calendario de fiestas de carácter local de Cataluña para el año 2018 

calendario de fiestas de carácter local de Cataluña para el año 2018 



ALT CAMP

 

Aiguamúrcia, 14 de agosto y 13 de diciembre

Pla de Manlleu, el, 19 de marzo y 28 de septiembre

Pueblos, las, 14 de mayo y 17 de diciembre

Santes Creus, 20 de agosto y 13 de diciembre

Alcover, 16 de agosto y 16 de octubre

Alió, 19 de enero y 24 de agosto

Bràfim, 25 de julio y 10 de diciembre

Cabra del Camp, propuesta no formulada

Figuerola del Camp, 29 de marzo y 20 de julio

Garidells, Els, 17 de enero y 25 de julio

Masó, La, 22 de enero y 23 de julio

Milán, el 21 de mayo y 22 de octubre

Mont-ral, 18 de agosto y 25 de agosto

Montferri, 19 de enero y 24 de agosto

Nulles, 19 de enero y 15 de mayo

Plan de Santa María, el 29 de marzo y 23 de abril

Pont d’Armentera, el, 3 de enero y 23 de abril

Puigpelat, 29 de marzo y 31 de diciembre

Querol, 29 de marzo y 7 de diciembre

Riba, La, 3 de agosto y 23 de noviembre

Rodonyà, 22 de enero y 27 de agosto

Rourell, El, 22 de enero y 2 de julio

Vallmoll, 29 de marzo y 7 de diciembre

Valls, 2 de febrero y 25 de junio

Fontscaldes, 6 de agosto y 29 de octubre

Picamoixons, 19 de marzo y 6 de agosto

Vila-rodona, 10 de agosto y 5 de noviembre

Vilabella, 3 de agosto y 18 de agosto

 

 

ALT EMPORDÀ

 

Agullana, 3 de abril y 16 de agosto

Albanyà, 3 de mayo y 29 de junio

Armentera, L ‘, 24 de julio y 12 de noviembre

Avinyonet de Puigventós, 3 de mayo y 29 de junio

Bàscara, 19 de abril y 1 de agosto

Biure, 12 de febrero y 3 de abril

Boadella i les Escaules, 12 de noviembre y 26 de noviembre

Borrassà, 3 de mayo y 30 de noviembre

Cabanelles, 3 de mayo y 29 de junio

Cabanes, 22 de enero y 3 de mayo

Cadaqués, 14 de febrero y 18 de diciembre

Cantallops, 14 de mayo y 20 de agosto

Capmany, 13 de febrero y 21 de mayo

Castelló de Empúries, 2 de febrero y 10 de agosto

Cesta, 3 de mayo y 29 de junio

Colera, 8 de mayo y 1 de octubre

Darnius, 3 de mayo y 14 de agosto

Escala, L ‘, 29 de junio y 16 de julio

Espolla, 22 de enero y 25 de julio

Far d’Empordà, el 3 de mayo y 9 de noviembre

Figueres, 3 de mayo y 29 de junio

Fortià, 3 de mayo y 29 de junio

Garriguella, 20 de agosto y 10 de diciembre

Garrigàs, 29 de junio y 29 de septiembre

Arenys d’Empordà, 30 de junio y 29 de noviembre

Ermedàs, 29 de junio y 26 de septiembre

Tonyà, 29 de junio y 23 de julio

Vilajoan, 29 de junio y 23 de julio

Jonquera, La, 21 de mayo y 8 de septiembre

Lladó, propuesta no formulada

Llançà, 22 de enero y 16 de julio

Llers, 3 de mayo y 29 de junio

Masarac, 2 de julio y 12 de noviembre

Vilarnadal, 30 de abril y 29 de junio

Maçanet de Cabrenys, 2 de julio y 12 de noviembre

Mollet de Peralada, 7 de abril y 6 de agosto

Navata, 3 de mayo y 29 de junio

Cebadas, 2 de febrero y 3 de mayo

Palau de Santa Eulalia, 3 de mayo y 10 de diciembre

Palau Saverdera, 2 de febrero y 27 de agosto

Paz, 12 de febrero y 3 de mayo

Pedret i Marzà, 14 de mayo y 6 de agosto

Peralada, 30 de abril y 2 de noviembre

Vilanova de la Muga, 10 de diciembre y 13 de diciembre

Pont de Molins, 19 de enero y 7 de septiembre

Pontós, 26 de julio y 12 de noviembre

Romanyà d’Empordà, 27 de enero y 3 de septiembre

Port de la Selva, el 21 de mayo y 6 de agosto

Portbou, 8 de enero y 25 de julio

Rabós, propuesta no formulada

Riumors, 29 de junio y 17 de agosto

Roses, 9 de febrero y 12 de febrero

Sant Climent Sescebes, 27 de agosto y 26 de noviembre

San Lorenzo de la Muga, 9 de agosto y 10 de agosto

Sant Miquel de Fluvià, 3 de mayo y 29 de septiembre

Sant Mori, 19 de enero y 24 de septiembre

San Pedro Pescador, 19 de enero y 29 de junio

Santa Llogaia d’Àlguema, 3 de mayo y 29 de junio

Saus

Camallera, 20 de abril y 17 de agosto

Llampaies, 20 de abril y 9 de noviembre

Saus, 20 de abril y 8 de septiembre

Selva de Mar, la, propuesta no formulada

Siurana, propuesta no formulada

Terrades, 15 de mayo y 22 de noviembre

Torroella de Fluvià, 27 de agosto y 23 de noviembre

Vajol, La, 11 de octubre y 31 de diciembre

Ventalló, 7 de mayo y 1 de octubre

Mas Gros, 16 de agosto y 1 de octubre

Montiró, 1 de octubre y 5 de noviembre

Pelacalç, 16 de agosto y 1 de octubre

Saldet, 12 de septiembre y 1 de octubre

Valveralla, 1 de octubre y 15 de octubre

Vila-robau, 16 de agosto y 1 de octubre

Vila-sacra, propuesta no formulada

Vilabertran, 3 de mayo y 29 de junio

Viladamat, 27 de julio y 7 de diciembre

Vilafant, 3 de mayo y 29 de junio

Vilajuïga, 22 de enero y 30 de julio

Vilamacolum, 13 de febrero y 2 de mayo

Vilamalla, 3 de mayo y 29 de junio

Vilamaniscle, propuesta no formulada

Vilanant, 3 de mayo y 29 de junio

Vilaür, 20 de julio y 21 de julio

 

 

ALT PENEDÈS

 

