calendario de fiestas de carácter local de Cataluña para el año 2018
ALT CAMP
Aiguamúrcia, 14 de agosto y 13 de diciembre
Pla de Manlleu, el, 19 de marzo y 28 de septiembre
Pueblos, las, 14 de mayo y 17 de diciembre
Santes Creus, 20 de agosto y 13 de diciembre
Alcover, 16 de agosto y 16 de octubre
Alió, 19 de enero y 24 de agosto
Bràfim, 25 de julio y 10 de diciembre
Cabra del Camp, propuesta no formulada
Figuerola del Camp, 29 de marzo y 20 de julio
Garidells, Els, 17 de enero y 25 de julio
Masó, La, 22 de enero y 23 de julio
Milán, el 21 de mayo y 22 de octubre
Mont-ral, 18 de agosto y 25 de agosto
Montferri, 19 de enero y 24 de agosto
Nulles, 19 de enero y 15 de mayo
Plan de Santa María, el 29 de marzo y 23 de abril
Pont d’Armentera, el, 3 de enero y 23 de abril
Puigpelat, 29 de marzo y 31 de diciembre
Querol, 29 de marzo y 7 de diciembre
Riba, La, 3 de agosto y 23 de noviembre
Rodonyà, 22 de enero y 27 de agosto
Rourell, El, 22 de enero y 2 de julio
Vallmoll, 29 de marzo y 7 de diciembre
Valls, 2 de febrero y 25 de junio
Fontscaldes, 6 de agosto y 29 de octubre
Picamoixons, 19 de marzo y 6 de agosto
Vila-rodona, 10 de agosto y 5 de noviembre
Vilabella, 3 de agosto y 18 de agosto
ALT EMPORDÀ
Agullana, 3 de abril y 16 de agosto
Albanyà, 3 de mayo y 29 de junio
Armentera, L ‘, 24 de julio y 12 de noviembre
Avinyonet de Puigventós, 3 de mayo y 29 de junio
Bàscara, 19 de abril y 1 de agosto
Biure, 12 de febrero y 3 de abril
Boadella i les Escaules, 12 de noviembre y 26 de noviembre
Borrassà, 3 de mayo y 30 de noviembre
Cabanelles, 3 de mayo y 29 de junio
Cabanes, 22 de enero y 3 de mayo
Cadaqués, 14 de febrero y 18 de diciembre
Cantallops, 14 de mayo y 20 de agosto
Capmany, 13 de febrero y 21 de mayo
Castelló de Empúries, 2 de febrero y 10 de agosto
Cesta, 3 de mayo y 29 de junio
Colera, 8 de mayo y 1 de octubre
Darnius, 3 de mayo y 14 de agosto
Escala, L ‘, 29 de junio y 16 de julio
Espolla, 22 de enero y 25 de julio
Far d’Empordà, el 3 de mayo y 9 de noviembre
Figueres, 3 de mayo y 29 de junio
Fortià, 3 de mayo y 29 de junio
Garriguella, 20 de agosto y 10 de diciembre
Garrigàs, 29 de junio y 29 de septiembre
Arenys d’Empordà, 30 de junio y 29 de noviembre
Ermedàs, 29 de junio y 26 de septiembre
Tonyà, 29 de junio y 23 de julio
Vilajoan, 29 de junio y 23 de julio
Jonquera, La, 21 de mayo y 8 de septiembre
Lladó, propuesta no formulada
Llançà, 22 de enero y 16 de julio
Llers, 3 de mayo y 29 de junio
Masarac, 2 de julio y 12 de noviembre
Vilarnadal, 30 de abril y 29 de junio
Maçanet de Cabrenys, 2 de julio y 12 de noviembre
Mollet de Peralada, 7 de abril y 6 de agosto
Navata, 3 de mayo y 29 de junio
Cebadas, 2 de febrero y 3 de mayo
Palau de Santa Eulalia, 3 de mayo y 10 de diciembre
Palau Saverdera, 2 de febrero y 27 de agosto
Paz, 12 de febrero y 3 de mayo
Pedret i Marzà, 14 de mayo y 6 de agosto
Peralada, 30 de abril y 2 de noviembre
Vilanova de la Muga, 10 de diciembre y 13 de diciembre
Pont de Molins, 19 de enero y 7 de septiembre
Pontós, 26 de julio y 12 de noviembre
Romanyà d’Empordà, 27 de enero y 3 de septiembre
Port de la Selva, el 21 de mayo y 6 de agosto
Portbou, 8 de enero y 25 de julio
Rabós, propuesta no formulada
Riumors, 29 de junio y 17 de agosto
Roses, 9 de febrero y 12 de febrero
Sant Climent Sescebes, 27 de agosto y 26 de noviembre
San Lorenzo de la Muga, 9 de agosto y 10 de agosto
Sant Miquel de Fluvià, 3 de mayo y 29 de septiembre
Sant Mori, 19 de enero y 24 de septiembre
San Pedro Pescador, 19 de enero y 29 de junio
Santa Llogaia d’Àlguema, 3 de mayo y 29 de junio
Saus
Camallera, 20 de abril y 17 de agosto
Llampaies, 20 de abril y 9 de noviembre
Saus, 20 de abril y 8 de septiembre
Selva de Mar, la, propuesta no formulada
Siurana, propuesta no formulada
Terrades, 15 de mayo y 22 de noviembre
Torroella de Fluvià, 27 de agosto y 23 de noviembre
Vajol, La, 11 de octubre y 31 de diciembre
Ventalló, 7 de mayo y 1 de octubre
Mas Gros, 16 de agosto y 1 de octubre
Montiró, 1 de octubre y 5 de noviembre
Pelacalç, 16 de agosto y 1 de octubre
Saldet, 12 de septiembre y 1 de octubre
Valveralla, 1 de octubre y 15 de octubre
Vila-robau, 16 de agosto y 1 de octubre
Vila-sacra, propuesta no formulada
Vilabertran, 3 de mayo y 29 de junio
Viladamat, 27 de julio y 7 de diciembre
Vilafant, 3 de mayo y 29 de junio
Vilajuïga, 22 de enero y 30 de julio
Vilamacolum, 13 de febrero y 2 de mayo
Vilamalla, 3 de mayo y 29 de junio
Vilamaniscle, propuesta no formulada
Vilanant, 3 de mayo y 29 de junio
Vilaür, 20 de julio y 21 de julio
ALT PENEDÈS
Avinyonet del Penedès, 29 de marzo y 20 de agosto
Arboçar, el, 29 de marzo y 30 de julio
Avinyó Nou, 29 de marzo y 20 de agosto
Cantallops, 29 de marzo y 15 de octubre
Gunyoles, Les, 29 de marzo y 6 de agosto
San Sebastián de los Gorgs, 29 de marzo y 6 de agosto
Cabañas, las, 14 de febrero y 6 de agosto
Castellet i la Gornal
Casetes, las, 29 de marzo y 13 de agosto
Castellet, 29 de marzo y 30 de julio
Clariana, 29 de marzo y 23 de julio
Gornal, La, 29 de marzo y 2 de julio
Masuques, las, 29 de marzo y 22 de octubre
Rocallisa, 29 de marzo y 6 de agosto
Rosales, los, 29 de marzo y 13 de agosto
Sant Marçal, 29 de marzo y 9 de julio
Torrelletes, 29 de marzo y 16 de julio
Rompe-rocas, 29 de marzo y 30 de julio
Castellví de la Marca, 29 de marzo y 16 de agosto
Font-Rubí, 22 de enero y 16 de agosto
Gelida, 20 de agosto y 13 de diciembre
Granada, La, 9 de julio y 31 de agosto
Mediona, 3 de abril y 21 de mayo
Olesa de Bonesvalls, 29 de marzo y 16 de julio
Olèrdola, 30 de agosto y 31 de agosto
Moja, 25 de julio y 30 de agosto
Pacs del Penedès, 6 de agosto y 30 de agosto
Pla del Penedès, el 22 de enero y 30 de julio
Pontons, 19 de enero y 23 de julio
Puigdàlber, 5 de enero y 3 de diciembre
Sant Cugat Sesgarrigues, 27 de julio y 30 de julio
San Lorenzo, 21 de mayo y 10 de agosto
Sant Martí Sarroca, 16 de julio y 12 de noviembre
Bleda, La, 2 de julio y 12 de noviembre
Rovira Roja, la, 6 de agosto y 12 de noviembre
Sant Pere de Riudebitlles, 29 de marzo y 29 de junio
Sant Quintí de Mediona, 7 de mayo y 31 de octubre
Sant Sadurní d’Anoia, 8 de septiembre y 29 de noviembre
Santa Fe del Penedès, 19 de febrero y 22 de octubre
Santa Margarida i els Monjos, 29 de marzo y 20 de julio
Ràpita, La, 29 de marzo y 6 de agosto
Subirats
Ca l’Avi, 29 de marzo y 29 de octubre
Can Bas, 29 de marzo y 25 de junio
Can Batista, 29 de marzo y 6 de julio
Can Cartón, 29 de marzo y 30 de abril
Can Rossell, 29 de marzo y 9 de abril
Cantallops, 29 de enero y 29 de marzo
Casots, los, 29 de marzo y 16 de abril
Lavern, 29 de marzo y 25 de junio
Ordal, 29 de marzo y 6 de agosto
Pago, el 29 de enero y 29 de marzo
San Juan, 29 de marzo y 13 de julio
Sant Pau d’Ordal, 29 de enero y 29 de marzo
Urbanización Can Rossell, 29 de marzo y 27 de julio
Urbanización Casablanca, 29 de marzo y 13 de julio
Urbanización Monte Redonda, 29 de enero y 29 de marzo
Torrelavit, 29 de enero y 29 de marzo
Torrelles de Foix, 25 de agosto y 8 de septiembre
Vilafranca del Penedès, 30 de agosto y 31 de agosto
Vilobí del Penedès, 29 de marzo y 20 de agosto
ALT URGELL
Alàs i Cerc, 15 de mayo y 16 de julio
Arsèguel, 13 de febrero y 31 de diciembre
Bassella, 15 de mayo y 25 de agosto
Aguilar, 3 de mayo y 2 de junio
