Programa de Actos del Mercado medieval El Alamo 2011

PROGRAMA DE ACTOS

 

Descripción: fusion

 

 

EL ÁLAMO 2011

 

 

 

 

 

 

  VIERNES  29 DE ABRIL

 

Tarde

17:00 h.   El Mercado Cobra vida.

17:30 h.   La rueda –Espectáculo circense (Bom,Bom) (plaza constitución)

18:00 h.   Pasacalles musical (cremallera teatro) (recorrido del mercado)

18:30 h.   Música árabe (Al-folk) (recorrido del mercado)

19:00 h.   Barbosa recorre el mercado (confusión) (recorrido del mercado)

19:00 h.   La rueda –Espectáculo circense (Bom,Bom) (zona la ermita)

19:30 h    Exhibición de vuelo (cetrería) (zona la ermita)

20:00 h.   Cirkatum. (Cremallera teatre) (Recorrido del mercado)

20.00 h.   Encantadores de serpientes (Bom,bom) (recorrido del mercado)

20:30 h.   Música árabe (Al-Folk) (recorrido del mercado)

21:00 h.   Los Duendes (Confusión) (recorrido del mercado)

21:30 h.   Los caballeros del Fuego (cremallera teatre) (recorrido mercado)

22:00 h.   Espectáculo de magia ((Bom,Bom) (plaza constitución)

22:30 h.   Concierto de calle  (Al-folk)(Plaza Constitución)

 

 

 SABADO 30 MAYO

Mañana

11:00 h.    Apertura mercado

11:30 h.    Pasacalles musical con todas las compañías participantes (recorrido del mercado)

12:30 h.    Pregón de inauguración y presentación  de los grupos (plaza constitución)

13:30 h.    Concierto de calle (Gambusinos -Portugal) (recorrido del mercado)

13.45 h     Concierto de calle  (Curinga-Portugal) (zona ermita)

14:00 h.    Música árabe y malabaristas (Al-folk y Atraspies) (plaza constitución)

14:15 h.    Pascalles de carro móvil (Cremallera Teatro) (recorrido del mercado)

14:30 h.    Concierto de calle  (tuttis catraputtis) (zona ermita)

14:30 h.    Los Alegres tarados del ritmo (Ainur) (plaza constitución)

 

  Tarde

 

 17:00 h.     Concierto de calle (Curinga-Portugal) (plaza constitución)

 17:15 h.     Llegados de tierras lejanas (Cremallera Teatro) (recorrido del mercado)

 17:30 h.     Los Alegres Tarados del ritmo (ainur) (recorrido del mercado)

  17:45 h.     Pasacalles Musical (Gambuzinos) (zona ermita)

 18:00 h.     Espectáculo circense ( la rueda) (plaza constitución)

 18:00 h.     La Captura del dragón (atrás pies,Al-folk, confusión y bom bom,cetrero y domador de serpiente (recorrido del mercado)

 18:15 h.    Concierto de calle (Tuttis catraputis -Portugal) (zona ermita)

  18:30 h.    Los berros de la cort (Plaza constitución)

 18:45 h.    Concierto de calle ( Curinga-Portugal) (zona ermita)

 19:00 h.    Gambuzinos (plaza constitución)

  19:00 h.    La Nogma salpinka (Rincón infantil)

 19:15 h.    Exhibición de vuelo (zona ermita)

 19:30 h.    Este infierno es un infierno (trapecio) (Rincón infantil)

 19:45 h.    Concierto de calle (tuttis catraputtis) (plaza constitución)

 20:00 h.    Los berros de la cort  (Recorrido del mercado)

 20:15 h.   Concierto de calle ( Curinga-Portugal)  (plaza constitución)

 20:30 h.   Las Criaturas de argan( Ainur) (recorrido del mercado)

  20:45 h.   Cirkatum (cremallera teatre) (recorrido del mercado)

 20.45 h.   Gambuzinos (zona ermita)