Avinyonet del Penedès, 29 de marzo y 20 de agosto

Arboçar, el, 29 de marzo y 30 de julio

Avinyó Nou, 29 de marzo y 20 de agosto

Cantallops, 29 de marzo y 15 de octubre

Gunyoles, Les, 29 de marzo y 6 de agosto

San Sebastián de los Gorgs, 29 de marzo y 6 de agosto

Cabañas, las, 14 de febrero y 6 de agosto

Castellet i la Gornal

Casetes, las, 29 de marzo y 13 de agosto

Castellet, 29 de marzo y 30 de julio

Clariana, 29 de marzo y 23 de julio

Gornal, La, 29 de marzo y 2 de julio

Masuques, las, 29 de marzo y 22 de octubre

Rocallisa, 29 de marzo y 6 de agosto

Rosales, los, 29 de marzo y 13 de agosto

Sant Marçal, 29 de marzo y 9 de julio

Torrelletes, 29 de marzo y 16 de julio

Rompe-rocas, 29 de marzo y 30 de julio

Castellví de la Marca, 29 de marzo y 16 de agosto

Font-Rubí, 22 de enero y 16 de agosto

Gelida, 20 de agosto y 13 de diciembre

Granada, La, 9 de julio y 31 de agosto

Mediona, 3 de abril y 21 de mayo

Olesa de Bonesvalls, 29 de marzo y 16 de julio

Olèrdola, 30 de agosto y 31 de agosto

Moja, 25 de julio y 30 de agosto

Pacs del Penedès, 6 de agosto y 30 de agosto

Pla del Penedès, el 22 de enero y 30 de julio

Pontons, 19 de enero y 23 de julio

Puigdàlber, 5 de enero y 3 de diciembre

Sant Cugat Sesgarrigues, 27 de julio y 30 de julio

San Lorenzo, 21 de mayo y 10 de agosto

Sant Martí Sarroca, 16 de julio y 12 de noviembre

Bleda, La, 2 de julio y 12 de noviembre

Rovira Roja, la, 6 de agosto y 12 de noviembre

Sant Pere de Riudebitlles, 29 de marzo y 29 de junio

Sant Quintí de Mediona, 7 de mayo y 31 de octubre

Sant Sadurní d’Anoia, 8 de septiembre y 29 de noviembre

Santa Fe del Penedès, 19 de febrero y 22 de octubre

Santa Margarida i els Monjos, 29 de marzo y 20 de julio

Ràpita, La, 29 de marzo y 6 de agosto

Subirats

Ca l’Avi, 29 de marzo y 29 de octubre

Can Bas, 29 de marzo y 25 de junio

Can Batista, 29 de marzo y 6 de julio

Can Cartón, 29 de marzo y 30 de abril

Can Rossell, 29 de marzo y 9 de abril

Cantallops, 29 de enero y 29 de marzo

Casots, los, 29 de marzo y 16 de abril

Lavern, 29 de marzo y 25 de junio

Ordal, 29 de marzo y 6 de agosto

Pago, el 29 de enero y 29 de marzo

San Juan, 29 de marzo y 13 de julio

Sant Pau d’Ordal, 29 de enero y 29 de marzo

Urbanización Can Rossell, 29 de marzo y 27 de julio

Urbanización Casablanca, 29 de marzo y 13 de julio

Urbanización Monte Redonda, 29 de enero y 29 de marzo

Torrelavit, 29 de enero y 29 de marzo

Torrelles de Foix, 25 de agosto y 8 de septiembre

Vilafranca del Penedès, 30 de agosto y 31 de agosto

Vilobí del Penedès, 29 de marzo y 20 de agosto

 

 

ALT URGELL

 

Alàs i Cerc, 15 de mayo y 16 de julio

Arsèguel, 13 de febrero y 31 de diciembre

Bassella, 15 de mayo y 25 de agosto

Aguilar, 3 de mayo y 2 de junio

Altès, 5 de junio y 1 de septiembre

Castellnou de Bassella, 28 de abril y 13 de octubre

Clua, La, 20 de enero y 6 de octubre

Guardiola, 15 de mayo y 6 de octubre

Mirambell, 15 de mayo y 6 de octubre

Ogern, 24 de septiembre y 29 de noviembre

Cabó, 14 de mayo y 6 de agosto

Pujal, el, 29 de junio y 3 de septiembre

Vilar, el 7 de mayo y 24 de septiembre

Cava, 20 de octubre y 20 de noviembre

Ansovell, 1 de septiembre y 12 de noviembre

Querforadat, el 8 de febrero y 18 de agosto

Coll de Nargó, 25 de julio y 23 de noviembre

Estamariu, 22 de enero y 22 de noviembre

Fígols

Alinyà, 12 de mayo y 13 de agosto

Encina de Alinyà, el 9 de junio

Fígols, 20 de enero y 14 de mayo

Perlas, 19 de mayo y 16 de noviembre

Josa i Tuixén

Josa de Cadí, 20 de julio y 3 de septiembre

Tuixent, 20 de enero y 25 de julio

Montferrer i Castellbò, 22 de enero y 19 de marzo

Oliana, 13 de febrero y 2 de agosto

Organyà, 12 de febrero y 21 de mayo

Peramola, 13 de febrero y 29 de septiembre

Nuncarga, 13 de febrero y 13 de diciembre

Tragó, 13 de febrero y 13 de diciembre

Pont de Bar, el 28 de julio y 3 de noviembre

Aristot, 1 de septiembre y 30 de noviembre

Bar, 8 de septiembre y 27 de diciembre

Castellnou de Carcolze, 23 de junio y 3 de octubre

Toloriu, 25 de julio y 14 de agosto

Ribera d’Urgellet

Adrall, 29 de junio y 1 de septiembre

Arfa, 21 de mayo y 29 de noviembre

Castellar de Tost, 20 de enero y 10 de noviembre

Montant de Tost, 21 de mayo y 31 de diciembre

Parroquia de Hortó, la, 10 de septiembre y 30 de noviembre

Pla de Sant Tirs, el, 29 de enero y 10 de agosto

Torà de Tost, 3 de septiembre y 18 de diciembre

Seo de Urgel, La, 20 de enero y 7 de julio

Valls de Aguilar, las

Guardia de Ares, 16 de agosto y 15 de octubre

Noves de Segre, 12 de febrero y 9 de julio

Taús, 26 de mayo y 24 de septiembre

Valls de Valira, las

Anserall, 1 de septiembre y 27 de noviembre

Arcavell, 4 de agosto y 24 de noviembre

Argolell, 1 de junio y 13 de octubre

Ars, 15 de mayo y 10 de noviembre

Asnurri, 8 de septiembre y 10 de diciembre

Bajos de Calbinyà, 7 de julio y 28 de julio

Bescaran, 7 de julio y 10 de noviembre

Calbinyà, 7 de julio y 21 de diciembre

Civís, 30 de junio y 27 de octubre

Farga de Moles, la, 14 de marzo y 8 de septiembre

Os de Civís, 23 de junio y 30 de junio

San Antonio, 16 de junio y 7 de julio

San Juan Ahumado, 26 de mayo y 14 de agosto

San Pedro, 28 de junio y 7 de julio

Vansa y Fórnols, la

Adraén, 13 de agosto y 12 de noviembre

Cornellana, 21 de mayo y 30 de junio

Fórnoles, 27 de abril y 23 de noviembre

Sorribes de la Vansa, 2 de agosto y 8 de octubre

 

 

ALTA RIBAGORÇA

 

Pont de Suert, El, 20 de enero y 10 de agosto

Llesp, 20 de enero y 3 de febrero

Malpàs, 20 de enero y 29 de junio

Viu de Llevata, 20 de enero y 14 de agosto

Vall de Boí, la

Barruera, 1 de agosto y 8 de septiembre

Boí, 14 de febrero y 25 de junio

Cardet, 16 de agosto y 8 de septiembre

Cóll, 16 de agosto y 8 de septiembre

Durro, 16 de junio y 8 de septiembre

Erill la Vall, 12 de febrero y 10 de julio

Saraís, 16 de agosto y 8 de septiembre

Taüll, 16 de julio y 23 de noviembre

Vilaller, 16 de agosto y 23 de noviembre

Senet, 15 de mayo y 23 de junio

 

 

ANOIA

 