Altès, 5 de junio y 1 de septiembre
Castellnou de Bassella, 28 de abril y 13 de octubre
Clua, La, 20 de enero y 6 de octubre
Guardiola, 15 de mayo y 6 de octubre
Mirambell, 15 de mayo y 6 de octubre
Ogern, 24 de septiembre y 29 de noviembre
Cabó, 14 de mayo y 6 de agosto
Pujal, el, 29 de junio y 3 de septiembre
Vilar, el 7 de mayo y 24 de septiembre
Cava, 20 de octubre y 20 de noviembre
Ansovell, 1 de septiembre y 12 de noviembre
Querforadat, el 8 de febrero y 18 de agosto
Coll de Nargó, 25 de julio y 23 de noviembre
Estamariu, 22 de enero y 22 de noviembre
Fígols
Alinyà, 12 de mayo y 13 de agosto
Encina de Alinyà, el 9 de junio
Fígols, 20 de enero y 14 de mayo
Perlas, 19 de mayo y 16 de noviembre
Josa i Tuixén
Josa de Cadí, 20 de julio y 3 de septiembre
Tuixent, 20 de enero y 25 de julio
Montferrer i Castellbò, 22 de enero y 19 de marzo
Oliana, 13 de febrero y 2 de agosto
Organyà, 12 de febrero y 21 de mayo
Peramola, 13 de febrero y 29 de septiembre
Nuncarga, 13 de febrero y 13 de diciembre
Tragó, 13 de febrero y 13 de diciembre
Pont de Bar, el 28 de julio y 3 de noviembre
Aristot, 1 de septiembre y 30 de noviembre
Bar, 8 de septiembre y 27 de diciembre
Castellnou de Carcolze, 23 de junio y 3 de octubre
Toloriu, 25 de julio y 14 de agosto
Ribera d’Urgellet
Adrall, 29 de junio y 1 de septiembre
Arfa, 21 de mayo y 29 de noviembre
Castellar de Tost, 20 de enero y 10 de noviembre
Montant de Tost, 21 de mayo y 31 de diciembre
Parroquia de Hortó, la, 10 de septiembre y 30 de noviembre
Pla de Sant Tirs, el, 29 de enero y 10 de agosto
Torà de Tost, 3 de septiembre y 18 de diciembre
Seo de Urgel, La, 20 de enero y 7 de julio
Valls de Aguilar, las
Guardia de Ares, 16 de agosto y 15 de octubre
Noves de Segre, 12 de febrero y 9 de julio
Taús, 26 de mayo y 24 de septiembre
Valls de Valira, las
Anserall, 1 de septiembre y 27 de noviembre
Arcavell, 4 de agosto y 24 de noviembre
Argolell, 1 de junio y 13 de octubre
Ars, 15 de mayo y 10 de noviembre
Asnurri, 8 de septiembre y 10 de diciembre
Bajos de Calbinyà, 7 de julio y 28 de julio
Bescaran, 7 de julio y 10 de noviembre
Calbinyà, 7 de julio y 21 de diciembre
Civís, 30 de junio y 27 de octubre
Farga de Moles, la, 14 de marzo y 8 de septiembre
Os de Civís, 23 de junio y 30 de junio
San Antonio, 16 de junio y 7 de julio
San Juan Ahumado, 26 de mayo y 14 de agosto
San Pedro, 28 de junio y 7 de julio
Vansa y Fórnols, la
Adraén, 13 de agosto y 12 de noviembre
Cornellana, 21 de mayo y 30 de junio
Fórnoles, 27 de abril y 23 de noviembre
Sorribes de la Vansa, 2 de agosto y 8 de octubre
ALTA RIBAGORÇA
Pont de Suert, El, 20 de enero y 10 de agosto
Llesp, 20 de enero y 3 de febrero
Malpàs, 20 de enero y 29 de junio
Viu de Llevata, 20 de enero y 14 de agosto
Vall de Boí, la
Barruera, 1 de agosto y 8 de septiembre
Boí, 14 de febrero y 25 de junio
Cardet, 16 de agosto y 8 de septiembre
Cóll, 16 de agosto y 8 de septiembre
Durro, 16 de junio y 8 de septiembre
Erill la Vall, 12 de febrero y 10 de julio
Saraís, 16 de agosto y 8 de septiembre
Taüll, 16 de julio y 23 de noviembre
Vilaller, 16 de agosto y 23 de noviembre
Senet, 15 de mayo y 23 de junio
ANOIA
Argençola, 23 de abril y 25 de junio
Bellprat, 14 de mayo y 10 de agosto
Bruc, el 8 de mayo y 10 de septiembre
Cabrera d’Anoia, 15 de enero y 6 de agosto
Calaf, 5 de febrero y 3 de septiembre
Calonge de Segarra, 28 de septiembre y 8 de octubre
Capellades, 6 de febrero y 16 de agosto
Carmen, 16 de julio y 12 de noviembre
Castellfollit de Riubregós, 22 de enero y 16 de agosto
Castellolí, 3 de abril y 14 de mayo
Copons, 3 de abril y 16 de agosto
Hostalets de Pierola, los, 25 de julio y 26 de julio
Igualada, 3 de abril y 27 de agosto
Jorba, 3 de abril y 30 de julio
Laguna, La, 3 de abril y 6 de agosto
Masquefa, 23 de julio y 24 de julio
Montmaneu, 3 de abril y 3 de septiembre
Òdena, 3 de abril y 30 de abril
Orpí, 30 de abril y 1 de octubre
Piera, 28 de abril y 8 de septiembre
Pobla de Claramunt, La, 2 de febrero y 2 de julio
Prats de Rei, los, 2 de mayo y 16 de agosto
Pujalt, 22 de enero y 30 de noviembre
Rubió, 2 de enero y 11 de mayo
Iris Sesgueioles, 20 de agosto y 9 de noviembre
Sant Martí de Tous, 3 de abril y 9 de noviembre
Sant Pere Sallavinera, 23 de abril y 29 de junio
De Igualada, 3 de abril y 23 de julio
Santa Maria de Miralles, 3 de abril y 14 de agosto
Torre de Claramunt, la
Serra, La, 22 de junio y 3 de agosto
Torre de Claramunt, La, 3 de abril y 22 de junio
Vilanova de Espoia, 22 de junio y 3 de agosto
Vallbona d’Anoia, 21 de mayo y 24 de agosto
Veciana, 15 de mayo y 18 de agosto
Vilanova del Camí, 3 de abril y 3 de septiembre
ARAN
Arras, propuesta no formulada
Bausen, 16 de agosto y 17 de agosto
Bossòst, 13 de junio y 16 de agosto
Bordes, se, 8 de septiembre y 8 de octubre
Arró, 28 de agosto y 12 de noviembre
Begós, 3 de mayo y 16 de agosto
Benós, 25 de junio y 29 de junio
Canejan, 29 de agosto y 8 de octubre
Las, 25 de junio y 29 de junio
Naut Aran
Arties, 25 de junio y 25 de julio
Bagergue, 20 de julio y 1 de agosto
Garòs, 16 de agosto y 29 de agosto
Gessa, 29 de junio y 2 de julio
Salardú, 3 de mayo y 30 de noviembre
Tredòs, 3 de agosto y 29 de septiembre
Unha, 15 de septiembre y 10 de diciembre
Baqueira, 3 de mayo y 30 de noviembre
Viella
Arroz, 29 de agosto y 8 de octubre
Aubèrt, 5 de octubre y 8 de octubre
Betlán, 4 de agosto y 8 de octubre
Betren, 5 de octubre y 8 de octubre
Casarilh, 8 de octubre y 21 de diciembre
Casal, 25 de julio y 8 de octubre
Escunhau, 29 de junio y 8 de octubre
Gausac, 16 de agosto y 8 de octubre
Mont, 10 de agosto y 8 de octubre
Montcorbau, 3 de agosto y 8 de octubre
Vielha, 8 de septiembre y 8 de octubre
Vila, 16 de agosto y 8 de octubre
Vilac, 1 de agosto y 8 de octubre
Vilamòs, 14 de agosto y 29 de septiembre
Era Bordeta, 18 de agosto y 29 de septiembre
BAGES
Aguilar de Segarra, 30 de abril y 7 de diciembre
Artés, 3 de septiembre y 4 de septiembre
Avinyó, 17 de septiembre y 18 de septiembre
Balsareny, 5 de febrero y 25 de abril
Callús, 2 de julio y 11 de octubre
Cardona, 12 de febrero y 10 de septiembre
Castellbell i el Vilar, 7 de mayo y 14 de agosto
Castellfollit del Boix, 21 de febrero y 3 de abril
Castellgalí, 7 de mayo y 6 de agosto
Castellnou de Bages, 29 de marzo y 11 de junio
Fonollosa, 21 de febrero y 20 de agosto
Camps, propuesta no formulada
Falso, propuesta no formulada
Gaià, 31 de agosto y 3 de septiembre
Galera, 29 de junio y 2 de julio
Manresa, 21 de febrero y 27 de agosto
Marganell, 14 de mayo y 20 de noviembre
Monistrol de Montserrat, 20 de enero y 25 de julio
Mura, 29 de marzo y 12 de noviembre
Navarcles, 14 de febrero y 21 de mayo
Navàs, 27 de agosto y 28 de agosto
Palà de Torroella, 23 de julio y 27 de agosto
San Salvador de Torroella, 23 de julio y 27 de agosto
Pont de Vilomara i Rocafort, el 12 de marzo y 23 de julio
Rajadell, 10 de septiembre y 7 de diciembre
Sallent, 31 de mayo y 10 de septiembre
Cabrianes, 10 de septiembre y 17 de septiembre
Sant Feliu Sasserra, 21 de mayo y 10 de septiembre
Sant Fruitós de Bages, 22 de enero y 2 de julio
Sant Joan de Vilatorrada, 25 de junio y 12 de noviembre
Sant Mateu de Bages, 30 de julio y 17 de septiembre
Castelltallat, 17 de septiembre y 24 de septiembre
Salón, 20 de agosto y 17 de septiembre
