MERCADO NAVIDEÑO en Parla, Madrid del 15 al 20 de Diciembre del 2017

Cartel

Haz Click en el programa para verlo ampliado



FICHA TECNICA



EVENTO :  MERCADO NAVIDEÑO

FECHAS :  15 ( TARDE ) AL 20 DE DICIEMBRE DEL 2017

LOCALIDAD Y PROVINCIA :   PARLA, MADRID

Ubicación: antigua plaza de la guardia civil y alrededores
Contacto a info@fusionservicios.es

Organizador :    FUSION MEDIEVAL

Telefonos :

653969892 (horario comercial de Lunes a Viernes)

e-mail : info@fusionservicios.es

Otro medio de contacto :

MERCADO MEDIEVAL en Leganes, Madrid del 06 al 08 de Octubre del 2017

CARTEL

Haz Click en el programa para verlo ampliado



    

FICHA TECNICA



EVENTO :  MERCADO MEDIEVAL

FECHAS :  06  AL 08 DE OCTUBRE DEL 2017

LOCALIDAD Y PROVINCIA :   LEGANES, MADRID

UBICADO EN :
Plaza de España  y alrededores

Organizador :    FUSION MEDIEVAL

PERSONA DE CONTACTO : MARTA

Telefonos :

653969892 (horario comercial de Lunes a Viernes)

e-mail : info@fusionservicios.es

Otro medio de contacto :

MERCADO MEDIEVAL en Sant Antoni de Portmany, Ibiza del 28 de Septiembre del 2017 al 01 de Octubre del 2017

CARTEL



 

PROGRAMACION

Haz Click en el programa para verlo ampliado



 

EVENTO :   MERCADO MEDIEVAL

MOTIVO:  

FECHAS : 28 DE SEPTIEMBRE AL 01 DE OCTUBRE DEL 2017

LOCALIDAD Y PROVINCIA :  SANT ANTONI DE PORTMANY , IBIZA

San Antoni de Portmany  del 28 de Septiembre tarde al 01 de Octubre
Ubicación nueva! carrer del Bisbe Torres, carrer del Rosel hasta la plaça Séra de´n Manya

Organizador :    FUSION MEDIEVAL

Telefonos :

653969892 (horario comercial de Lunes a Viernes)

e-mail : info@fusionservicios.es

Otro medio de contacto :

Murallas reales del 15 AL 17 de Septiembre en Ceuta ( En Reserva )




EVENTO :   MURALLAS REALES

MOTIVO:  

FECHAS :  15 AL 17 DE SEPTIEMBRE DEL 2017

LOCALIDAD Y PROVINCIA :   CEUTA

**Ceuta del 15 al 17 de Septiembre (Reserva) Murallas reales
Estamos en Pliego enviar mail a info@fusionservicios.es

Organizador :    FUSION MEDIEVAL

Telefonos :

653969892 (horario comercial de Lunes a Viernes)

e-mail : info@fusionservicios.es

Otro medio de contacto :

FERIA MULTISECTORIAL en Ponferrada, Leon del 07 al 10 de Septiembre del 2017




EVENTO :   FERIA MULTISECTORIAL

MOTIVO:  

FECHAS :  07 AL 10 DE SEPTIEMBRE DEL 2017

LOCALIDAD Y PROVINCIA :   PONFERRADA, LEON

 Feria Multisectorial en el Palacio de Deportes solo carpas de 3*3 a 40+IVA el metro artesania.
Alimentación a consultar.  información en el mail multisectorialponferrada@gmail.com 

Organizador :    FUSION MEDIEVAL

Telefonos :

653969892 (horario comercial de Lunes a Viernes)

e-mail :  multisectorialponferrada@gmail.com 

Otro medio de contacto :

programacion del mercado medieval de Cordoba Enero 2013

Mercado Medieval Córdoba 2013

Viernes 25 enero

11:00 h    El mercado cobra vida

12:00 h.   La Captura del Dragón inauguración de la feria

12: 45h.   Wyrdamur  (recorrido mercado)

13.00 h.   Concierto de Calle (Cornalusa) (Plaza corredera)

13:15 h.   Baile sufí ( Emad) (Plaza corredera)

13:30 h    Los  leprosos (Anymamundy) (recorrido mercado)