Argençola, 23 de abril y 25 de junio

Bellprat, 14 de mayo y 10 de agosto

Bruc, el 8 de mayo y 10 de septiembre

Cabrera d’Anoia, 15 de enero y 6 de agosto

Calaf, 5 de febrero y 3 de septiembre

Calonge de Segarra, 28 de septiembre y 8 de octubre

Capellades, 6 de febrero y 16 de agosto

Carmen, 16 de julio y 12 de noviembre

Castellfollit de Riubregós, 22 de enero y 16 de agosto

Castellolí, 3 de abril y 14 de mayo

Copons, 3 de abril y 16 de agosto

Hostalets de Pierola, los, 25 de julio y 26 de julio

Igualada, 3 de abril y 27 de agosto

Jorba, 3 de abril y 30 de julio

Laguna, La, 3 de abril y 6 de agosto

Masquefa, 23 de julio y 24 de julio

Montmaneu, 3 de abril y 3 de septiembre

Òdena, 3 de abril y 30 de abril

Orpí, 30 de abril y 1 de octubre

Piera, 28 de abril y 8 de septiembre

Pobla de Claramunt, La, 2 de febrero y 2 de julio

Prats de Rei, los, 2 de mayo y 16 de agosto

Pujalt, 22 de enero y 30 de noviembre

Rubió, 2 de enero y 11 de mayo

Iris Sesgueioles, 20 de agosto y 9 de noviembre

Sant Martí de Tous, 3 de abril y 9 de noviembre

Sant Pere Sallavinera, 23 de abril y 29 de junio

De Igualada, 3 de abril y 23 de julio

Santa Maria de Miralles, 3 de abril y 14 de agosto

Torre de Claramunt, la

Serra, La, 22 de junio y 3 de agosto

Torre de Claramunt, La, 3 de abril y 22 de junio

Vilanova de Espoia, 22 de junio y 3 de agosto

Vallbona d’Anoia, 21 de mayo y 24 de agosto

Veciana, 15 de mayo y 18 de agosto

Vilanova del Camí, 3 de abril y 3 de septiembre

 

 

ARAN

 

Arras, propuesta no formulada

Bausen, 16 de agosto y 17 de agosto

Bossòst, 13 de junio y 16 de agosto

Bordes, se, 8 de septiembre y 8 de octubre

Arró, 28 de agosto y 12 de noviembre

Begós, 3 de mayo y 16 de agosto

Benós, 25 de junio y 29 de junio

Canejan, 29 de agosto y 8 de octubre

Las, 25 de junio y 29 de junio

Naut Aran

Arties, 25 de junio y 25 de julio

Bagergue, 20 de julio y 1 de agosto

Garòs, 16 de agosto y 29 de agosto

Gessa, 29 de junio y 2 de julio

Salardú, 3 de mayo y 30 de noviembre

Tredòs, 3 de agosto y 29 de septiembre

Unha, 15 de septiembre y 10 de diciembre

Baqueira, 3 de mayo y 30 de noviembre

Viella

Arroz, 29 de agosto y 8 de octubre

Aubèrt, 5 de octubre y 8 de octubre

Betlán, 4 de agosto y 8 de octubre

Betren, 5 de octubre y 8 de octubre

Casarilh, 8 de octubre y 21 de diciembre

Casal, 25 de julio y 8 de octubre

Escunhau, 29 de junio y 8 de octubre

Gausac, 16 de agosto y 8 de octubre

Mont, 10 de agosto y 8 de octubre

Montcorbau, 3 de agosto y 8 de octubre

Vielha, 8 de septiembre y 8 de octubre

Vila, 16 de agosto y 8 de octubre

Vilac, 1 de agosto y 8 de octubre

Vilamòs, 14 de agosto y 29 de septiembre

Era Bordeta, 18 de agosto y 29 de septiembre

 

 

BAGES

 

Aguilar de Segarra, 30 de abril y 7 de diciembre

Artés, 3 de septiembre y 4 de septiembre

Avinyó, 17 de septiembre y 18 de septiembre

Balsareny, 5 de febrero y 25 de abril

Callús, 2 de julio y 11 de octubre

Cardona, 12 de febrero y 10 de septiembre

Castellbell i el Vilar, 7 de mayo y 14 de agosto

Castellfollit del Boix, 21 de febrero y 3 de abril

Castellgalí, 7 de mayo y 6 de agosto

Castellnou de Bages, 29 de marzo y 11 de junio

Fonollosa, 21 de febrero y 20 de agosto

Camps, propuesta no formulada

Falso, propuesta no formulada

Gaià, 31 de agosto y 3 de septiembre

Galera, 29 de junio y 2 de julio

Manresa, 21 de febrero y 27 de agosto

Marganell, 14 de mayo y 20 de noviembre

Monistrol de Montserrat, 20 de enero y 25 de julio

Mura, 29 de marzo y 12 de noviembre

Navarcles, 14 de febrero y 21 de mayo

Navàs, 27 de agosto y 28 de agosto

Palà de Torroella, 23 de julio y 27 de agosto

San Salvador de Torroella, 23 de julio y 27 de agosto

Pont de Vilomara i Rocafort, el 12 de marzo y 23 de julio

Rajadell, 10 de septiembre y 7 de diciembre

Sallent, 31 de mayo y 10 de septiembre

Cabrianes, 10 de septiembre y 17 de septiembre

Sant Feliu Sasserra, 21 de mayo y 10 de septiembre

Sant Fruitós de Bages, 22 de enero y 2 de julio

Sant Joan de Vilatorrada, 25 de junio y 12 de noviembre

Sant Mateu de Bages, 30 de julio y 17 de septiembre

Castelltallat, 17 de septiembre y 24 de septiembre

Salón, 20 de agosto y 17 de septiembre

Sant Salvador de Guardiola, 21 de febrero y 6 de agosto

Sant Vicenç de Castellet, 22 de enero y 9 de julio

Santpedor, 11 de junio y 26 de julio

Súria, 20 de enero y 16 de julio

Talamanca, 29 de marzo y 13 de agosto

 

 

BAIX CAMP

 

Albiol, L ‘, 16 de julio y 1 de octubre

Aleixar, el 5 de febrero y 12 de noviembre

Alforja, 19 de enero y 28 de septiembre

Almoster, 30 de julio y 28 de septiembre

Arbolí, propuesta no formulada

Argentera, la, propuesta no formulada

Borges del Camp, las, 7 de junio y 8 de septiembre

Botarell, 2 de febrero y 10 de agosto

Cambrils, 29 de junio y 8 de septiembre

Capafonts, 30 de julio y 10 de agosto

Castellvell del Camp, 22 de enero y 26 de julio

Colldejou, 10 de agosto y 20 de octubre

Duesaigües, 21 de mayo y 24 de septiembre

Febró, La, 24 de agosto y 27 de agosto

Maspujols, 30 de abril y 16 de agosto

Mont-roig del Camp, 8 de septiembre y 29 de septiembre

Miami playa, 19 de marzo y 25 de julio

Montbrió del Camp, 21 de mayo y 29 de junio

Prades, 27 de agosto y 22 de octubre

Pratdip, 18 de julio y 7 de septiembre

Reus, 29 de junio y 25 de septiembre

Riudecanyes, 30 de julio y 17 de septiembre

Riudecols, 28 de junio y 29 de junio

Riudoms, 25 de julio y 26 de noviembre

Selva del Camp, La, 4 de junio y 30 de noviembre

Villanueva de los Infantes

Almadrava, el 24 de julio y 25 de julio

De los Infantes, el, 29 de junio y 16 de agosto

Masboquera, 4 de agosto y 17 de noviembre

Masriudoms, 24 de julio y 25 de julio

Vandellòs, 25 de julio y 28 de septiembre

Vilanova d’Escornalbou, 22 de enero y 28 de agosto

Vilaplana, 20 de enero y 15 de mayo

Arcos, 21 de mayo y 23 de noviembre

 

 

BAIX EBRE

 

Aldea, L ‘, 21 de mayo y 10 de septiembre

Aldover, 23 de abril y 7 de diciembre

Alfara de Carles, 14 de mayo y 7 de diciembre

Ametlla de Mar, L ‘, 2 de febrero y 29 de junio

Ampolla, L ‘, 16 de julio y 15 de noviembre

Benifallet, 10 de septiembre y 12 de septiembre

Camarles, 25 de julio y 7 de diciembre

Deltebre, 18 de mayo y 16 de agosto

Paüls, 21 de mayo y 16 de agosto

Perelló, El, 17 de enero y 18 de enero

Roquetes, 16 de abril y 2 de julio

Tivenys, 28 de septiembre y 2 de noviembre

Tortosa, 21 de mayo y 3 de septiembre

Bítem, 3 de septiembre y 14 de septiembre

Campredó, 21 de mayo y 25 de julio

Jesús, 21 de mayo y 4 de octubre

Xerta, 25 de julio y 12 de noviembre

 