Sant Salvador de Guardiola, 21 de febrero y 6 de agosto
Sant Vicenç de Castellet, 22 de enero y 9 de julio
Santpedor, 11 de junio y 26 de julio
Súria, 20 de enero y 16 de julio
Talamanca, 29 de marzo y 13 de agosto
BAIX CAMP
Albiol, L ‘, 16 de julio y 1 de octubre
Aleixar, el 5 de febrero y 12 de noviembre
Alforja, 19 de enero y 28 de septiembre
Almoster, 30 de julio y 28 de septiembre
Arbolí, propuesta no formulada
Argentera, la, propuesta no formulada
Borges del Camp, las, 7 de junio y 8 de septiembre
Botarell, 2 de febrero y 10 de agosto
Cambrils, 29 de junio y 8 de septiembre
Capafonts, 30 de julio y 10 de agosto
Castellvell del Camp, 22 de enero y 26 de julio
Colldejou, 10 de agosto y 20 de octubre
Duesaigües, 21 de mayo y 24 de septiembre
Febró, La, 24 de agosto y 27 de agosto
Maspujols, 30 de abril y 16 de agosto
Mont-roig del Camp, 8 de septiembre y 29 de septiembre
Miami playa, 19 de marzo y 25 de julio
Montbrió del Camp, 21 de mayo y 29 de junio
Prades, 27 de agosto y 22 de octubre
Pratdip, 18 de julio y 7 de septiembre
Reus, 29 de junio y 25 de septiembre
Riudecanyes, 30 de julio y 17 de septiembre
Riudecols, 28 de junio y 29 de junio
Riudoms, 25 de julio y 26 de noviembre
Selva del Camp, La, 4 de junio y 30 de noviembre
Villanueva de los Infantes
Almadrava, el 24 de julio y 25 de julio
De los Infantes, el, 29 de junio y 16 de agosto
Masboquera, 4 de agosto y 17 de noviembre
Masriudoms, 24 de julio y 25 de julio
Vandellòs, 25 de julio y 28 de septiembre
Vilanova d’Escornalbou, 22 de enero y 28 de agosto
Vilaplana, 20 de enero y 15 de mayo
Arcos, 21 de mayo y 23 de noviembre
BAIX EBRE
Aldea, L ‘, 21 de mayo y 10 de septiembre
Aldover, 23 de abril y 7 de diciembre
Alfara de Carles, 14 de mayo y 7 de diciembre
Ametlla de Mar, L ‘, 2 de febrero y 29 de junio
Ampolla, L ‘, 16 de julio y 15 de noviembre
Benifallet, 10 de septiembre y 12 de septiembre
Camarles, 25 de julio y 7 de diciembre
Deltebre, 18 de mayo y 16 de agosto
Paüls, 21 de mayo y 16 de agosto
Perelló, El, 17 de enero y 18 de enero
Roquetes, 16 de abril y 2 de julio
Tivenys, 28 de septiembre y 2 de noviembre
Tortosa, 21 de mayo y 3 de septiembre
Bítem, 3 de septiembre y 14 de septiembre
Campredó, 21 de mayo y 25 de julio
Jesús, 21 de mayo y 4 de octubre
Xerta, 25 de julio y 12 de noviembre
BAIX EMPORDÀ
Albons, 13 de febrero y 20 de julio
Begur, 21 de mayo y 29 de junio
Bellcaire d’Empordà, 13 de febrero y 29 de agosto
Bisbal, La, 21 de mayo y 16 de agosto
Calonge, 16 de julio y 12 de noviembre
Sant Antoni de Calonge, 13 de junio y 31 de agosto
Castillo de Aro, 8 de febrero y 8 de septiembre
Colomers, 18 de enero y 13 de septiembre
Corçà, 21 de mayo y 8 de octubre
Cruilles, 21 de mayo y 7 de diciembre
Foixà, 25 de junio y 29 de agosto
Sala, la, 25 de junio y 14 de agosto
San Lorenzo de las Arenas, 25 de junio y 10 de agosto
Fontanilles, 26 de mayo y 7 de julio
Forallac
Canapost, 21 de mayo y 1 de septiembre
Fonteta, 21 de mayo y 7 de julio
Peratallada, 21 de mayo y 6 de agosto
San Clemente de Peralta, 21 de mayo y 1 de septiembre
Vulpellac, 21 de mayo y 20 de agosto
Garrigoles, 22 de enero y 29 de noviembre
Gualta, 30 de julio y 31 de julio
Jafre, 8 de septiembre y 12 de noviembre
Mont-ras, 30 de abril y 7 de diciembre
Palafrugell, 21 de mayo y 20 de julio
Palamós, 25 de junio y 26 de junio
Palau-Sator, 23 de junio y 29 de junio
Fontclara, 15 de enero y 15 de septiembre
Sant Feliu de Boada, 28 de julio y 1 de agosto
Sant Julià de Boada, 9 de enero y 28 de julio
Pals, 3 de agosto y 7 de septiembre
Parlavà, 21 de mayo y 1 de agosto
Fonolleres, 21 de mayo y 10 de julio
Pera, La, 21 de mayo y 29 de octubre
Regencós, 22 de enero y 27 de abril
Rupià, 22 de enero y 20 de julio
Sant Feliu de Guíxols, 9 de febrero y 1 de agosto
Santa Cristina de Aro, 23 de julio y 24 de julio
Serra de Daró, 4 de mayo y 21 de mayo
Tallada d’Empordà, La, 29 de marzo y 2 de noviembre
Torrent, 25 de agosto y 15 de diciembre
Torroella de Montgrí, 21 de mayo y 25 de agosto
Estartit, L ‘, 26 de julio y 13 de diciembre
Ullà, 20 de julio y 10 de septiembre
Ullastret, 21 de mayo y 10 de agosto
Ultramort, 30 de junio y 7 de diciembre
Vall-llobrega, 22 de enero y 21 de septiembre
Vírgenes, 13 de febrero y 29 de marzo
Vilopriu, propuesta no formulada
BAIX LLOBREGAT
Abrera, 21 de mayo y 29 de junio
Begues, 19 de enero y 25 de julio
Castelldefels, 14 de agosto y 7 de diciembre
Castellví de Rosanes, 28 de mayo y 1 de octubre
Cervelló, 3 de agosto y 19 de septiembre
Collbató, 21 de mayo y 17 de septiembre
Corbera de Llobregat, 17 de enero y 23 de julio
Cornellà de Llobregat, 21 de mayo y 1 de junio
Esparreguera, 12 de febrero y 9 de julio
Esplugues de Llobregat, 21 de mayo y 21 de septiembre
Gavà, 29 de junio y 14 de diciembre
Martorell, 30 de abril y 16 de agosto
Molins de Rei, 21 de mayo y 29 de septiembre
Olesa de Montserrat, 11 de junio y 25 de junio
Pallejà, 12 de febrero y 9 de julio
Palma de Cervelló, La, 21 de mayo y 24 de septiembre
Papiol, el 21 de mayo y 27 de julio
Prat de Llobregat, el 21 de mayo y 1 de octubre
San Andrés de la Barca, 3 de septiembre y 30 de noviembre
Sant Boi de Llobregat, 21 de mayo y 7 de diciembre
San Clemente, 10 de agosto y 23 de noviembre
Sant Esteve Sesrovires, 29 de marzo y 27 de julio
Sant Feliu de Llobregat, 21 de mayo y 11 de octubre
Sant Joan Despí, 21 de mayo y 24 de septiembre
Sant Just Desvern, 21 de mayo y 6 de agosto
Sant Vicenç dels Horts, 22 de enero y 23 de julio
Santa Coloma de Cervelló, 16 de agosto y 31 de diciembre
Colonia Güell, La, 8 de junio y 31 de diciembre
Torrelles de Llobregat, 25 de enero y 12 de noviembre
Vallirana, 20 de enero y 21 de septiembre
Viladecans, 21 de mayo y 10 de septiembre
BAIX PENEDÈS
Albinyana, 16 de julio y 24 de agosto
Arboç, L ‘, 9 de enero y 27 de agosto
Banyeres del Penedès, 12 de febrero y 9 de julio
Bellvei, 14 de mayo y 16 de agosto
Bisbal del Penedès, La, 23 de abril y 16 de agosto
Bonastre, 22 de mayo y 23 de julio
Calafell, 29 de junio y 16 de julio
Segur de Calafell, 16 de julio y 29 de septiembre
Cunit, 22 de enero y 9 de julio
Llorenç del Penedès, 29 de marzo y 10 de agosto
Masllorenç, 8 de enero y 6 de agosto
Montmell, el 21 de mayo y 15 de octubre
Sant Jaume dels Domenys, 25 de julio y 26 de julio
Santa Oliva, 25 de enero y 30 de agosto
Vendrell, El, 26 de julio y 27 de julio
BARCELONÈS
Badalona, 11 de mayo y 21 de mayo
Barcelona, 21 de mayo y 24 de septiembre
Hospitalet de Llobregat, L ‘, 21 de mayo y 24 de septiembre
Sant Adrià de Besòs, 21 de mayo y 8 de septiembre
Santa Coloma de Gramenet, 21 de mayo y 24 de septiembre
BERGUEDÀ
Avià, 31 de mayo y 3 de septiembre
Bagà, 3 de agosto y 2 de noviembre
Berga, 31 de mayo y 8 de septiembre
Borredà, 20 de agosto y 21 de agosto
Capolat, 31 de mayo y 8 de septiembre
Casserres, 23 de abril y 27 de agosto
Castell de l’Areny, propuesta no formulada
Castellar de n’Hug, 11 de julio y 28 de septiembre
Castellar del Riu
Espinalbet, 31 de mayo y 8 de septiembre
Llinars, 11 de junio y 8 de septiembre
Cercs, 23 de abril y 31 de mayo
Espunyola, L ‘, 31 de mayo y 13 de agosto
Fígols, 4 de mayo y 22 de noviembre
Gironella, 25 de abril y 20 de agosto
Gisclareny, 23 de abril y 15 de mayo