13:45 h    La Marioneta con vida (Malatich) (recorrido mercado)

14:00 h   Música andalusí y bailarina oriental ( Al-folk) (plaza la corredera)

14:15 h.  Espectáculo circense  (plaza la corredera)

14:30 h.  Faquir Testa (plaza la corredera)

14:45 h.  Wyrdamur (recorrido mercado)

15.00 h.  Prueba de sonido (plaza la corredera)

15.30 h.  Concierto de Palco Gambuzinos (plaza la corredera)

17:00 h.   Música andalusí y bailarina oriental ( Al-folk) (plaza la corredera)

17:15 h.   Espectáculo circense  (plaza la corredera)

17:30 h    Pasacalles Musical (Cornalusa) (recorrido mercado)

17:45 h.  Exhibición de vuelo (cetrería) (plaza corredera)

18:00 h.  Wyrdamur (plaza la corredera)

18:15 h    Encantadores de serpientes (Recorrido Mercado)

18:30 h.   Gambuzinos (recorrido mercado)

18:45 h.  Llegados de tierras lejanas (Confusión)

19:00 h.   Música andalusí y bailarina oriental ( Al-folk) (plaza la corredera)

19:15 h.   Baile safi (Emad) (plaza la corredera)

19:30 h.   Concierto de Calle (Cornalusa) (Plaza corredera)

19:45 h.    Los Elfos (malatich) (recorrido Mercado)

20:00 h    Wyrdamur (recorrido mercado)

20:15 h    Faquir testa.

20:30 h.   Gambuzinos (plaza la corredera)

20:45 h    La Captura del Dragón (recorrido mercado) (Al-folk)

21:30 h.  Espectáculo de Fuego “Demuss” (Plaza la Corredera)

22:00 h. Espectáculo de Fuego la hada Encantada (plaza corredera)

22:30 h  Baile safi ( Emad)

23.00 h  Concierto de Palco (Cornalusa) (plaza corredera)

Plaza del potro

11.00 h     Apertura de talleres

12.30 h.    Espectáculo de Magia (La troupe de Malabo)

13.00 h.    Faquir Testa

13.30 h.    Exhibición de vuelo (cetrería)

14.00 h.   Concierto de Calle (Cornalusa)

14.30 h.   Los  leprosos (Anymamundy)

15.00 h.  Wyrdamur .

17.00 h.  Cornalusa

17.30 h.  Cuenta cuentos (ainur)

18.00 h.  Espectáculo de Magia (La troupe de Malabo)

18.30 h.  Faquir testa.

19.00 h.  Gambuzinos

19.30 h.  Los Buhoneros (Anymamundy)

20.00 h.  Espectáculo de Magia (La troupe de Malabo)

20.30 h. Wyrdamur

21.00 h. La Captura del Dragón

21.30 h. Llegados de tierras lejanas (Confusión)

22.00 h. Espectáculo de Magia (Bomm,Bomm)

sábado 26 Enero

11:00 h    El mercado cobra vida

11:30 h.   Los alegres Tarados del ritmo (recorrido mercado) (Gambuzinos y Malatich)

11:45 h.  Wyrdamur ( plaza la corredera)

12.00 h. Encantador de serpientes (recorrido mercado)

12.15 h. Concierto de calle (Cornalusa) (plaza la Corredera)

12.30 h.  Los brujos (Anymamundy) (Recorrido mercado)

12.45 h. Baile Sufí (Emad) (Plaza la Corredera)

13.00 h. Wyrdamur ( plaza la corredera)

13:15 h.  Los Druidas errantes (Malatich)(recorrido mercado)

13:30 h    Bugel noz (recorrido de mercado)

13:45 h    Espectáculo Circense La Rueda (plaza la corredera)

14:00 h   Gambuzinos (plaza la corredera)

14:15 h. Faquir testa (plaza corredera)

14:30 h.  Música andalusí y bailarina oriental (Al-folk) (recorrido de mercado)

14:45 h.  Concierto de calle (Cornalusa) (plaza la Corredera)

15.00 h.  Encantador de serpientes (recorrido mercado)

15.30 h.  Concierto de Palco Stella do dia  (plaza la corredera)

17:00 h.   Wyrdamur (plaza la corredera)

17:15 h.   Espectáculo circense  (plaza la corredera)