 

BAIX EMPORDÀ

 

Albons, 13 de febrero y 20 de julio

Begur, 21 de mayo y 29 de junio

Bellcaire d’Empordà, 13 de febrero y 29 de agosto

Bisbal, La, 21 de mayo y 16 de agosto

Calonge, 16 de julio y 12 de noviembre

Sant Antoni de Calonge, 13 de junio y 31 de agosto

Castillo de Aro, 8 de febrero y 8 de septiembre

Colomers, 18 de enero y 13 de septiembre

Corçà, 21 de mayo y 8 de octubre

Cruilles, 21 de mayo y 7 de diciembre

Foixà, 25 de junio y 29 de agosto

Sala, la, 25 de junio y 14 de agosto

San Lorenzo de las Arenas, 25 de junio y 10 de agosto

Fontanilles, 26 de mayo y 7 de julio

Forallac

Canapost, 21 de mayo y 1 de septiembre

Fonteta, 21 de mayo y 7 de julio

Peratallada, 21 de mayo y 6 de agosto

San Clemente de Peralta, 21 de mayo y 1 de septiembre

Vulpellac, 21 de mayo y 20 de agosto

Garrigoles, 22 de enero y 29 de noviembre

Gualta, 30 de julio y 31 de julio

Jafre, 8 de septiembre y 12 de noviembre

Mont-ras, 30 de abril y 7 de diciembre

Palafrugell, 21 de mayo y 20 de julio

Palamós, 25 de junio y 26 de junio

Palau-Sator, 23 de junio y 29 de junio

Fontclara, 15 de enero y 15 de septiembre

Sant Feliu de Boada, 28 de julio y 1 de agosto

Sant Julià de Boada, 9 de enero y 28 de julio

Pals, 3 de agosto y 7 de septiembre

Parlavà, 21 de mayo y 1 de agosto

Fonolleres, 21 de mayo y 10 de julio

Pera, La, 21 de mayo y 29 de octubre

Regencós, 22 de enero y 27 de abril

Rupià, 22 de enero y 20 de julio

Sant Feliu de Guíxols, 9 de febrero y 1 de agosto

Santa Cristina de Aro, 23 de julio y 24 de julio

Serra de Daró, 4 de mayo y 21 de mayo

Tallada d’Empordà, La, 29 de marzo y 2 de noviembre

Torrent, 25 de agosto y 15 de diciembre

Torroella de Montgrí, 21 de mayo y 25 de agosto

Estartit, L ‘, 26 de julio y 13 de diciembre

Ullà, 20 de julio y 10 de septiembre

Ullastret, 21 de mayo y 10 de agosto

Ultramort, 30 de junio y 7 de diciembre

Vall-llobrega, 22 de enero y 21 de septiembre

Vírgenes, 13 de febrero y 29 de marzo

Vilopriu, propuesta no formulada

 

 

BAIX LLOBREGAT

 

Abrera, 21 de mayo y 29 de junio

Begues, 19 de enero y 25 de julio

Castelldefels, 14 de agosto y 7 de diciembre

Castellví de Rosanes, 28 de mayo y 1 de octubre

Cervelló, 3 de agosto y 19 de septiembre

Collbató, 21 de mayo y 17 de septiembre

Corbera de Llobregat, 17 de enero y 23 de julio

Cornellà de Llobregat, 21 de mayo y 1 de junio

Esparreguera, 12 de febrero y 9 de julio

Esplugues de Llobregat, 21 de mayo y 21 de septiembre

Gavà, 29 de junio y 14 de diciembre

Martorell, 30 de abril y 16 de agosto

Molins de Rei, 21 de mayo y 29 de septiembre

Olesa de Montserrat, 11 de junio y 25 de junio

Pallejà, 12 de febrero y 9 de julio

Palma de Cervelló, La, 21 de mayo y 24 de septiembre

Papiol, el 21 de mayo y 27 de julio

Prat de Llobregat, el 21 de mayo y 1 de octubre

San Andrés de la Barca, 3 de septiembre y 30 de noviembre

Sant Boi de Llobregat, 21 de mayo y 7 de diciembre

San Clemente, 10 de agosto y 23 de noviembre

Sant Esteve Sesrovires, 29 de marzo y 27 de julio

Sant Feliu de Llobregat, 21 de mayo y 11 de octubre

Sant Joan Despí, 21 de mayo y 24 de septiembre

Sant Just Desvern, 21 de mayo y 6 de agosto

Sant Vicenç dels Horts, 22 de enero y 23 de julio

Santa Coloma de Cervelló, 16 de agosto y 31 de diciembre

Colonia Güell, La, 8 de junio y 31 de diciembre

Torrelles de Llobregat, 25 de enero y 12 de noviembre

Vallirana, 20 de enero y 21 de septiembre

Viladecans, 21 de mayo y 10 de septiembre

 

 

BAIX PENEDÈS

 

Albinyana, 16 de julio y 24 de agosto

Arboç, L ‘, 9 de enero y 27 de agosto

Banyeres del Penedès, 12 de febrero y 9 de julio

Bellvei, 14 de mayo y 16 de agosto

Bisbal del Penedès, La, 23 de abril y 16 de agosto

Bonastre, 22 de mayo y 23 de julio

Calafell, 29 de junio y 16 de julio

Segur de Calafell, 16 de julio y 29 de septiembre

Cunit, 22 de enero y 9 de julio

Llorenç del Penedès, 29 de marzo y 10 de agosto

Masllorenç, 8 de enero y 6 de agosto

Montmell, el 21 de mayo y 15 de octubre

Sant Jaume dels Domenys, 25 de julio y 26 de julio

Santa Oliva, 25 de enero y 30 de agosto

Vendrell, El, 26 de julio y 27 de julio

 

 

BARCELONÈS

 

Badalona, ​​11 de mayo y 21 de mayo

Barcelona, ​​21 de mayo y 24 de septiembre

Hospitalet de Llobregat, L ‘, 21 de mayo y 24 de septiembre

Sant Adrià de Besòs, 21 de mayo y 8 de septiembre

Santa Coloma de Gramenet, 21 de mayo y 24 de septiembre

 

 

BERGUEDÀ

 

Avià, 31 de mayo y 3 de septiembre

Bagà, 3 de agosto y 2 de noviembre

Berga, 31 de mayo y 8 de septiembre

Borredà, 20 de agosto y 21 de agosto

Capolat, 31 de mayo y 8 de septiembre

Casserres, 23 de abril y 27 de agosto

Castell de l’Areny, propuesta no formulada

Castellar de n’Hug, 11 de julio y 28 de septiembre

Castellar del Riu

Espinalbet, 31 de mayo y 8 de septiembre

Llinars, 11 de junio y 8 de septiembre

Cercs, 23 de abril y 31 de mayo

Espunyola, L ‘, 31 de mayo y 13 de agosto

Fígols, 4 de mayo y 22 de noviembre

Gironella, 25 de abril y 20 de agosto

Gisclareny, 23 de abril y 15 de mayo

Guardiola de Berguedà, 25 de abril y 10 de agosto

Gósol, 20 de julio y 31 de octubre

Montclar, 1 de junio y 5 de diciembre

Montmajor, 31 de mayo y 3 de septiembre

Nou de Berguedà, la, 31 de mayo y 1 de junio

Olvan, 19 de enero y 6 de agosto

Cal Rosal, 31 de mayo y 9 de julio

Pobla de Lillet, La, 21 de mayo y 8 de octubre

Puig-reig, 22 de enero y 21 de mayo

Ametlla de Merola, el 21 de mayo y 24 de septiembre

Quar, La, 1 de septiembre y 22 de septiembre

Sagàs, 17 de octubre y 30 de noviembre

Guardia, La, 8 de octubre y 17 de octubre

Saldes, 31 de mayo y 27 de diciembre

Sant Jaume de Frontanyà, 31 de mayo y 25 de julio

Sant Julià de Cerdanyola, 10 de septiembre y 24 de diciembre

Santa Maria de Merlès, 15 de mayo y 16 de agosto

Vallcebre, 1 de junio y 4 de diciembre

Vilada, 30 de abril y 2 de noviembre

Viver i Serrateix

San Juan de Montdarn, 6 de agosto y 29 de agosto

Serrateix, 14 de mayo y 6 de agosto

Viver, 6 de agosto y 29 de septiembre

 