Guardiola de Berguedà, 25 de abril y 10 de agosto
Gósol, 20 de julio y 31 de octubre
Montclar, 1 de junio y 5 de diciembre
Montmajor, 31 de mayo y 3 de septiembre
Nou de Berguedà, la, 31 de mayo y 1 de junio
Olvan, 19 de enero y 6 de agosto
Cal Rosal, 31 de mayo y 9 de julio
Pobla de Lillet, La, 21 de mayo y 8 de octubre
Puig-reig, 22 de enero y 21 de mayo
Ametlla de Merola, el 21 de mayo y 24 de septiembre
Quar, La, 1 de septiembre y 22 de septiembre
Sagàs, 17 de octubre y 30 de noviembre
Guardia, La, 8 de octubre y 17 de octubre
Saldes, 31 de mayo y 27 de diciembre
Sant Jaume de Frontanyà, 31 de mayo y 25 de julio
Sant Julià de Cerdanyola, 10 de septiembre y 24 de diciembre
Santa Maria de Merlès, 15 de mayo y 16 de agosto
Vallcebre, 1 de junio y 4 de diciembre
Vilada, 30 de abril y 2 de noviembre
Viver i Serrateix
San Juan de Montdarn, 6 de agosto y 29 de agosto
Serrateix, 14 de mayo y 6 de agosto
Viver, 6 de agosto y 29 de septiembre
CERDAÑA
Alp, 12 de febrero y 29 de junio
Masella, 28 de junio y 29 de junio
Molina, La, 29 de junio y 4 de agosto
Bellver de Cerdanya, 13 de junio y 11 de octubre
Bolvir, 15 de mayo y 22 de noviembre
Das, 10 de agosto y 4 de diciembre
Fontanals de Cerdanya, 10 de septiembre y 7 de diciembre
Ger, 3 de septiembre y 31 de diciembre
Guils de Cerdanya, 15 de mayo y 24 de diciembre
Isòvol, 27 de septiembre y 28 de septiembre
All, 10 de agosto y 16 de agosto
Olopte, 28 de junio y 29 de junio
Lles de Cerdanya, 29 de junio y 14 de septiembre
Llívia, 9 de abril y 4 de junio
Meranges, propuesta no formulada
Montellà i Martinet
Martinet, 19 de enero y 30 de noviembre
Montellà, 25 de agosto y 30 de noviembre
Prats i Sansor, 6 de agosto y 29 de noviembre
Prullans, 15 de enero y 28 de mayo
Puigcerdà, 16 de julio y 8 de septiembre
Age, 8 de enero y 11 de junio
Ventajola, 3 de julio y 21 de diciembre
Vilallobent, 3 de septiembre y 30 de noviembre
Riu de Cerdanya, 20 de enero y 25 de junio
Urús, 17 de agosto y 23 de noviembre
CONCA DE BARBERÁ
Barberà de la Conca, 21 de mayo y 20 de agosto
Blancafort, 21 de mayo y 10 de septiembre
Conesa, 21 de mayo y 16 de noviembre
Espluga de Francolí, L ‘, 27 de julio y 30 de julio
Forès, 7 de septiembre y 7 de diciembre
Llorac, 25 de agosto y 27 de agosto
Albión, 1 de septiembre y 3 de septiembre
Cereza, La, 24 de abril y 25 de abril
Rauric, 6 de octubre y 8 de octubre
Montblanc, 7 de septiembre y 10 de septiembre
Passanant i Belltall
Belltall, 11 de agosto y 6 de octubre
Glorieta, 12 de mayo y 18 de agosto
Passanant, 12 de mayo y 18 de agosto
Puebla de Ferran, la, 12 de mayo y 18 de agosto
Sala de Comalats, 12 de mayo y 18 de agosto
Pilas, las, 10 de noviembre y 13 de diciembre
Biure, 12 de mayo y 1 de septiembre
Guialmons, 18 de mayo y 19 de mayo
Sant Gallard, 1 de septiembre y 8 de septiembre
Pira, 3 de agosto y 6 de agosto
Pontils, 3 de agosto y 4 de agosto
Sant Magí de la Brufaganya, 18 de agosto y 15 de septiembre
Santa Perpètua de Gaià, 13 de agosto y 14 de agosto
Seguer, 24 de agosto y 25 de agosto
Vallespinosa, 10 de agosto y 11 de agosto
Rocafort, 15 de mayo y 6 de agosto
Santa Coloma de Queralt, 8 de noviembre y 31 de diciembre
Aguiló, 22 de enero y 29 de septiembre
Puebla de Carivenys, La, 23 de junio y 25 de agosto
Rocas, las, 9 de mayo y 29 de junio
Sarral, 30 de julio y 26 de septiembre
Montbrió de la Marca, 20 de enero y 10 de agosto
Vallverd, 4 de mayo y 24 de agosto
Rociana del Condado, 5 de octubre y 6 de octubre
Segura, 18 de mayo y 19 de mayo
Senan, 29 de marzo y 16 de agosto
Solivella, 10 de septiembre y 2 de noviembre
Vallclara, 24 de agosto y 27 de agosto
Vallfogona de Riucorb, 10 de julio y 4 de diciembre
Vilanova de Prades, 13 de junio y 6 de agosto
Vilaverd, 13 de julio y 9 de noviembre
Vimbodí y Poblet, 17 de enero y 6 de agosto
GARRAF
Canyelles, 23 de julio y 10 de septiembre
Cubelles, 30 de julio y 16 de agosto
Olivella, 30 de abril y 10 de septiembre
Sant Pere de Ribes, propuesta no formulada
Sitges, 14 de febrero y 24 de agosto
Vilanova y la Geltrú, 17 de enero y 12 de febrero
GARRIGUES
Albagés, L ‘, 19 de marzo y 27 de agosto
Albi, el 3 de agosto y 26 de septiembre
Arbeca, 25 de julio y 16 de agosto
Bellaguarda, 17 de enero y 25 de abril
Borges Blanques, las, 3 de septiembre y 4 de septiembre
Bovera, 21 de mayo y 10 de septiembre
Castelldans, 6 de septiembre y 7 de septiembre
Cervià de les Garrigues, propuesta no formulada
Cogul, el, 30 de abril y 10 de septiembre
Espluga Calva, el 5 de febrero y 20 de agosto
Floresta, La, 3 de febrero y 20 de agosto
Fulleda, 24 de agosto y 27 de agosto
Granadella, La, 17 de enero y 14 de septiembre
Granyena de les Garrigues, 19 de marzo y 5 de octubre
Juncosa, 19 de marzo y 14 de mayo
Juneda, 27 de agosto y 28 de agosto
Omellons, Els, 22 de enero y 1 de octubre
Pobla de Cérvoles, La, 13 de agosto y 22 de noviembre
Puiggròs, 30 de julio y 31 de julio
Soleràs, El, 19 de marzo y 16 de agosto
Tarrés, 15 de mayo y 16 de agosto
Torms, Els, 19 de marzo y 7 de mayo
Vilosell, el, 20 de enero y 8 de mayo
Vinaixa, 30 de abril y 27 de agosto
GARROTXA
Argelaguer, 14 de mayo y 10 de diciembre
Besalú, 23 de marzo y 21 de septiembre
Beuda, 23 de marzo y 21 de septiembre
Castellfollit de la Roca, 21 de mayo y 17 de septiembre
Maià de Montcal, 22 de enero y 21 de mayo
Dosquers, 21 de mayo y 25 de julio
Mieres, 23 de marzo y 27 de agosto
Montagut i Oix, 7 de mayo y 29 de junio
Olot, 8 de septiembre y 10 de septiembre
Planes d’Hostoles, las, 25 de julio y 24 de septiembre
Tomas, las, 10 de septiembre y 11 de octubre
Riudaura, 10 de septiembre y 7 de diciembre
Sales de Llierca, 23 de abril y 12 de noviembre
Sant Aniol de Finestres, 30 de julio y 13 de diciembre
Sant Feliu de Pallerols, 21 de mayo y 1 de agosto
Sant Ferriol, 23 de marzo y 21 de septiembre
Sant Jaume de Llierca, 24 de julio y 25 de julio
Sant Joan les Fonts, 25 de junio y 10 de septiembre
Santa Pau, 14 de agosto y 16 de agosto
Tortellá, 30 de abril y 16 de agosto
Vall de Bianya, la, 9 de abril y 14 de mayo
Caña, La, 30 de abril y 18 de diciembre
Vall de Bas, la
Hostalets d’en Bas, los, 20 de agosto y 8 de septiembre
Juanetas, 20 de julio y 8 de septiembre
Mallol, el 3 de septiembre y 8 de septiembre
Piña, la, 6 de agosto y 8 de septiembre
Puigpardines, 20 de agosto y 8 de septiembre
Sant Esteve d’en Bas, 8 de septiembre y 17 de septiembre
Sant Privat d’en Bas, 27 de agosto y 8 de septiembre
GIRONÈS
Aiguaviva, 25 de julio y 29 de octubre
Bescanó, 10 de agosto y 29 de octubre
Bordils, 20 de agosto y 29 de octubre
Campllong, 11 de junio y 27 de agosto
Canet d’Adri, 1 de octubre y 29 de octubre
Cassà de la Selva, 28 de mayo y 29 de mayo
Celrà, 7 de mayo y 29 de octubre
Cervià de Ter, 25 de agosto y 29 de octubre
Flaçà, 11 de octubre y 2 de noviembre
Fornells de la Selva, 25 de julio y 29 de octubre
Girona, 25 de julio y 29 de octubre
Juià, 3 de septiembre y 29 de octubre
Llagostera, 21 de mayo y 22 de mayo
Llambilles, 9 de julio y 29 de octubre
Madremanya, 6 de agosto y 29 de octubre
Medinyà, 25 de julio y 29 de octubre
Cuarto, 25 de julio y 29 de octubre
Salto, 25 de julio y 29 de octubre
Sant Andreu Salou, 10 de septiembre y 30 de noviembre
San Gregorio, 16 de julio y 29 de octubre
Sant Joan de Mollet, 20 de enero y 29 de octubre
