You are here

Programacion del II Mercado Goyesco en Caceres

MERCADO GOYESCO CACERES 2011
VIERNES 23 SEPTIEMBRE
MAÑANA
11.00 H. EL MERCADO COBRA VIDA
11.30 H. DUQUES EN ZANCOS,OBISPOS Y MUSICOS GOYESCOS
12.00 H. LA TETA DE JOSEFINA (CENACULO)
12.30 H. JABARDEUS
13.00 H. PASACALLES MUSICAL (AINUR)
13.15 H. CABEZUDOS GOYESCOS
13.30 H. CASIMIRO Y ROSAZARZA( AINUR)
13.45 H. CONCIERTO DE CALLE (JABARDEUS)
14.00 H LA TROUPE FRANCESA (CENACULO)
TARDE
17,00 H. EL MERCADO COBRA VIDA
17,30 H. CONCIERTO DE CALLE (AINUR)
17.45 H. LOS CUADROS DE ARGOYA (CENACULO)
18,00 H PASACALLES MUSICAL (JABARDEUS)
18,30 H. CABEZUDOS GOYESCOS
19.00 H. ESPECTACULO COMICO
19,30 H. MARGARITA LA AVENTURERA
20.00 H. EL ARTE DE LA TAUROMAQUIA (CENACULO)
20,30 H CONCIERTO DE CALLE (JABARDEUS)
21,00 H. PASACALLES DE FANTASIA—“Las criaturas de Argán”
21,30 H. CABEZUDOS GOYESCOS
21.45 H. JABARDEUS
22.30 H. ALEGRIA TRAS LA VICTORIA (AINUR Y CENACULO)

SABADO 24 SEPTIEMBRE
11.00 H. EL MERCADO COBRA VIDA
11.30 H. DUQUES EN ZANCOS,OBISPOS Y MUSICOS GOYESCOS
12.00 H. LA TETA DE JOSEFINA (CENACULO)
12.30 H. JABARDEUS
13.00 H. PASACALLES MUSICAL (AINUR)
13.15 H. CABEZUDOS GOYESCOS
13.30 H. CASIMIRO Y ROSAZARZA( AINUR)
13.45 H. CONCIERTO DE CALLE (JABARDEUS)
14.00 H LA TROUPE FRANCESA (CENACULO)
TARDE
17,00 H. EL MERCADO COBRA VIDA
17,30 H. CONCIERTO DE CALLE (AINUR)
17.45 H. LOS CUADROS DE ARGOYA (CENACULO)
18,00 H PASACALLES MUSICAL (JABARDEUS)
18,30 H. CABEZUDOS GOYESCOS
19.00 H. EL BANDOLERO ENBUSTERO (AINUR)
19,30 H. ESPECTACULO DE CUENTACUENTOS
20.00 H. EL ARTE DE LA TAUROMAQUIA (CENACULO)
20,30 H CONCIERTO DE CALLE (JABARDEUS)
21,00 H. PASACALLES DE FANTASIA—“Las criaturas de Argán”
21,30 H. CABEZUDOS GOYESCOS
21.45 H. JABARDEUS
22.30 H. ALEGRIA TRAS LA VICTORIA (AINUR Y CENACULO)

DOMINGO 25 SEPTIEMBRE
11.00 H. EL MERCADO COBRA VIDA
11.30 H LA BAILARINA ZINGARA (AL FOLK)
12.00 H. LOS CUADROS DE ARGOYA(CENACULO)
12.30 H. JABARDEUS
13.00 H. BANDOLEROS (AL FOLK)
13.15 H. CABEZUDOS GOYESCOS
13.30 H. EL ARTE DE LA TAUROMAQUIA (CENACULO)
13.45 H. CONCIERTO DE CALLE (JABARDEUS)
14.00 H LA BAILARINA ZINGARA (AL FOLK)
TARDE
17,00 H. EL MERCADO COBRA VIDA
17,30 H. CONCIERTO DE CALLE (AL FOLK)
17.45 H. LA TETA DE JOSEFINA (CENACULO)
18,00 H PASACALLES MUSICAL (JABARDEUS)
18,30 H. CABEZUDOS GOYESCOS
19.00 H. LA BAILARINA ZINGARA (AL FOLK)
19,30 H. LA REPARTIDORA DE CLAVELES
20.00 H. EL ARTE DE LA TAUROMAQUIA (CENACULO)
20,30 H CONCIERTO DE CALLE (JABARDEUS)
21,00 H. BANDOLEROS (AL FOLK)
21,30 H. CABEZUDOS GOYESCOS
21.45 H. JABARDEUS
22.30 H. ALEGRIA TRAS LA VICTORIA (AL FOLK Y CENACULO)

LUNES 26 SEPTIEMBRE
11.00 H. EL MERCADO COBRA VIDA
11.30 H LA BAILARINA ZINGARA (AL FOLK)
12.00 H. LOS CUADROS DE ARGOYA(CENACULO)
12.30 H. JABARDEUS
13.00 H. BANDOLEROS (AL FOLK)
13.15 H. CABEZUDOS GOYESCOS
13.30 H. EL ARTE DE LA TAUROMAQUIA (CENACULO)
13.45 H. CONCIERTO DE CALLE (JABARDEUS)
14.00 H LA BAILARINA ZINGARA (AL FOLK)
TARDE
17,00 H. EL MERCADO COBRA VIDA
17,30 H. CONCIERTO DE CALLE (AL FOLK)
17.45 H. LA TETA DE JOSEFINA (CENACULO)
18,00 H PASACALLES MUSICAL (JABARDEUS)
18,30 H. CABEZUDOS GOYESCOS
19.00 H. LA BAILARINA ZINGARA (AL FOLK)
19,30 H. LA REPARTIDORA DE CLAVELES
20.00 H. EL ARTE DE LA TAUROMAQUIA (CENACULO)
20,30 H CONCIERTO DE CALLE (JABARDEUS)
21,00 H. BANDOLEROS (AL FOLK)
21,30 H. CABEZUDOS GOYESCOS
21.45 H. JABARDEUS
22.30 H. ALEGRIA TRAS LA VICTORIA (AL FOLK Y CENACULO)

EN ESTA EDICION LA COMPAÑIAS SERAN JABARDEUS,AL FOLK,AINUR TEATRO,CENACULO Y CONFUSION MAS DE 30 ACTORES Y MUSICOS EN TOTAL ESTA ES LA PROGRAMACION PERO TENDREMOS MAS SORPRESAS QUE SE IRAN SUCEDIENDO A LO LARGO DE LA FERIA.
TALLERES EN VIVO CANTERO,TALLER DE BOTAS DE VINO,TALLER DE RESINA
MODELADO,REPUJADO,TALLER DE TRILLOS,
SOPLADOR DE VIDRIO,HERRERO SON ALGUNOS DE LOS TALLERES QUE PODREMOS VER EN VIVO

Top