 

CERDAÑA

 

Alp, 12 de febrero y 29 de junio

Masella, 28 de junio y 29 de junio

Molina, La, 29 de junio y 4 de agosto

Bellver de Cerdanya, 13 de junio y 11 de octubre

Bolvir, 15 de mayo y 22 de noviembre

Das, 10 de agosto y 4 de diciembre

Fontanals de Cerdanya, 10 de septiembre y 7 de diciembre

Ger, 3 de septiembre y 31 de diciembre

Guils de Cerdanya, 15 de mayo y 24 de diciembre

Isòvol, 27 de septiembre y 28 de septiembre

All, 10 de agosto y 16 de agosto

Olopte, 28 de junio y 29 de junio

Lles de Cerdanya, 29 de junio y 14 de septiembre

Llívia, 9 de abril y 4 de junio

Meranges, propuesta no formulada

Montellà i Martinet

Martinet, 19 de enero y 30 de noviembre

Montellà, 25 de agosto y 30 de noviembre

Prats i Sansor, 6 de agosto y 29 de noviembre

Prullans, 15 de enero y 28 de mayo

Puigcerdà, 16 de julio y 8 de septiembre

Age, 8 de enero y 11 de junio

Ventajola, 3 de julio y 21 de diciembre

Vilallobent, 3 de septiembre y 30 de noviembre

Riu de Cerdanya, 20 de enero y 25 de junio

Urús, 17 de agosto y 23 de noviembre

 

 

CONCA DE BARBERÁ

 

Barberà de la Conca, 21 de mayo y 20 de agosto

Blancafort, 21 de mayo y 10 de septiembre

Conesa, 21 de mayo y 16 de noviembre

Espluga de Francolí, L ‘, 27 de julio y 30 de julio

Forès, 7 de septiembre y 7 de diciembre

Llorac, 25 de agosto y 27 de agosto

Albión, 1 de septiembre y 3 de septiembre

Cereza, La, 24 de abril y 25 de abril

Rauric, 6 de octubre y 8 de octubre

Montblanc, 7 de septiembre y 10 de septiembre

Passanant i Belltall

Belltall, 11 de agosto y 6 de octubre

Glorieta, 12 de mayo y 18 de agosto

Passanant, 12 de mayo y 18 de agosto

Puebla de Ferran, la, 12 de mayo y 18 de agosto

Sala de Comalats, 12 de mayo y 18 de agosto

Pilas, las, 10 de noviembre y 13 de diciembre

Biure, 12 de mayo y 1 de septiembre

Guialmons, 18 de mayo y 19 de mayo

Sant Gallard, 1 de septiembre y 8 de septiembre

Pira, 3 de agosto y 6 de agosto

Pontils, 3 de agosto y 4 de agosto

Sant Magí de la Brufaganya, 18 de agosto y 15 de septiembre

Santa Perpètua de Gaià, 13 de agosto y 14 de agosto

Seguer, 24 de agosto y 25 de agosto

Vallespinosa, 10 de agosto y 11 de agosto

Rocafort, 15 de mayo y 6 de agosto

Santa Coloma de Queralt, 8 de noviembre y 31 de diciembre

Aguiló, 22 de enero y 29 de septiembre

Puebla de Carivenys, La, 23 de junio y 25 de agosto

Rocas, las, 9 de mayo y 29 de junio

Sarral, 30 de julio y 26 de septiembre

Montbrió de la Marca, 20 de enero y 10 de agosto

Vallverd, 4 de mayo y 24 de agosto

Rociana del Condado, 5 de octubre y 6 de octubre

Segura, 18 de mayo y 19 de mayo

Senan, 29 de marzo y 16 de agosto

Solivella, 10 de septiembre y 2 de noviembre

Vallclara, 24 de agosto y 27 de agosto

Vallfogona de Riucorb, 10 de julio y 4 de diciembre

Vilanova de Prades, 13 de junio y 6 de agosto

Vilaverd, 13 de julio y 9 de noviembre

Vimbodí y Poblet, 17 de enero y 6 de agosto

 

 

GARRAF

 

Canyelles, 23 de julio y 10 de septiembre

Cubelles, 30 de julio y 16 de agosto

Olivella, 30 de abril y 10 de septiembre

Sant Pere de Ribes, propuesta no formulada

Sitges, 14 de febrero y 24 de agosto

Vilanova y la Geltrú, 17 de enero y 12 de febrero

 

 

GARRIGUES

 

Albagés, L ‘, 19 de marzo y 27 de agosto

Albi, el 3 de agosto y 26 de septiembre

Arbeca, 25 de julio y 16 de agosto

Bellaguarda, 17 de enero y 25 de abril

Borges Blanques, las, 3 de septiembre y 4 de septiembre

Bovera, 21 de mayo y 10 de septiembre

Castelldans, 6 de septiembre y 7 de septiembre

Cervià de les Garrigues, propuesta no formulada

Cogul, el, 30 de abril y 10 de septiembre

Espluga Calva, el 5 de febrero y 20 de agosto

Floresta, La, 3 de febrero y 20 de agosto

Fulleda, 24 de agosto y 27 de agosto

Granadella, La, 17 de enero y 14 de septiembre

Granyena de les Garrigues, 19 de marzo y 5 de octubre

Juncosa, 19 de marzo y 14 de mayo

Juneda, 27 de agosto y 28 de agosto

Omellons, Els, 22 de enero y 1 de octubre

Pobla de Cérvoles, La, 13 de agosto y 22 de noviembre

Puiggròs, 30 de julio y 31 de julio

Soleràs, El, 19 de marzo y 16 de agosto

Tarrés, 15 de mayo y 16 de agosto

Torms, Els, 19 de marzo y 7 de mayo

Vilosell, el, 20 de enero y 8 de mayo

Vinaixa, 30 de abril y 27 de agosto

 

 

GARROTXA

 

Argelaguer, 14 de mayo y 10 de diciembre

Besalú, 23 de marzo y 21 de septiembre

Beuda, 23 de marzo y 21 de septiembre

Castellfollit de la Roca, 21 de mayo y 17 de septiembre

Maià de Montcal, 22 de enero y 21 de mayo

Dosquers, 21 de mayo y 25 de julio

Mieres, 23 de marzo y 27 de agosto

Montagut i Oix, 7 de mayo y 29 de junio

Olot, 8 de septiembre y 10 de septiembre

Planes d’Hostoles, las, 25 de julio y 24 de septiembre

Tomas, las, 10 de septiembre y 11 de octubre

Riudaura, 10 de septiembre y 7 de diciembre

Sales de Llierca, 23 de abril y 12 de noviembre

Sant Aniol de Finestres, 30 de julio y 13 de diciembre

Sant Feliu de Pallerols, 21 de mayo y 1 de agosto

Sant Ferriol, 23 de marzo y 21 de septiembre

Sant Jaume de Llierca, 24 de julio y 25 de julio

Sant Joan les Fonts, 25 de junio y 10 de septiembre

Santa Pau, 14 de agosto y 16 de agosto

Tortellá, 30 de abril y 16 de agosto

Vall de Bianya, la, 9 de abril y 14 de mayo

Caña, La, 30 de abril y 18 de diciembre

Vall de Bas, la

Hostalets d’en Bas, los, 20 de agosto y 8 de septiembre

Juanetas, 20 de julio y 8 de septiembre

Mallol, el 3 de septiembre y 8 de septiembre

Piña, la, 6 de agosto y 8 de septiembre

Puigpardines, 20 de agosto y 8 de septiembre

Sant Esteve d’en Bas, 8 de septiembre y 17 de septiembre

Sant Privat d’en Bas, 27 de agosto y 8 de septiembre

 