Sant Jordi Desvalls, 23 de abril y 29 de octubre
Sant Julià de Ramis, 25 de julio y 29 de octubre
Sant Martí de Llémena, 30 de abril y 2 de noviembre
Iris Viejo, 25 de julio y 29 de octubre
Sarrià de Ter, 25 de julio y 29 de octubre
Vilablareix, 25 de julio y 29 de octubre
Viladasens, 22 de enero y 13 de octubre
MARESME
Alella, 21 de mayo y 1 de agosto
Arenys de Mar, 9 de julio y 16 de agosto
Arenys de Munt, 9 de abril y 12 de noviembre
Argentona, 21 de mayo y 4 de agosto
Cabrera de Mar, 21 de mayo y 1 de agosto
Cabrils, 3 de mayo y 21 de mayo
Caldes d’Estrac, 10 de septiembre y 13 de diciembre
Calella, 16 de junio y 24 de septiembre
Canet de Mar, 29 de junio y 8 de septiembre
Dosrius, 21 de mayo y 31 de agosto
A pesar de Mar, 16 de agosto y 7 de diciembre
Masnou, el, 21 de mayo y 29 de junio
Mataró, 21 de mayo y 27 de julio
Montgat, 23 de abril y 21 de mayo
Òrrius, 21 de mayo y 30 de noviembre
Palafolls, 25 de agosto y 8 de septiembre
Pineda de Mar, 28 de agosto y 29 de agosto
Premià de Dalt, 21 de mayo y 29 de junio
Premià de Mar, 12 de febrero y 10 de julio
Sant Andreu de Llavaneres, 16 de julio y 30 de noviembre
Sant Cebrià de Vallalta, 30 de abril y 28 de septiembre
Sant Iscle de Vallalta, 25 de junio y 7 de diciembre
Sant Pol de Mar, 25 de enero y 25 de julio
Sant Vicenç de Montalt, 5 de junio y 13 de octubre
Santa Susanna, 10 de agosto y 11 de agosto
Teià, 21 de mayo y 12 de noviembre
Tiana, 21 de mayo y 13 de junio
Tordera, 11 de mayo y 24 de agosto
Vilassar de Dalt, 30 de abril y 21 de mayo
Vilassar de Mar, 21 de mayo y 25 de junio
MOIANÈS
Calders, 22 de enero y 10 de septiembre
Castellcir, 17 de enero y 30 de noviembre
Castellterçol, 17 de enero y 13 de febrero
Collsuspina, 6 de agosto y 7 de agosto
Estany, L ‘, 21 de mayo y 10 de septiembre
Granera, 17 de enero y 12 de noviembre
Moià, 20 de enero y 17 de agosto
Monistrol de Calders, 19 de febrero y 1 de agosto
Sant Quirze Safaja, 17 de enero y 21 de mayo
Santa Maria de Oló, 22 de enero y 27 de agosto
MONTSIÀ
Alcanar, 15 de mayo y 15 de octubre
Casas de Alcanar, las, 29 de junio y 16 de julio
Amposta, 21 de mayo y 7 de diciembre
Freginals, 24 de agosto y 16 de octubre
Galera, La, 19 de marzo y 10 de agosto
Godall, 13 de febrero y 21 de mayo
Mas de Barberans, 25 de abril y 16 de agosto
Masdenverge, 21 de mayo y 7 de diciembre
San Carlos de la Rápita, 25 de julio y 8 de septiembre
San Jaime, 23 de junio y 25 de julio
Muntells, los, 16 de febrero y 10 de agosto
Santa Bárbara, 9 de mayo y 4 de diciembre
Sénia, La, 19 de marzo y 7 de mayo
Ulldecona, 12 de septiembre y 18 de octubre
NOGUERA
Ager, 22 de enero y 16 de agosto
Agulló, 21 de abril y 25 de agosto
Corçà, 5 de mayo y 11 de agosto
Fontdepou, 2 de enero y 21 de julio
Masos de Millà, los, 28 de abril y 28 de julio
Millà, 12 de mayo y 1 de septiembre
Règola, La, 26 de mayo y 4 de agosto
Vilamajor, 22 de septiembre y 6 de octubre
Albesa, 16 de agosto y 17 de agosto
Algerri, 2 de febrero y 5 de febrero
Alòs de Balaguer, 20 de enero y 13 de agosto
Artesa de Segre, 13 de febrero y 28 de septiembre
Avellanes i Santa Linya, las
Avellanas, las, 23 de abril y 16 de agosto
Santa Linya, 25 de abril y 25 de mayo
Tartareu, 20 de agosto y 28 de septiembre
Vilanova de la Sal, 3 de febrero y 30 de julio
Balaguer, 21 de mayo y 9 de noviembre
Baronia de Rialb, la
Bellfort, 18 de agosto y 26 de noviembre
Gualter, 13 de febrero y 21 de julio
Palau de Rialb, el, 19 de mayo y 16 de agosto
Pallerols, 24 de abril y 19 de noviembre
Politg, 13 de febrero y 26 de mayo
Puig de Rialb, el, 13 de febrero y 6 de octubre
Sierra de Rialb, La, 13 de febrero y 28 de abril
Torre de Rialb, La, 13 de febrero y 16 de junio
Vilaplana, 13 de febrero y 29 de septiembre
Bellcaire d’Urgell, 21 de mayo y 10 de septiembre
Bellmunt d’Urgell, 14 de mayo y 20 de agosto
Cabanabona, 21 de mayo y 17 de agosto
Camarasa, 17 de enero y 23 de abril
Ametlla de Montsec, el, 27 de julio y 7 de diciembre
Baronia, La, 17 de enero y 23 de abril
Figuerola de Meià, 4 de mayo y 3 de agosto
Fontllonga, 24 de agosto y 28 de septiembre
Sant Llorenç de Montgai, 25 de mayo y 10 de agosto
Castelló de Farfanya, 23 de abril y 9 de noviembre
Cubos, 25 de abril y 17 de agosto
Torre de Fluvià, La, 24 de agosto y 27 de agosto
Foradada, 20 de enero y 13 de febrero
Marcovau, 2 de junio y 4 de agosto
Montsonís, 13 de febrero y 18 de agosto
Rubió de Dalt y Rubió del Mig, 13 de febrero y 29 de septiembre
Ivars de Noguera, 20 de enero y 3 de agosto
Menàrguens, 22 de enero y 30 de abril
Montgai19 de marzo y 3 de septiembre
Butsénit, 19 de marzo y 7 de diciembre
Oliola, 29 de enero y 6 de agosto
Os de Balaguer, 6 de agosto y 29 de septiembre
Alberola, 13 de junio y 10 de septiembre
Gerb, 6 de agosto y 9 de noviembre
Monasterio de Avellanes, el 6 de agosto y 29 de septiembre
Penelles, 7 de mayo y 27 de agosto
Puentes, 13 de febrero y 14 de septiembre
Preixens, 30 de abril y 27 de agosto
Pradell, 20 de enero y 13 de julio
Ventosas, las, 25 de julio y 20 de agosto
Sentiu de Sió, la, 7 de mayo y 28 de septiembre
Térmens, 19 de enero y 12 de septiembre
Tiurana, 13 de febrero y 8 de septiembre
Torrelameu, 19 de enero y 7 de mayo
Vallfogona de Balaguer, 21 de mayo y 29 de septiembre
Hostal Nou y la Codosa, el 21 de mayo y 28 de julio
Ràpita, La, 21 de mayo y 20 de julio
Vilanova de l’Aguda, 10 de febrero y 14 de agosto
Encina, el 6 de agosto y 16 de agosto
Guardiola, 28 de abril y 14 de agosto
Ribelles, 15 de mayo y 12 de septiembre
Vilalta, 4 de agosto y 6 de agosto
Vilanova de Meià, 10 de septiembre y 12 de septiembre
Boada, 20 de agosto y 10 de septiembre
Gàrzola, 3 de septiembre y 10 de septiembre
Lluçars, 10 de septiembre y 17 de septiembre
Santa Maria de Meià, 21 de mayo y 14 de agosto
OSONA
Alpens, 13 de febrero y 27 de septiembre
Balenyà, 22 de enero y 24 de agosto
Brull, el, 10 de julio y 25 de julio
Calldetenes, 21 de mayo y 24 de septiembre
Centelles, 1 de septiembre y 31 de diciembre
Espinelves, 22 de enero y 25 de julio
Ardilla, el, 29 de marzo y 21 de mayo
Cantonigròs, 29 de marzo y 16 de agosto
Folgueroles, 21 de mayo y 10 de septiembre
Gurb, 21 de mayo y 30 de noviembre
Yuca, 21 de noviembre y 10 de diciembre
Malla, 22 de enero y 21 de mayo
Manlleu, 29 de marzo y 21 de mayo
Masies de Roda, las, 21 de mayo y 1 de octubre
Masies de Voltregà, las, 3 de septiembre y 8 de septiembre
Vinyoles, 9 de julio y 8 de septiembre
Montesquiu, 21 de mayo y 7 de diciembre
Muntanyola, 21 de mayo y 7 de diciembre
Olost, 21 de mayo y 16 de agosto
Santa Cruz de Jutglar, 21 de mayo y 14 de septiembre
Orís, 21 de mayo y 17 de septiembre
Oristà, 21 de mayo y 30 de noviembre
Raval de Sant Feliu, el 21 de mayo y 10 de septiembre
Torre de Oristà, La, 17 de enero y 21 de mayo
Perafita, 2 de febrero y 29 de junio
Prats de Lluçanès, 22 de enero y 25 de junio
Roda de Ter, 21 de mayo y 24 de septiembre
Rupit i Pruit, 21 de mayo y 30 de noviembre
Sant Agustí de Lluçanès, 28 de agosto y 28 de septiembre
San Bartolomé, 21 de mayo y 24 de agosto
Sant Boi de Lluçanès, 21 de mayo y 28 de septiembre
Sant Hipòlit de Voltregà, 21 de mayo y 3 de septiembre
Sant Julià de Vilatorta, 21 de mayo y 23 de julio
Iris de Albars, 21 de mayo y 10 de noviembre
Sant Martí de Centelles, 21 de mayo y 25 de julio