 21:00 h.   Música andalusí (Al-folk) (plaza constitución) 

 21:15 h.    Espectáculo de magia (Bom,Bom) (zona ermita)

 21:30 h.   Queréis ver fuego??? (Tuttis catraputis y atraspies circol) (Recorrido del mercado)

  22.00 h.   Gran torneo medieval (plaza de toros)

  22.00 h.   Espectáculo de magia (Bom,Bom) (plaza constitución)

 22:15 h.   los caballeros del fuego (cremallera teatre) (Zona ermita)

 22.30 h.  Sila tore.Cuando la tierra y el fuego (ainur)

 23:00 h.  Concierto desde portugal   “tuttis catraputtis ” (plaza constitución)

 

 DOMINGO  1 DE MAYO

 

 

Mañana

 

11.00 h.     Apertura del mercado

11:15 h.     Llegados de tierras lejanas (Cremallera Teatro) (recorrido del mercado)

11:30 h.     la señora marquesa visita el mercado(Ainur) (recorrido del mercado)

11.45 h.     Gambuzinos (plaza constitución)

12:00 h.     los Berros de la cort (zona ermita)

12.15 h.  Concierto de calle (Curinga) (plaza constitución)

12:30 h. La Captura del Dragón (Atráspies,Tuttis catraputtis,confusión  y domador de serpiente (recorrido del mercado)

12:30 h.    Concierto de calle (Curinga) (plaza constitución)

12:45 h.    la Rueda (zona ermita)

13:00 h.    Gran boda medieval (plaza constitución)(al-folk,cremallera,ainur,Gambuzinos)

13:30 h.    Los Berros de la cort (zona ermita)

14:00 h.   Gambuzinos (zona ermita)

14:15 h.   Música andalusí y bailarina oriental (Al-folk) (recorrido del mercado)

14.30 h     los Berros de la cort (Plaza constitución)

14.45 h.   Concierto de calle (Curinga) (zona ermita)

15.00 h.   Tuttis catraputtis (Plaza constitución)

 

  Tarde

 

 17:00 h.     Concierto de calle (Gambuzinos) (plaza constitución)

 17:15 h.     Llegados de tierras lejanas (Cremallera Teatro) (recorrido del mercado)

 17:30 h.     Los Alegres Tarados del ritmo (ainur) (recorrido del mercado)

  17:45 h.     Pasacalles Musical (Curinga-Portugal) (zona ermita)

 18:00 h.     Espectáculo circense ( la rueda) (plaza constitución)

 18:00 h.     La Captura del dragón (atrás pies,Al-folk, confusión y bom bom,cetrero y domador de serpiente (recorrido del mercado)

 18:15 h.    Concierto de calle (Tuttis catraputis -Portugal) (zona ermita)

  18:30 h.    Los berros de la cort (Plaza constitución)

 18:45 h.    Concierto de calle (Gambuzinos) (zona ermita)

 19:00 h.    Curinga (plaza constitución)

  19:00 h.    La Nogma salpinka (Rincón infantil)

 19:15 h.    Exhibición de vuelo (zona ermita)

 19:30 h.    Este infierno es un infierno (trapecio) (Rincón infantil)

 19:45 h.    Concierto de calle (tuttis catraputtis) (plaza constitución)

 20:00 h.    Los berros de la cort  (Recorrido del mercado)

 20:15 h.   Concierto de calle (Gambuzinos) (plaza constitución)

 20:30 h.   Las Criaturas de argan( Ainur) (recorrido del mercado)

  20:45 h.   Cirkatum (cremallera teatre) (recorrido del mercado)

 20.45 h.   Curinga (zona ermita)

 21:00 h.   Música andalusí (Al-folk) (plaza constitución) 

 21:15 h.    Espectáculo de magia (Bom,Bom) (zona ermita)

 21:30 h.    Queréis ver fuego??? (Tuttis catraputis y atraspies circol) (Recorrido del mercado)