 

GIRONÈS

 

Aiguaviva, 25 de julio y 29 de octubre

Bescanó, 10 de agosto y 29 de octubre

Bordils, 20 de agosto y 29 de octubre

Campllong, 11 de junio y 27 de agosto

Canet d’Adri, 1 de octubre y 29 de octubre

Cassà de la Selva, 28 de mayo y 29 de mayo

Celrà, 7 de mayo y 29 de octubre

Cervià de Ter, 25 de agosto y 29 de octubre

Flaçà, 11 de octubre y 2 de noviembre

Fornells de la Selva, 25 de julio y 29 de octubre

Girona, 25 de julio y 29 de octubre

Juià, 3 de septiembre y 29 de octubre

Llagostera, 21 de mayo y 22 de mayo

Llambilles, 9 de julio y 29 de octubre

Madremanya, 6 de agosto y 29 de octubre

Medinyà, 25 de julio y 29 de octubre

Cuarto, 25 de julio y 29 de octubre

Salto, 25 de julio y 29 de octubre

Sant Andreu Salou, 10 de septiembre y 30 de noviembre

San Gregorio, 16 de julio y 29 de octubre

Sant Joan de Mollet, 20 de enero y 29 de octubre

Sant Jordi Desvalls, 23 de abril y 29 de octubre

Sant Julià de Ramis, 25 de julio y 29 de octubre

Sant Martí de Llémena, 30 de abril y 2 de noviembre

Iris Viejo, 25 de julio y 29 de octubre

Sarrià de Ter, 25 de julio y 29 de octubre

Vilablareix, 25 de julio y 29 de octubre

Viladasens, 22 de enero y 13 de octubre

 

 

MARESME

 

Alella, 21 de mayo y 1 de agosto

Arenys de Mar, 9 de julio y 16 de agosto

Arenys de Munt, 9 de abril y 12 de noviembre

Argentona, 21 de mayo y 4 de agosto

Cabrera de Mar, 21 de mayo y 1 de agosto

Cabrils, 3 de mayo y 21 de mayo

Caldes d’Estrac, 10 de septiembre y 13 de diciembre

Calella, 16 de junio y 24 de septiembre

Canet de Mar, 29 de junio y 8 de septiembre

Dosrius, 21 de mayo y 31 de agosto

A pesar de Mar, 16 de agosto y 7 de diciembre

Masnou, el, 21 de mayo y 29 de junio

Mataró, 21 de mayo y 27 de julio

Montgat, 23 de abril y 21 de mayo

Òrrius, 21 de mayo y 30 de noviembre

Palafolls, 25 de agosto y 8 de septiembre

Pineda de Mar, 28 de agosto y 29 de agosto

Premià de Dalt, 21 de mayo y 29 de junio

Premià de Mar, 12 de febrero y 10 de julio

Sant Andreu de Llavaneres, 16 de julio y 30 de noviembre

Sant Cebrià de Vallalta, 30 de abril y 28 de septiembre

Sant Iscle de Vallalta, 25 de junio y 7 de diciembre

Sant Pol de Mar, 25 de enero y 25 de julio

Sant Vicenç de Montalt, 5 de junio y 13 de octubre

Santa Susanna, 10 de agosto y 11 de agosto

Teià, 21 de mayo y 12 de noviembre

Tiana, 21 de mayo y 13 de junio

Tordera, 11 de mayo y 24 de agosto

Vilassar de Dalt, 30 de abril y 21 de mayo

Vilassar de Mar, 21 de mayo y 25 de junio

 

 

MOIANÈS

 

Calders, 22 de enero y 10 de septiembre

Castellcir, 17 de enero y 30 de noviembre

Castellterçol, 17 de enero y 13 de febrero

Collsuspina, 6 de agosto y 7 de agosto

Estany, L ‘, 21 de mayo y 10 de septiembre

Granera, 17 de enero y 12 de noviembre

Moià, 20 de enero y 17 de agosto

Monistrol de Calders, 19 de febrero y 1 de agosto

Sant Quirze Safaja, 17 de enero y 21 de mayo

Santa Maria de Oló, 22 de enero y 27 de agosto

 

 

MONTSIÀ

 

Alcanar, 15 de mayo y 15 de octubre

Casas de Alcanar, las, 29 de junio y 16 de julio

Amposta, 21 de mayo y 7 de diciembre

Freginals, 24 de agosto y 16 de octubre

Galera, La, 19 de marzo y 10 de agosto

Godall, 13 de febrero y 21 de mayo

Mas de Barberans, 25 de abril y 16 de agosto

Masdenverge, 21 de mayo y 7 de diciembre

San Carlos de la Rápita, 25 de julio y 8 de septiembre

San Jaime, 23 de junio y 25 de julio

Muntells, los, 16 de febrero y 10 de agosto

Santa Bárbara, 9 de mayo y 4 de diciembre

Sénia, La, 19 de marzo y 7 de mayo

Ulldecona, 12 de septiembre y 18 de octubre

 

 

NOGUERA

 