Sant Pere de Torelló, 29 de junio y 24 de septiembre
Sant Quirze de Besora, 21 de mayo y 16 de junio
Sant Sadurní d’Osormort, 21 de mayo y 3 de septiembre
Sant Vicenç de Torelló, 22 de enero y 3 de septiembre
Santa Cecília de Voltregà, 29 de marzo y 22 de noviembre
Santa Eugenia de Berga, 21 de mayo y 3 de septiembre
Santa Eulàlia de Riuprimer, 21 de mayo y 3 de septiembre
Santa Maria de Besora, 10 de septiembre y 24 de diciembre
Seva, 30 de abril y 21 de mayo
Sant Miquel de Balenyà, 21 de mayo y 25 de julio
Sobremunt, 15 de mayo y 13 de diciembre
Sora, 15 de mayo y 29 de junio
Taradell, 20 de enero y 25 de agosto
Tavèrnoles, 21 de mayo y 3 de agosto
Tavertet, 29 de marzo y 10 de julio
Tona, 21 de mayo y 30 de noviembre
Torelló, 1 de agosto y 17 de septiembre
Vic, 21 de mayo y 5 de julio
Vidrà, 12 de enero y 24 de septiembre
Viladrau, 21 de mayo y 7 de diciembre
Vilanova de Sau, 29 de marzo y 16 de agosto
PALLARS JUSSÀ
Abella de la Conca, 21 de mayo y 5 de octubre
Bóixols, 22 de enero y 16 de agosto
Castell de Mur
Bodegas, 19 de marzo y 29 de agosto
Collmorter, 19 de marzo y 7 de mayo
Guardia de Tremp, 19 de marzo y 1 de septiembre
Meüll, el, 19 de marzo y 12 de noviembre
Puigmaçana, 19 de marzo y 12 de noviembre
Santa Lucía, 19 de marzo y 13 de diciembre
Vilamolat de Muro, 19 de marzo y 7 de mayo
Conca de Dalt
Aramunt, 20 de enero y 8 de septiembre
Claverol, 6 de febrero y 18 de agosto
Erinyà, 16 de mayo y 15 de junio
Hortoneda, 2 de mayo y 13 de agosto
Pessonada, 28 de julio y 14 de agosto
Pont de Claverol, el, 17 de enero y 24 de agosto
Rivert, 14 de agosto y 10 de noviembre
San Martín de Canales, 4 de agosto y 10 de noviembre
Serradell, 24 de agosto y 30 de noviembre
Sossís, 2 de febrero y 24 de agosto
Toralla, 16 de enero y 1 de agosto
Torallola, 13 de agosto y 22 de noviembre
Gavet de la Conca, 15 de enero y 24 de septiembre
Isona y Conca
Basturs, 15 de mayo y 1 de septiembre
Benavent, 20 de julio y 18 de agosto
Biscarri, 22 de septiembre y 30 de noviembre
Cuencas, 19 de marzo y 14 de septiembre
Figuerola de Orcau, 17 de enero y 14 de agosto
Isona, 20 de enero y 24 de agosto
Orcau, 13 de junio y 4 de agosto
Sant Romà d’Abella, 28 de abril y 7 de junio
Llimiana, 25 de mayo y 14 de agosto
Pobla de Segur, La, 8 de mayo y 18 de junio
Salàs de Pallars, 21 de mayo y 7 de diciembre
San Esteban de la Sarga, propuesta no formulada
Sarroca de Bellera, 1 de agosto y 29 de agosto
Iglesias, las, 1 de agosto y 29 de agosto
Senterada, 27 de julio y 16 de agosto
Talarn, 11 de enero y 10 de septiembre
Torre de Cabdella, La, 13 de agosto y 27 de agosto
Tremp, 14 de mayo y 8 de septiembre
PALLARS SOBIRÀ
Alins, 22 de enero y 22 de junio
Ainet de Besan, 5 de enero y 1 de octubre
Araós, 3 de septiembre y 27 de diciembre
Àreu, 19 de enero y 31 de enero
Alt Àneu
Alós de Isil, 13 de febrero y 27 de agosto
Borén, 13 de febrero y 20 de agosto
Isavarre, 13 de febrero y 10 de agosto
Isil, 13 de febrero y 23 de junio
Son, 13 de febrero y 6 de agosto
Sorpe, 13 de febrero y 14 de agosto
Valencia d’Àneu, 13 de febrero y 7 de septiembre
Baix Pallars
Ancs, 1 de agosto y 22 de noviembre
Balestui, 22 de enero y 1 de agosto
Baén, 1 de agosto y 30 de noviembre
Panal, 1 de agosto y 28 de septiembre
Bretui, 1 de agosto y 27 de diciembre
Cortscastell, 26 de julio y 1 de agosto
Enseu, 1 de agosto y 27 de diciembre
Gerri de la Sal, 19 de enero y 1 de agosto
Mentui, 17 de enero y 1 de agosto
Montcortés, 1 de agosto y 28 de septiembre
Peracalç, 1 de agosto y 10 de agosto
Peramea, 10 de julio y 1 de agosto
Pujol, 1 de agosto y 30 de noviembre
Sellui, 1 de agosto y 31 de diciembre
Espot, 24 de septiembre y 7 de diciembre
Esterri d’Àneu, 22 de enero y 13 de febrero
Esterri de Cardós, 25 de enero y 6 de agosto
Farrera, 13 de febrero y 16 de agosto
Guingueta d’Àneu, La, 13 de febrero y 7 de diciembre
Lladorre, 30 de julio y 12 de noviembre
Aineto, 10 de septiembre y 12 de noviembre
Boldís Jussà, 29 de junio y 12 de noviembre
Boldís Sobirà, 29 de septiembre y 12 de noviembre
Lleret, 14 de septiembre y 12 de noviembre
Tavascan, 4 de agosto y 24 de agosto
Llavorsí, 13 de febrero y 26 de julio
Rialp, 13 de febrero y 26 de septiembre
Soriguera, 13 de febrero y 14 de agosto
Suerte, 13 de febrero y 1 de agosto
Tírvia, 17 de enero y 1 de agosto
Vall de Cardós
Ainet de Cardós, 13 de febrero y 29 de diciembre
Anás, 1 de septiembre y 17 de noviembre
Bonestarre, 20 de enero y 13 de octubre
Cassibrós, 31 de agosto y 30 de noviembre
Estaon, 12 de mayo y 25 de julio
Lladrós, 13 de febrero y 30 de junio
Ribera de Cardós, 21 de mayo y 10 de septiembre
Surri, 10 de agosto y 29 de diciembre
PLAN DEL LAGO
Banyoles, 16 de agosto y 22 de octubre
Camós, 16 de agosto y 22 de octubre
Cornellà del Terri, 29 de junio y 22 de octubre
Crespià, 26 de febrero y 10 de diciembre
Esponellà, 5 de febrero y 22 de octubre
Fontcoberta, 3 de agosto y 22 de octubre
Palol de Revardit, 22 de octubre y 29 de octubre
Porqueres, 21 de mayo y 7 de diciembre
Sant Miquel de Campmajor, 5 de febrero y 29 de septiembre
Briolf, 21 de junio y 27 de diciembre
Falgons, 22 de enero y 18 de septiembre
Iris de Campmajor, 22 de mayo y 12 de noviembre
Ventajol, 21 de junio y 18 de octubre
Serinyà, 22 de octubre y 3 de diciembre
Vilademuls, 26 de enero y 22 de octubre
PLAN DE URGELL
Barbens, 14 de agosto y 8 de noviembre
Bell Lloch, 28 de septiembre y 29 de septiembre
Bellvís, 30 de abril y 26 de octubre
Arcos, los, 17 de enero y 8 de octubre
Castellnou de Seana, 2 de febrero y 10 de septiembre
Fondarella, 19 de marzo y 3 de septiembre
Golmés, 22 de mayo y 6 de agosto
Ivars d’Urgell, 4 de junio y 30 de noviembre
Vallverd, 19 de marzo y 5 de octubre
Linyola, 21 de mayo y 17 de agosto
Miralcamp, 20 de enero y 27 de agosto
Mollerussa, 19 de marzo y 18 de mayo
Palau de Anglesola, el 3 de febrero y 29 de agosto
Poal, el, 19 de marzo y 29 de agosto
Sidamon, 19 de marzo y 24 de agosto
Torregrossa, 22 de enero y 17 de agosto
Vila-sana, 19 de marzo y 28 de septiembre
Vilanova de Bellpuig, 29 de junio y 7 de septiembre
PRIORAT
Bellmunt del Priorat, 13 de diciembre y 28 de diciembre
Bisbal de Falset, La, 19 de marzo y 15 de mayo
Cabacés, 2 de febrero y 15 de mayo
Capçanes, 27 de julio y 30 de julio
Cornudella de Montsant, 10 de julio y 20 de agosto
Albarca, 23 de enero y 14 de agosto
Siurana, 9 de mayo y 14 de agosto
Falset, 22 de enero y 16 de agosto
Figuera, La, 15 de enero y 15 de mayo
Gratallops, 19 de enero y 10 de agosto
Guiamets, Els, 17 de agosto y 28 de diciembre
Alabar, el 6 de agosto y 28 de septiembre
Marçà, 14 de agosto y 27 de diciembre
Margalef, 25 de abril y 6 de agosto
Masroig, el 24 de agosto y 27 de agosto
Molar, el, 16 de agosto y 17 de agosto
Morera de Montsant, La, 10 de septiembre y 7 de diciembre
Scala, 24 de septiembre y 7 de diciembre
Poboleda, 3 de agosto y 6 de agosto
Porrera, 17 de enero y 12 de noviembre
Pradell de la Teixeta, 23 de julio y 1 de octubre
Torre de Fontaubella, la, propuesta no formulada
Torroja del Priorat, 14 de mayo y 28 de septiembre
Ulldemolins, propuesta no formulada
Vilella Alta, La, 25 de julio y 13 de diciembre
Figuera, La, 21 de mayo y 22 de mayo
RIBERA DE EBRO
Ascó, 19 de enero y 17 de agosto