17:30 h    Los alegres tarados del ritmo (gambusinos y malatich)

17:45 h.  Exhibición de vuelo (cetrería) (plaza corredera)

18:00 h.  Pasacalles Musical (Cornalusa) (recorrido mercado)

18:15 h    Encantadores de serpientes (Recorrido Mercado)

18:30 h.   Gambuzinos (recorrido mercado)

18:45 h.  Llegados de Tierras lejanas (stella do dia y confusión)

19:00 h.   Música andalusí y bailarina oriental ( Al-folk) (plaza la corredera)

19:15 h.   Baile safi (Emad) (plaza la corredera)

19:30 h.   Concierto de Calle (Cornalusa) (Plaza corredera)

19:45 h.    Bugel noz (recorrido de mercado)

20:00 h    Wyrdamur (recorrido mercado)

20:15 h    Espectáculo de fuego Faquir testa (plaza corredera)

20:30 h.   Gambuzinos (plaza la corredera)

20:45 h Música andalusí y bailarina oriental ( Al-folk) (plaza la corredera)

21:30 h.  Espectáculo de magia (Bom,Bomm) (Plaza corredera)

22.00 h.  Espectáculo de Fuego la hada Encantada (plaza corredera)

22:30 h. Baile safi ( Emad)

23.00 h  Concierto de Palco (Wyrdamur) (plaza corredera)

Plaza del potro

11.00 h     Apertura de talleres

11.30 h.    Música andalusí y bailarina oriental (Al-folk)

12.00 h.    Espectáculo de Magia (La troupe de Malabo)

12.30 h.    Faquir Testa

13.00 h.    Magig Pupetts

13.30 h.   Concierto de Calle (Cornalusa)

14.00 h.   Baile sufí (Emad)

14.30 h.   Wyrdamur .

15.00 h.  Música andalusí y bailarina oriental (Al-folk)

17.00 h.  Gambuzinos

17.30 h.  Cuenta cuentos (ainur)

18.00 h.  Espectáculo de Magia (La troupe de Malabo)

18.30 h.  Faquir testa.

19.00 h.  Magig Pupetts

19.30 h.  Música andalusí y bailarina oriental (Al-folk)

20.00 h.  Baile Safi (emad)

20.30 h. Faquir testa.

21.00 h. Magig Pupetts

21.30 h. Espectáculo de Magia (La troupe de Malabo)

22.00 h. Concierto de Calle (Cornalusa)

Domingo 27 enero

11:00 h    El mercado cobra vida

11.30 h.  Músicos y malabaristas recorren el mercado (Wyrdamur y Malatich)

11.45 h.  Exhibición de vuelo (cetrería) (Recorrido mercado)

12:00 h.   Concierto de Calle (Cornalusa) (Plaza corredera)

12:15 h.   Encantador de serpientes

12:30 h.   Pasacalles musical (Stella do dia) recorrido mercado)

12: 45h.   Gambuzinos (recorrido mercado)

13.00 h.   La Captura del Dragón

13:15 h.   Exhibición de vuelo (cetrería) (Recorrido mercado)

13:30 h    Bugel noz (recorrido de mercado)

13:45 h    Wyrdamur (recorrido mercado)

14:00 h   Concierto de Calle (Stella do dia) (plaza corredera)

14:15 h.  Espectáculo circense  (plaza la corredera)

14:30 h.  Faquir Testa (plaza la corredera)

14:45 h.  Gambuzinos (recorrido mercado)

15.00 h.  Prueba de sonido (plaza la corredera)

15.30 h.  Concierto de Palco Al-folk  (plaza la corredera)

17:00 h.   Concierto de Calle (Stella do dia) (plaza corredera)

17:15 h.   Espectáculo circense  (plaza la corredera)

17:30 h    Pasacalles Musical (Cornalusa) (recorrido mercado)

17:45 h.  Exhibición de vuelo (cetrería) (plaza corredera)

18:00 h.  Wyrdamur (plaza la corredera)

18:15 h    Encantadores de serpientes (Recorrido Mercado)

18:30 h.   Gambuzinos (recorrido mercado)

18:45 h.   Bugel noz (recorrido de mercado)

19:00 h.   Música andalusí y bailarina oriental ( Al-folk) (plaza la corredera)

19:15 h.   Baile safi (Emad) (plaza la corredera)