Ager, 22 de enero y 16 de agosto

Agulló, 21 de abril y 25 de agosto

Corçà, 5 de mayo y 11 de agosto

Fontdepou, 2 de enero y 21 de julio

Masos de Millà, los, 28 de abril y 28 de julio

Millà, 12 de mayo y 1 de septiembre

Règola, La, 26 de mayo y 4 de agosto

Vilamajor, 22 de septiembre y 6 de octubre

Albesa, 16 de agosto y 17 de agosto

Algerri, 2 de febrero y 5 de febrero

Alòs de Balaguer, 20 de enero y 13 de agosto

Artesa de Segre, 13 de febrero y 28 de septiembre

Avellanes i Santa Linya, las

Avellanas, las, 23 de abril y 16 de agosto

Santa Linya, 25 de abril y 25 de mayo

Tartareu, 20 de agosto y 28 de septiembre

Vilanova de la Sal, 3 de febrero y 30 de julio

Balaguer, 21 de mayo y 9 de noviembre

Baronia de Rialb, la

Bellfort, 18 de agosto y 26 de noviembre

Gualter, 13 de febrero y 21 de julio

Palau de Rialb, el, 19 de mayo y 16 de agosto

Pallerols, 24 de abril y 19 de noviembre

Politg, 13 de febrero y 26 de mayo

Puig de Rialb, el, 13 de febrero y 6 de octubre

Sierra de Rialb, La, 13 de febrero y 28 de abril

Torre de Rialb, La, 13 de febrero y 16 de junio

Vilaplana, 13 de febrero y 29 de septiembre

Bellcaire d’Urgell, 21 de mayo y 10 de septiembre

Bellmunt d’Urgell, 14 de mayo y 20 de agosto

Cabanabona, 21 de mayo y 17 de agosto

Camarasa, 17 de enero y 23 de abril

Ametlla de Montsec, el, 27 de julio y 7 de diciembre

Baronia, La, 17 de enero y 23 de abril

Figuerola de Meià, 4 de mayo y 3 de agosto

Fontllonga, 24 de agosto y 28 de septiembre

Sant Llorenç de Montgai, 25 de mayo y 10 de agosto

Castelló de Farfanya, 23 de abril y 9 de noviembre

Cubos, 25 de abril y 17 de agosto

Torre de Fluvià, La, 24 de agosto y 27 de agosto

Foradada, 20 de enero y 13 de febrero

Marcovau, 2 de junio y 4 de agosto

Montsonís, 13 de febrero y 18 de agosto

Rubió de Dalt y Rubió del Mig, 13 de febrero y 29 de septiembre

Ivars de Noguera, 20 de enero y 3 de agosto

Menàrguens, 22 de enero y 30 de abril

Montgai19 de marzo y 3 de septiembre

Butsénit, 19 de marzo y 7 de diciembre

Oliola, 29 de enero y 6 de agosto

Os de Balaguer, 6 de agosto y 29 de septiembre

Alberola, 13 de junio y 10 de septiembre

Gerb, 6 de agosto y 9 de noviembre

Monasterio de Avellanes, el 6 de agosto y 29 de septiembre

Penelles, 7 de mayo y 27 de agosto

Puentes, 13 de febrero y 14 de septiembre

Preixens, 30 de abril y 27 de agosto

Pradell, 20 de enero y 13 de julio

Ventosas, las, 25 de julio y 20 de agosto

Sentiu de Sió, la, 7 de mayo y 28 de septiembre

Térmens, 19 de enero y 12 de septiembre

Tiurana, 13 de febrero y 8 de septiembre

Torrelameu, 19 de enero y 7 de mayo

Vallfogona de Balaguer, 21 de mayo y 29 de septiembre

Hostal Nou y la Codosa, el 21 de mayo y 28 de julio

Ràpita, La, 21 de mayo y 20 de julio

Vilanova de l’Aguda, 10 de febrero y 14 de agosto

Encina, el 6 de agosto y 16 de agosto

Guardiola, 28 de abril y 14 de agosto

Ribelles, 15 de mayo y 12 de septiembre

Vilalta, 4 de agosto y 6 de agosto

Vilanova de Meià, 10 de septiembre y 12 de septiembre

Boada, 20 de agosto y 10 de septiembre

Gàrzola, 3 de septiembre y 10 de septiembre

Lluçars, 10 de septiembre y 17 de septiembre

Santa Maria de Meià, 21 de mayo y 14 de agosto

 

 

OSONA

 

Alpens, 13 de febrero y 27 de septiembre

Balenyà, 22 de enero y 24 de agosto

Brull, el, 10 de julio y 25 de julio

Calldetenes, 21 de mayo y 24 de septiembre

Centelles, 1 de septiembre y 31 de diciembre

Espinelves, 22 de enero y 25 de julio

Ardilla, el, 29 de marzo y 21 de mayo

Cantonigròs, 29 de marzo y 16 de agosto

Folgueroles, 21 de mayo y 10 de septiembre

Gurb, 21 de mayo y 30 de noviembre

Yuca, 21 de noviembre y 10 de diciembre

Malla, 22 de enero y 21 de mayo

Manlleu, 29 de marzo y 21 de mayo

Masies de Roda, las, 21 de mayo y 1 de octubre

Masies de Voltregà, las, 3 de septiembre y 8 de septiembre

Vinyoles, 9 de julio y 8 de septiembre

Montesquiu, 21 de mayo y 7 de diciembre

Muntanyola, 21 de mayo y 7 de diciembre

Olost, 21 de mayo y 16 de agosto

Santa Cruz de Jutglar, 21 de mayo y 14 de septiembre

Orís, 21 de mayo y 17 de septiembre

Oristà, 21 de mayo y 30 de noviembre

Raval de Sant Feliu, el 21 de mayo y 10 de septiembre

Torre de Oristà, La, 17 de enero y 21 de mayo

Perafita, 2 de febrero y 29 de junio

Prats de Lluçanès, 22 de enero y 25 de junio

Roda de Ter, 21 de mayo y 24 de septiembre

Rupit i Pruit, 21 de mayo y 30 de noviembre

Sant Agustí de Lluçanès, 28 de agosto y 28 de septiembre

San Bartolomé, 21 de mayo y 24 de agosto

Sant Boi de Lluçanès, 21 de mayo y 28 de septiembre

Sant Hipòlit de Voltregà, 21 de mayo y 3 de septiembre

Sant Julià de Vilatorta, 21 de mayo y 23 de julio

Iris de Albars, 21 de mayo y 10 de noviembre

Sant Martí de Centelles, 21 de mayo y 25 de julio

Sant Pere de Torelló, 29 de junio y 24 de septiembre

Sant Quirze de Besora, 21 de mayo y 16 de junio

Sant Sadurní d’Osormort, 21 de mayo y 3 de septiembre

Sant Vicenç de Torelló, 22 de enero y 3 de septiembre

Santa Cecília de Voltregà, 29 de marzo y 22 de noviembre

Santa Eugenia de Berga, 21 de mayo y 3 de septiembre

Santa Eulàlia de Riuprimer, 21 de mayo y 3 de septiembre

Santa Maria de Besora, 10 de septiembre y 24 de diciembre

Seva, 30 de abril y 21 de mayo

Sant Miquel de Balenyà, 21 de mayo y 25 de julio

Sobremunt, 15 de mayo y 13 de diciembre

Sora, 15 de mayo y 29 de junio

Taradell, 20 de enero y 25 de agosto

Tavèrnoles, 21 de mayo y 3 de agosto

Tavertet, 29 de marzo y 10 de julio

Tona, 21 de mayo y 30 de noviembre

Torelló, 1 de agosto y 17 de septiembre

Vic, 21 de mayo y 5 de julio

Vidrà, 12 de enero y 24 de septiembre

Viladrau, 21 de mayo y 7 de diciembre

Vilanova de Sau, 29 de marzo y 16 de agosto

 

 

PALLARS JUSSÀ

 

Abella de la Conca, 21 de mayo y 5 de octubre

Bóixols, 22 de enero y 16 de agosto

Castell de Mur

Bodegas, 19 de marzo y 29 de agosto

Collmorter, 19 de marzo y 7 de mayo

Guardia de Tremp, 19 de marzo y 1 de septiembre

Meüll, el, 19 de marzo y 12 de noviembre

Puigmaçana, 19 de marzo y 12 de noviembre

Santa Lucía, 19 de marzo y 13 de diciembre

Vilamolat de Muro, 19 de marzo y 7 de mayo

Conca de Dalt

Aramunt, 20 de enero y 8 de septiembre

Claverol, 6 de febrero y 18 de agosto

Erinyà, 16 de mayo y 15 de junio

Hortoneda, 2 de mayo y 13 de agosto

Pessonada, 28 de julio y 14 de agosto

Pont de Claverol, el, 17 de enero y 24 de agosto

Rivert, 14 de agosto y 10 de noviembre

San Martín de Canales, 4 de agosto y 10 de noviembre

Serradell, 24 de agosto y 30 de noviembre

Sossís, 2 de febrero y 24 de agosto

Toralla, 16 de enero y 1 de agosto

Torallola, 13 de agosto y 22 de noviembre

Gavet de la Conca, 15 de enero y 24 de septiembre

Isona y Conca

Basturs, 15 de mayo y 1 de septiembre

Benavent, 20 de julio y 18 de agosto

Biscarri, 22 de septiembre y 30 de noviembre

Cuencas, 19 de marzo y 14 de septiembre

Figuerola de Orcau, 17 de enero y 14 de agosto

Isona, 20 de enero y 24 de agosto

Orcau, 13 de junio y 4 de agosto

Sant Romà d’Abella, 28 de abril y 7 de junio

Llimiana, 25 de mayo y 14 de agosto

Pobla de Segur, La, 8 de mayo y 18 de junio

Salàs de Pallars, 21 de mayo y 7 de diciembre

San Esteban de la Sarga, propuesta no formulada

Sarroca de Bellera, 1 de agosto y 29 de agosto

Iglesias, las, 1 de agosto y 29 de agosto

Senterada, 27 de julio y 16 de agosto

Talarn, 11 de enero y 10 de septiembre

Torre de Cabdella, La, 13 de agosto y 27 de agosto

Tremp, 14 de mayo y 8 de septiembre

 