Benissanet, 19 de enero y 27 de julio
Flix, 16 de agosto y 17 de agosto
Garcia, 19 de enero y 14 de agosto
Ginestar, 9 de noviembre y 12 de noviembre
Miravet, 17 de enero y 11 de octubre
Mora de Ebro, 17 de enero y 25 de agosto
Móra la Nova, 6 de agosto y 26 de octubre
Palma de Ebro, La, 30 de abril y 15 de mayo
Rasquera, 6 de agosto y 7 de agosto
Ribarroja de Ebro, 5 de febrero y 24 de agosto
Tivissa, 25 de julio y 26 de julio
Darmós, 5 de febrero y 16 de agosto
Llaberia, 17 de enero y 29 de agosto
Serra d’Almos, la, 2 de enero y 6 de agosto
Torre del Español, La, 17 de enero y 25 de julio
Vinebre, 23 de agosto y 24 de agosto
RIPOLLÈS
Campdevànol, 17 de septiembre y 18 de septiembre
Campelles, 21 de mayo y 9 de noviembre
Camprodon, 21 de junio y 22 de junio
Gombrèn, 3 de septiembre y 4 de septiembre
Llanars, 24 de septiembre y 25 de septiembre
Llosses, Les, 30 de abril y 10 de septiembre
Molló, 9 de julio y 26 de noviembre
Espinavell, 6 de agosto y 13 de octubre
Ogassa, 21 de mayo y 3 de diciembre
Pardines, 3 de agosto y 4 de agosto
Planoles, 23 de enero y 21 de agosto
Queralbs, 25 de julio y 26 de julio
Ribes de Freser, 14 de febrero y 13 de junio
Ripoll, 10 de mayo y 11 de mayo
San Juan de las Abadesas, 29 de junio y 10 de septiembre
Sant Pau de Segúries, 3 de septiembre y 4 de septiembre
Setcases, 8 de mayo y 1 de octubre
Toses, 10 de julio y 7 de diciembre
Vallfogona de Ripollès, 15 de mayo y 24 de agosto
Vilallonga de Ter, 12 de noviembre y 13 de noviembre
SEGARRA
Biosca, 30 de julio y 31 de julio
Lloberola, 28 de septiembre y 29 de septiembre
Cervera, 6 de febrero y 24 de septiembre
Cardosa, La, 2 de enero y 14 de julio
Castellnou de Oluges, 21 de mayo y 18 de agosto
A pesar, 20 de enero y 14 de agosto
Prenyanosa, La, 11 de agosto y 29 de septiembre
Vergós, 15 de mayo y 4 de agosto
Estarás, 5 de enero y 27 de agosto
Alta-orilla, 23 de abril y 6 de octubre
Ferran, 21 de mayo y 28 de diciembre
Gàver, 11 de mayo y 24 de agosto
Vergós Guerrejat, 24 de julio y 10 de agosto
Granyanella, 6 de agosto y 7 de agosto
Curullada, La, 20 de enero y 8 de septiembre
Fonolleres, 24 de agosto y 25 de agosto
Mora, La, 13 de julio y 14 de julio
Tordera, 3 de septiembre y 4 de septiembre
Grañena, 13 de septiembre y 14 de septiembre
Guissona, 21 de mayo y 8 de septiembre
Ivorra, 17 de enero y 15 de mayo
Massoteres, 15 de mayo y 18 de agosto
Palouet, 15 de mayo y 21 de julio
Talteüll, 15 de mayo y 14 de agosto
Montoliu de Segarra, 1 de octubre y 2 de octubre
Montornès de Segarra, 24 de agosto y 25 de agosto
Oluges, las las, 20 de enero y 7 de abril
Montfalcó Murallat, 20 de enero y 15 de mayo
Santa Fe, 20 de enero y 26 de mayo
Plans de Sió, los, propuesta no formulada
Ribera d’Ondara, 23 de abril y 27 de agosto
Sanaüja, 17 de enero y 22 de mayo
Sant Guim de Freixenet, 8 de junio y 6 de agosto
Sant Guim de la Plana, 14 de agosto y 16 de agosto
Comabella, 12 de mayo y 14 de mayo
Vicfred, 6 de octubre y 8 de octubre
San Ramón, 25 de julio y 31 de agosto
Gospí, 26 de septiembre y 6 de octubre
Portell, 5 de mayo y 31 de agosto
Viver de Segarra, 20 de enero y 15 de septiembre
Talavera, 25 de mayo y 28 de mayo
Tarroja, 23 de abril y 6 de agosto
Torrefeta y Florejacs
Bellveí, 20 de enero y 25 de julio
Faro, el 9 de enero y 25 de agosto
Florejacs, 15 de mayo y 14 de agosto
Grano, 15 de mayo y 4 de agosto
Granollers, 15 de mayo y 25 de julio
Llor, el 9 de enero y 25 de agosto
Morana, La, 23 de abril y 14 de agosto
Palou, 12 de mayo y 3 de noviembre
Riber, 19 de marzo y 26 de julio
Iris de la Morana, 31 de agosto y 10 de noviembre
Sedó, 11 de agosto y 17 de noviembre
Selvanera, 20 de enero y 15 de mayo
Torrefeta, 15 de mayo y 5 de noviembre
Torá, 21 de mayo y 31 de agosto
SEGRIÀ
Aitona, 18 de mayo y 31 de agosto
Alamús, Els, 19 de enero y 9 de noviembre
Albatàrrec, 4 de mayo y 11 de octubre
Alcanó, 5 de febrero y 19 de marzo
Alcarràs, 19 de enero y 31 de agosto
Alcoletge, 11 de mayo y 14 de septiembre
Alfarràs, 20 de enero y 29 de junio
Alfés, 20 de enero y 6 de agosto
Alguaire, 25 de mayo y 28 de septiembre
Almacelles, 2 de marzo y 24 de septiembre
Almatret, 3 de febrero y 29 de septiembre
Almenar, 19 de enero y 24 de septiembre
Alpicat, 20 de enero y 24 de agosto
Artesa de Lleida, 17 de enero y 31 de agosto
Aspa, 19 de marzo y 10 de septiembre
Benavent de Segrià, 29 de enero y 27 de agosto
Corbins, 21 de mayo y 22 de mayo
Gimenells i el Pla de la Font
Gimenells, 15 de mayo y 8 de octubre
Plan de la Fuente, el, 30 de abril y 29 de octubre
Granja de Escarp, La, 19 de enero y 25 de julio
Llardecans, 23 de abril y 10 de diciembre
Lleida, 11 de mayo y 29 de septiembre
Raimat, 27 de abril y 27 de julio
Zumos, 15 de mayo y 17 de agosto
Maials, 19 de enero y 17 de agosto
Massalcoreig, 17 de enero y 24 de agosto
Montoliu de Lleida, 11 de mayo y 8 de septiembre
Portella, La, 2 de marzo y 30 de abril
Puigverd de Lleida, 23 de abril y 27 de julio
Rosselló, 31 de agosto y 11 de octubre
Sarroca de Lleida, 17 de enero y 23 de abril
Seròs, 6 de abril y 10 de septiembre
Soses, 8 de mayo y 5 de septiembre
Sudanell, 5 de octubre y 8 de octubre
Sunyer, 26 de abril y 13 de diciembre
Torre-serona, 7 de mayo y 5 de noviembre
Torrebesses, 20 de enero y 6 de agosto
Torrefarrera, 22 de enero y 14 de septiembre
Torres de Segre, 9 de mayo y 4 de diciembre
Vilanova de Segrià, 22 de enero
Vilanova de la Barca, 14 de agosto y 8 de octubre
SELVA
Amer, 23 de marzo y 16 de agosto
Inglés, 21 de mayo y 3 de septiembre
Arbúcies, 1 de junio y 30 de julio
Blanes, 3 de abril y 26 de julio
Breda, 7 de septiembre y 10 de septiembre
Brunyola, 19 de enero y 9 de noviembre
Caldes de Malavella, 6 de agosto y 22 de septiembre
Cellera de Ter, La, 23 de abril y 2 de noviembre
Fogars de la Selva, 15 de mayo y 14 de septiembre
Hostalric, 9 de julio y 1 de octubre
Lloret de Mar, 24 de julio y 19 de noviembre
Maçanet de la Selva, 2 de mayo y 10 de agosto
Massanes, 29 de marzo y 6 de agosto
Osor, 29 de junio y 17 de septiembre
Riells i Viabrea, 6 de agosto y 12 de noviembre
Riudarenes, 17 de septiembre y 9 de noviembre
Riudellots de la Selva, 30 de abril y 29 de octubre
Sant Feliu de Buixalleu, 29 de marzo y 10 de agosto
Sant Hilari Sacalm, 21 de mayo y 24 de agosto
Sant Julià del Llor i Bonmatí, 23 de abril y 21 de mayo
Santa Coloma de Farners, 3 de abril y 24 de septiembre
Sils, 26 de septiembre y 28 de septiembre
Susqueda, 22 de enero y 8 de octubre
Tossa de Mar, 22 de enero y 29 de junio
Vidreres, 13 de febrero y 3 de septiembre
Vilobí d’Onyar, 29 de marzo y 20 de julio
SOLSONÈS
Castellar de la Ribera, 10 de septiembre y 7 de diciembre
Clariana de Cardener, 5 de febrero y 4 de mayo
Hortoneda, 4 de mayo y 29 de junio
San Justo y Joval, 4 de mayo y 22 de mayo
Sant Ponç, 2 de febrero y 4 de mayo
Coma i la Pedra, La, 25 de abril y 16 de agosto
Guixers, 8 de mayo y 21 de mayo
Lladurs, 11 de mayo y 30 de julio
Llena, La, 11 de mayo y 29 de noviembre
Montpol, 11 de mayo y 29 de septiembre
Timoneda, 11 de mayo y 10 de diciembre
Torrents, 8 de enero y 11 de mayo
Llobera, 9 de febrero y 30 de abril
Molsosa, La, 20 de enero y 15 de mayo
Navès, 23 de abril y 20 de julio
Besora, 23 de abril y 29 de noviembre
Busa, 23 de abril y 10 de julio
Linyà, 23 de abril y 30 de noviembre