 22.00 h.    Espectáculo de magia (Bom,Bom) (plaza constitución)

 22:15 h.    los caballeros del fuego (cremallera teatre) (Zona ermita)

 22.30 h.   Sila tore.Cuando la tierra y el fuego (ainur)

 

 

 

LUNES 2  DE MAYO

 

Mañana

 

11.00 h.     Apertura del mercado

11:15 h.     Llegados de tierras lejanas (Cremallera Teatro) (recorrido del mercado)

11:30 h.     la señora marquesa visita el mercado(Ainur) (recorrido del mercado)

11.45 h.    Pasacalles musical (Tuttis catraputis-portugal) (recorrido del mercado)

12:00 h. La Captura del Dragón (atrás pies,Al-folk,confusión y bom bom,cetrero y domador de serpiente (recorrido del mercado)

12:15 h.     Gambuzinos(plaza constitución)

12:30 h     Concierto de calle(Curinga) (zona ermita)

  12:45 h.     la rueda (plaza constitución) 

13:00 h.    Taller de trapecio (Rincón Infantil)

13:30 h.    Llegada de músicos y comicos (cremallera teatre)  (recorrido del mercado)

13:45 h.    Gambuzinos(zona ermita)

14:00 h.    música andalusí y bailarina oriental(Al-folk) (recorrido del mercado)

14:15 h.   Curinga (plaza constitución)

14.30 h.   Concierto de Palco  (ainur) (plaza constitución)

14.30h.   Tuttis catraputtis y atraspies  (zona ermita)

15.00 h.  Gambuzinos(zona ermita)

 

 

 

  Tarde

 

 17:00 h.     Concierto de calle (Curinga-Portugal) (plaza constitución)

 17:15 h.     Llegados de tierras lejanas (Cremallera Teatro) (recorrido del mercado)

 17:30 h.     Los Alegres Tarados del ritmo (ainur) (recorrido del mercado)

  17:45 h.     Pasacalles Musical (Gambuzinos) (zona ermita)

 18:00 h.     Espectáculo circense ( la rueda) (plaza constitución)

 18:00 h.     La Captura del dragón (atrás pies,Al-folk, confusión y bom bom,cetrero y domador de serpiente (recorrido del mercado)

 18:15 h.    Concierto de calle (Tuttis catraputis -Portugal) (zona ermita)

  18:30 h.    los duendes (recorrido la feria)

 18:45 h.    Concierto de calle ( Curinga-Portugal) (zona ermita)

 19:00 h.    Gambuzinos (plaza constitución)

  19:00 h.    La Nogma salpinka (Rincón infantil)

 19:15 h.    Exhibición de vuelo (zona ermita)

 19:30 h.    Este infierno es un infierno (trapecio) (Rincón infantil)

 19:45 h.    Concierto de calle (tuttis catraputtis) (plaza constitución)

 20:00 h.    Barbosa el ogro  (Recorrido del mercado)

 20:15 h.   Concierto de calle ( Curinga-Portugal)  (plaza constitución)

 20:30 h.   Las Criaturas de argan( Ainur) (recorrido del mercado)

  20:45 h.   Cirkatum (cremallera teatre) (recorrido del mercado)

 20.45 h.   Gambuzinos (zona ermita)

 21:00 h.   Música andalusí (Al-folk) (plaza constitución) 

 21:15 h.   Espectáculo de magia (Bom,Bom) (zona ermita)

 21:30 h.   Queréis ver fuego??? (Tuttis catraputis y atraspies circol) (Recorrido del mercado)

  22.00 h.   Espectáculo de magia (Bom,Bom) (plaza constitución)

 22:15 h.   los caballeros del fuego (cremallera teatre) (Zona ermita)

 22.30 h.  Sila tore.Cuando la tierra y el fuego (ainur)

 

 

Mas información: http://www.mercadillosmedievales.info/fusion/Alamo.html