19:30 h.   Concierto de Calle (Cornalusa) (Plaza corredera)

19:45 h.    Pasacalles musical (Stella do dia) (recorrido mercado)

20:00 h    Novis in diaboli ,(wyrdamur,anymamundy,Al-folk,malatich)Plaza la corredera)

20:15 h    Los Duendes (confusión) (recorrido mercado)

20:30 h.   Bugel noz (recorrido de mercado)

20:45 h    Encantadores de serpientes

21:30 h.  Espectáculo de Fuego faquir  (Plaza la Corredera)

22:00 h. Espectáculo de Fuego la hada Encantada (plaza corredera)

Plaza del potro

11.00 h     Apertura de talleres

11.30 h.    Música andalusí y bailarina oriental (Al-folk)

12.00 h.    Espectáculo de Magia (La troupe de Malabo)

12.30 h.    Faquir Testa

13.00 h.    Magig Pupetts

13.30 h.   Concierto de Calle (Cornalusa)

14.00 h.   Baile sufí (Emad)

14.30 h.   Wyrdamur .

15.00 h.   Gambuzinos

17.00 h.  Concierto de calle (Cornalusa)

17.30 h.  Cuenta cuentos (ainur)

18.00 h.  Espectáculo de Magia (La troupe de Malabo)

18.30 h.  Faquir testa.

19.00 h.  Magig Pupetts

19.30 h.  Gambuzinos

20.00 h.  Baile Safi (emad)

20.30 h. Faquir testa.

21.00 h. Magig Pupetts

21.30 h. Espectáculo de Magia (La troupe de Malabo)

22.00 h. Concierto de Calle (Cornalusa)

Programacion del II Mercado Goyesco en Caceres

MERCADO GOYESCO CACERES 2011
VIERNES 23 SEPTIEMBRE
MAÑANA
11.00 H. EL MERCADO COBRA VIDA
11.30 H. DUQUES EN ZANCOS,OBISPOS Y MUSICOS GOYESCOS
12.00 H. LA TETA DE JOSEFINA (CENACULO)
12.30 H. JABARDEUS
13.00 H. PASACALLES MUSICAL (AINUR)
13.15 H. CABEZUDOS GOYESCOS
13.30 H. CASIMIRO Y ROSAZARZA( AINUR)
13.45 H. CONCIERTO DE CALLE (JABARDEUS)
14.00 H LA TROUPE FRANCESA (CENACULO)
TARDE
17,00 H. EL MERCADO COBRA VIDA
17,30 H. CONCIERTO DE CALLE (AINUR)
17.45 H. LOS CUADROS DE ARGOYA (CENACULO)
18,00 H PASACALLES MUSICAL (JABARDEUS)
18,30 H. CABEZUDOS GOYESCOS
19.00 H. ESPECTACULO COMICO
19,30 H. MARGARITA LA AVENTURERA
20.00 H. EL ARTE DE LA TAUROMAQUIA (CENACULO)
20,30 H CONCIERTO DE CALLE (JABARDEUS)
21,00 H. PASACALLES DE FANTASIA—“Las criaturas de Argán”
21,30 H. CABEZUDOS GOYESCOS
21.45 H. JABARDEUS
22.30 H. ALEGRIA TRAS LA VICTORIA (AINUR Y CENACULO)

SABADO 24 SEPTIEMBRE
11.00 H. EL MERCADO COBRA VIDA
11.30 H. DUQUES EN ZANCOS,OBISPOS Y MUSICOS GOYESCOS
12.00 H. LA TETA DE JOSEFINA (CENACULO)
12.30 H. JABARDEUS
13.00 H. PASACALLES MUSICAL (AINUR)
13.15 H. CABEZUDOS GOYESCOS
13.30 H. CASIMIRO Y ROSAZARZA( AINUR)
13.45 H. CONCIERTO DE CALLE (JABARDEUS)
14.00 H LA TROUPE FRANCESA (CENACULO)
TARDE
17,00 H. EL MERCADO COBRA VIDA
17,30 H. CONCIERTO DE CALLE (AINUR)
17.45 H. LOS CUADROS DE ARGOYA (CENACULO)
18,00 H PASACALLES MUSICAL (JABARDEUS)
18,30 H. CABEZUDOS GOYESCOS
19.00 H. EL BANDOLERO ENBUSTERO (AINUR)
19,30 H. ESPECTACULO DE CUENTACUENTOS
20.00 H. EL ARTE DE LA TAUROMAQUIA (CENACULO)
20,30 H CONCIERTO DE CALLE (JABARDEUS)
21,00 H. PASACALLES DE FANTASIA—“Las criaturas de Argán”
21,30 H. CABEZUDOS GOYESCOS
21.45 H. JABARDEUS
22.30 H. ALEGRIA TRAS LA VICTORIA (AINUR Y CENACULO)