Pegueroles, 23 de abril y 10 de noviembre
Selva, La, 23 de abril y 23 de noviembre
Tentellatge, 23 de abril y 10 de noviembre
Valldora, La, 23 de abril y 27 de agosto
Odèn, 10 de julio y 8 de octubre
Olius, 8 de septiembre y 10 de septiembre
Pinell de Solsonès, 12 de febrero y 11 de mayo
Pinós, 23 de enero y 1 de septiembre
Ardèvol, 17 de enero y 1 de septiembre
Matamargó, 13 de junio y 1 de septiembre
San Justo de Ardèvol, 18 de mayo y 1 de septiembre
Vallmanya, 1 de septiembre y 26 de septiembre
Riner
Freixinet, 28 de septiembre y 1 de octubre
Miracle, el 3 de agosto y 4 de agosto
Santa Susanna, 3 de febrero y 11 de agosto
Su, 13 de agosto y 14 de agosto
San Lorenzo de Morunys, 21 de mayo y 10 de agosto
Solsona, 8 de septiembre y 10 de septiembre
TARRAGONÈS
Altafulla, 3 de abril y 12 de noviembre
Canonja, La, 20 de enero y 14 de agosto
Catllar, El, 24 de agosto y 14 de diciembre
Constantino, 20 de enero y 1 de agosto
Creixell, 25 de julio y 7 de diciembre
Morell, El, 30 de julio y 12 de noviembre
Nou de Gaià, La, 20 de julio y 26 de septiembre
Pallaresos, Els, 20 de enero y 6 de agosto
Perafort, 20 de enero y 29 de junio
Pobla de Mafumet, La, 2 de febrero y 25 de junio
Pobla de Montornès, La, 10 de septiembre y 15 de octubre
Renau, 10 de diciembre y 13 de diciembre
Riera de Gaià, La, 20 de julio y 14 de septiembre
Roda de Bará, 24 de agosto y 7 de diciembre
Salomón, 7 de mayo y 16 de agosto
Salou, 2 de febrero y 30 de octubre
Secuita, La, 10 de julio y 14 de agosto
Argilaga, el, 25 de enero y 16 de agosto
Gunyoles, Les, 20 de enero y 25 de julio
Vistabella, 5 de enero y 24 de agosto
Tarragona, 20 de agosto y 24 de septiembre
Torredembarra, 16 de julio y 4 de septiembre
Vespella de Gaià, 20 de enero y 29 de septiembre
Vilaseca, 17 de enero y 3 de agosto
Vilallonga del Camp, 30 de julio y 12 de noviembre
TERRA ALTA
Arnes, 21 de mayo y 28 de mayo
Batea, 20 de agosto y 21 de agosto
Bot, 2 de febrero y 5 de febrero
Caseres, 17 de agosto y 20 de agosto
Corbera de Ebro, 16 de agosto y 17 de agosto
Fatarella, La, 5 de febrero y 10 de septiembre
Gandesa, 31 de agosto y 3 de septiembre
Horta de San Juan, 10 de septiembre y 12 de septiembre
Pinell de Brai, el, 13 de abril y 10 de septiembre
Pobla de Massaluca, La, 19 de enero y 14 de agosto
Prat de Comte, 30 de abril y 24 de agosto
Vilalba dels Arcs, 29 de marzo y 10 de agosto
URGELL
Agramunt, 31 de agosto y 3 de septiembre
Almenara Alta, 3 de agosto y 4 de agosto
Donzell d’Urgell, 13 de agosto y 14 de agosto
Mafet, 5 de octubre y 6 de octubre
Montclar, 20 de julio y 21 de julio
Puelles, las, 3 de agosto y 4 de agosto
Anglesola, 3 de mayo y 11 de diciembre
Belianes, 15 de mayo y 25 de julio
Bellpuig, 23 de marzo y 14 de septiembre
Seana, 23 de marzo y 28 de septiembre
Castellserà, 20 de enero y 20 de julio
Ciutadilla, 2 de mayo y 29 de septiembre
Fuliola, La, 26 de julio y 13 de diciembre
Guimerà, 20 de enero y 28 de abril
Maldà, 2 de enero y 20 de agosto
Nalec, 10 de enero y 25 de julio
Omells de na Gaia, los, 19 de marzo y 21 de mayo
Ossó de Sió, propuesta no formulada
Preixana, 3 de abril y 10 de agosto
Puigverd d’Agramunt, 15 de septiembre y 17 de septiembre
Sant Martí de Riucorb
Llorenç de Rocafort, 27 de julio y 30 de julio
Rocafort de Vallbona, 7 de agosto y 26 de septiembre
Sant Martí de Maldà, 12 de noviembre y 27 de diciembre
Vilet, el, 26 de julio y 27 de diciembre
Tàrrega, 14 de mayo y 10 de septiembre
Altet, 14 de mayo y 24 de agosto
Claravalls, 14 de mayo y 6 de agosto
Riudovelles, 14 de mayo y 25 de agosto
Santa María de Montmagastrell, 18 de agosto y 12 de septiembre
Tornabous, 15 de mayo y 8 de octubre
Guardia de Urgell, La, 19 de enero y 11 de junio
Tarròs, el 4 de junio y 21 de noviembre
Vallbona de les Monges, 15 de mayo y 10 de septiembre
Montblanquet, 6 de agosto y 15 de octubre
Rocallaura, 6 de agosto y 22 de octubre
Verdú, 26 de enero y 10 de septiembre
Vilagrassa, 10 de septiembre y 7 de diciembre
VALLÈS OCCIDENTAL
Badia del Vallès, 21 de mayo y 10 de septiembre
Barberá del Vallés, 23 de abril y 9 de julio
Castellar del Vallès, 19 de marzo y 10 de septiembre
Castellbisbal, 22 de enero y 20 de agosto
Cerdanyola del Vallès, 7 de mayo y 12 de noviembre
Gallifa, 29 de marzo y 21 de mayo
Matadepera, 22 de enero y 3 de septiembre
Montcada i Reixac, 21 de mayo y 24 de septiembre
Palau de Plegamans, 21 de mayo y 27 de agosto
Polinyà, 22 de enero y 9 de julio
Rellinars, 29 de marzo y 30 de julio
Ripollet, 21 de mayo y 27 de agosto
Rubí, 21 de mayo y 29 de junio
Sabadell, 14 de mayo y 10 de septiembre
Sant Cugat del Vallès, 3 de marzo y 29 de junio
Valldoreix, 21 de mayo y 29 de junio
Sant Llorenç Savall, 21 de mayo y 24 de agosto
Sant Quirze del Vallès, 14 de mayo y 3 de septiembre
Santa Perpètua de Mogoda, 7 de marzo y 3 de septiembre
Sentmenat, 3 de septiembre y 12 de noviembre
Terrassa, 29 de marzo y 2 de julio
Ullastrell, 29 de marzo y 16 de agosto
Vacarisses, 29 de marzo y 25 de mayo
Viladecavalls, 9 de julio y 12 de noviembre
VALLÈS ORIENTAL
Aiguafreda, 21 de mayo y 7 de diciembre
Ametlla del Vallès, L ‘, 12 de febrero y 25 de agosto
Bigues i Riells
Vigas, 20 de enero y 29 de junio
Riells del Fai, 22 de enero y 7 de agosto
Caldes de Montbui, 21 de mayo y 15 de octubre
Campins, 14 de mayo y 27 de agosto
Canovelles, 11 de mayo y 23 de julio
Cànoves i Samalús
Cànoves, 20 de enero y 1 de junio
Samalús, 24 de agosto y 30 de noviembre
Cardedeu, 21 de mayo y 13 de agosto
Figaró-Montmany, 9 de abril y 21 de mayo
Fogars de Montclús, 3 de mayo y 10 de agosto
Franqueses del Vallès, las
Bellavista, 11 de mayo y 6 de julio
Corró d’Amunt, 11 de mayo y 4 de agosto
Corró d’Avall, 11 de mayo y 14 de septiembre
Llerona, 11 de mayo y 8 de septiembre
Marata, 11 de mayo y 28 de julio
Garriga, La, 21 de mayo y 3 de agosto
Granollers, 11 de mayo y 31 de agosto
Gualba, 22 de enero y 16 de agosto
Llagosta, La, 19 de marzo y 10 de septiembre
Lliçà d’Amunt, 8 de enero y 10 de septiembre
Lliçà de Vall, 23 de abril y 9 de julio
Llinars del Vallès, 8 de septiembre y 10 de septiembre
Martorelles, 30 de abril y 10 de septiembre
Mollet del Vallés, 22 de enero y 20 de agosto
Montmeló, 21 de mayo y 29 de junio
Montornès del Vallès, 17 de septiembre y 29 de noviembre
Montseny, 21 de mayo y 27 de agosto
Parets del Vallès, 22 de enero y 30 de julio
Roca del Vallès, La, 10 de septiembre y 30 de noviembre
Santa Agnès de Malanyanes, 22 de enero y 24 de agosto
Torreta, La, 30 de abril y 16 de julio
Sant Antoni de Vilamajor, 17 de enero y 17 de agosto
Sant Celoni, 10 de septiembre y 12 de noviembre
Batllòria, La, 27 de agosto y 18 de diciembre
Sant Esteve de Palautordera, 21 de mayo y 6 de agosto
Sant Feliu de Codines, 17 de enero y 14 de septiembre
Sant Fost de Campsentelles, 30 de julio y 28 de septiembre
Sant Pere de Vilamajor, 25 de abril y 29 de junio
Santa Eulàlia de Ronçana, 27 de julio y 10 de diciembre
Santa Maria de Martorelles, 29 de marzo y 6 de julio
Santa Maria de Palautordera, 22 de enero y 15 de octubre
Tagamanent, 29 de marzo y 7 de diciembre
Vallgorguina, 24 de septiembre y 30 de noviembre
Vallromanes, 22 de enero y 28 de septiembre
Vilalba Sasserra, 22 de enero y 13 de agosto
Vilanova del Vallès, 21 de mayo y 27 de agosto