DOMINGO 25 SEPTIEMBRE
11.00 H. EL MERCADO COBRA VIDA
11.30 H LA BAILARINA ZINGARA (AL FOLK)
12.00 H. LOS CUADROS DE ARGOYA(CENACULO)
12.30 H. JABARDEUS
13.00 H. BANDOLEROS (AL FOLK)
13.15 H. CABEZUDOS GOYESCOS
13.30 H. EL ARTE DE LA TAUROMAQUIA (CENACULO)
13.45 H. CONCIERTO DE CALLE (JABARDEUS)
14.00 H LA BAILARINA ZINGARA (AL FOLK)
TARDE
17,00 H. EL MERCADO COBRA VIDA
17,30 H. CONCIERTO DE CALLE (AL FOLK)
17.45 H. LA TETA DE JOSEFINA (CENACULO)
18,00 H PASACALLES MUSICAL (JABARDEUS)
18,30 H. CABEZUDOS GOYESCOS
19.00 H. LA BAILARINA ZINGARA (AL FOLK)
19,30 H. LA REPARTIDORA DE CLAVELES
20.00 H. EL ARTE DE LA TAUROMAQUIA (CENACULO)
20,30 H CONCIERTO DE CALLE (JABARDEUS)
21,00 H. BANDOLEROS (AL FOLK)
21,30 H. CABEZUDOS GOYESCOS
21.45 H. JABARDEUS
22.30 H. ALEGRIA TRAS LA VICTORIA (AL FOLK Y CENACULO)

LUNES 26 SEPTIEMBRE
11.00 H. EL MERCADO COBRA VIDA
11.30 H LA BAILARINA ZINGARA (AL FOLK)
12.00 H. LOS CUADROS DE ARGOYA(CENACULO)
12.30 H. JABARDEUS
13.00 H. BANDOLEROS (AL FOLK)
13.15 H. CABEZUDOS GOYESCOS
13.30 H. EL ARTE DE LA TAUROMAQUIA (CENACULO)
13.45 H. CONCIERTO DE CALLE (JABARDEUS)
14.00 H LA BAILARINA ZINGARA (AL FOLK)
TARDE
17,00 H. EL MERCADO COBRA VIDA
17,30 H. CONCIERTO DE CALLE (AL FOLK)
17.45 H. LA TETA DE JOSEFINA (CENACULO)
18,00 H PASACALLES MUSICAL (JABARDEUS)
18,30 H. CABEZUDOS GOYESCOS
19.00 H. LA BAILARINA ZINGARA (AL FOLK)
19,30 H. LA REPARTIDORA DE CLAVELES
20.00 H. EL ARTE DE LA TAUROMAQUIA (CENACULO)
20,30 H CONCIERTO DE CALLE (JABARDEUS)
21,00 H. BANDOLEROS (AL FOLK)
21,30 H. CABEZUDOS GOYESCOS
21.45 H. JABARDEUS
22.30 H. ALEGRIA TRAS LA VICTORIA (AL FOLK Y CENACULO)

EN ESTA EDICION LA COMPAÑIAS SERAN JABARDEUS,AL FOLK,AINUR TEATRO,CENACULO Y CONFUSION MAS DE 30 ACTORES Y MUSICOS EN TOTAL ESTA ES LA PROGRAMACION PERO TENDREMOS MAS SORPRESAS QUE SE IRAN SUCEDIENDO A LO LARGO DE LA FERIA.
TALLERES EN VIVO CANTERO,TALLER DE BOTAS DE VINO,TALLER DE RESINA
MODELADO,REPUJADO,TALLER DE TRILLOS,
SOPLADOR DE VIDRIO,HERRERO SON ALGUNOS DE LOS TALLERES QUE PODREMOS VER EN VIVO