 

PALLARS SOBIRÀ

 

Alins, 22 de enero y 22 de junio

Ainet de Besan, 5 de enero y 1 de octubre

Araós, 3 de septiembre y 27 de diciembre

Àreu, 19 de enero y 31 de enero

Alt Àneu

Alós de Isil, 13 de febrero y 27 de agosto

Borén, 13 de febrero y 20 de agosto

Isavarre, 13 de febrero y 10 de agosto

Isil, 13 de febrero y 23 de junio

Son, 13 de febrero y 6 de agosto

Sorpe, 13 de febrero y 14 de agosto

Valencia d’Àneu, 13 de febrero y 7 de septiembre

Baix Pallars

Ancs, 1 de agosto y 22 de noviembre

Balestui, 22 de enero y 1 de agosto

Baén, 1 de agosto y 30 de noviembre

Panal, 1 de agosto y 28 de septiembre

Bretui, 1 de agosto y 27 de diciembre

Cortscastell, 26 de julio y 1 de agosto

Enseu, 1 de agosto y 27 de diciembre

Gerri de la Sal, 19 de enero y 1 de agosto

Mentui, 17 de enero y 1 de agosto

Montcortés, 1 de agosto y 28 de septiembre

Peracalç, 1 de agosto y 10 de agosto

Peramea, 10 de julio y 1 de agosto

Pujol, 1 de agosto y 30 de noviembre

Sellui, 1 de agosto y 31 de diciembre

Espot, 24 de septiembre y 7 de diciembre

Esterri d’Àneu, 22 de enero y 13 de febrero

Esterri de Cardós, 25 de enero y 6 de agosto

Farrera, 13 de febrero y 16 de agosto

Guingueta d’Àneu, La, 13 de febrero y 7 de diciembre

Lladorre, 30 de julio y 12 de noviembre

Aineto, 10 de septiembre y 12 de noviembre

Boldís Jussà, 29 de junio y 12 de noviembre

Boldís Sobirà, 29 de septiembre y 12 de noviembre

Lleret, 14 de septiembre y 12 de noviembre

Tavascan, 4 de agosto y 24 de agosto

Llavorsí, 13 de febrero y 26 de julio

Rialp, 13 de febrero y 26 de septiembre

Soriguera, 13 de febrero y 14 de agosto

Suerte, 13 de febrero y 1 de agosto

Tírvia, 17 de enero y 1 de agosto

Vall de Cardós

Ainet de Cardós, 13 de febrero y 29 de diciembre

Anás, 1 de septiembre y 17 de noviembre

Bonestarre, 20 de enero y 13 de octubre

Cassibrós, 31 de agosto y 30 de noviembre

Estaon, 12 de mayo y 25 de julio

Lladrós, 13 de febrero y 30 de junio

Ribera de Cardós, 21 de mayo y 10 de septiembre

Surri, 10 de agosto y 29 de diciembre

 

PLAN DEL LAGO

 

Banyoles, 16 de agosto y 22 de octubre

Camós, 16 de agosto y 22 de octubre

Cornellà del Terri, 29 de junio y 22 de octubre

Crespià, 26 de febrero y 10 de diciembre

Esponellà, 5 de febrero y 22 de octubre

Fontcoberta, 3 de agosto y 22 de octubre

Palol de Revardit, 22 de octubre y 29 de octubre

Porqueres, 21 de mayo y 7 de diciembre

Sant Miquel de Campmajor, 5 de febrero y 29 de septiembre

Briolf, 21 de junio y 27 de diciembre

Falgons, 22 de enero y 18 de septiembre

Iris de Campmajor, 22 de mayo y 12 de noviembre

Ventajol, 21 de junio y 18 de octubre

Serinyà, 22 de octubre y 3 de diciembre

Vilademuls, 26 de enero y 22 de octubre

 

 

PLAN DE URGELL

 

Barbens, 14 de agosto y 8 de noviembre

Bell Lloch, 28 de septiembre y 29 de septiembre

Bellvís, 30 de abril y 26 de octubre

Arcos, los, 17 de enero y 8 de octubre

Castellnou de Seana, 2 de febrero y 10 de septiembre

Fondarella, 19 de marzo y 3 de septiembre

Golmés, 22 de mayo y 6 de agosto

Ivars d’Urgell, 4 de junio y 30 de noviembre

Vallverd, 19 de marzo y 5 de octubre

Linyola, 21 de mayo y 17 de agosto

Miralcamp, 20 de enero y 27 de agosto

Mollerussa, 19 de marzo y 18 de mayo

Palau de Anglesola, el 3 de febrero y 29 de agosto

Poal, el, 19 de marzo y 29 de agosto

Sidamon, 19 de marzo y 24 de agosto

Torregrossa, 22 de enero y 17 de agosto

Vila-sana, 19 de marzo y 28 de septiembre

Vilanova de Bellpuig, 29 de junio y 7 de septiembre

 

 

PRIORAT

 

Bellmunt del Priorat, 13 de diciembre y 28 de diciembre

Bisbal de Falset, La, 19 de marzo y 15 de mayo

Cabacés, 2 de febrero y 15 de mayo

Capçanes, 27 de julio y 30 de julio

Cornudella de Montsant, 10 de julio y 20 de agosto

Albarca, 23 de enero y 14 de agosto

Siurana, 9 de mayo y 14 de agosto

Falset, 22 de enero y 16 de agosto

Figuera, La, 15 de enero y 15 de mayo

Gratallops, 19 de enero y 10 de agosto

Guiamets, Els, 17 de agosto y 28 de diciembre

Alabar, el 6 de agosto y 28 de septiembre

Marçà, 14 de agosto y 27 de diciembre

Margalef, 25 de abril y 6 de agosto

Masroig, el 24 de agosto y 27 de agosto

Molar, el, 16 de agosto y 17 de agosto

Morera de Montsant, La, 10 de septiembre y 7 de diciembre

Scala, 24 de septiembre y 7 de diciembre

Poboleda, 3 de agosto y 6 de agosto

Porrera, 17 de enero y 12 de noviembre

Pradell de la Teixeta, 23 de julio y 1 de octubre

Torre de Fontaubella, la, propuesta no formulada

Torroja del Priorat, 14 de mayo y 28 de septiembre

Ulldemolins, propuesta no formulada

Vilella Alta, La, 25 de julio y 13 de diciembre

Figuera, La, 21 de mayo y 22 de mayo

 

 

RIBERA DE EBRO

 

Ascó, 19 de enero y 17 de agosto

Benissanet, 19 de enero y 27 de julio

Flix, 16 de agosto y 17 de agosto

Garcia, 19 de enero y 14 de agosto

Ginestar, 9 de noviembre y 12 de noviembre

Miravet, 17 de enero y 11 de octubre

Mora de Ebro, 17 de enero y 25 de agosto

Móra la Nova, 6 de agosto y 26 de octubre

Palma de Ebro, La, 30 de abril y 15 de mayo

Rasquera, 6 de agosto y 7 de agosto

Ribarroja de Ebro, 5 de febrero y 24 de agosto

Tivissa, 25 de julio y 26 de julio

Darmós, 5 de febrero y 16 de agosto

Llaberia, 17 de enero y 29 de agosto

Serra d’Almos, la, 2 de enero y 6 de agosto

Torre del Español, La, 17 de enero y 25 de julio

Vinebre, 23 de agosto y 24 de agosto

 

 

RIPOLLÈS

 

Campdevànol, 17 de septiembre y 18 de septiembre

Campelles, 21 de mayo y 9 de noviembre

Camprodon, 21 de junio y 22 de junio

Gombrèn, 3 de septiembre y 4 de septiembre

Llanars, 24 de septiembre y 25 de septiembre

Llosses, Les, 30 de abril y 10 de septiembre

Molló, 9 de julio y 26 de noviembre

Espinavell, 6 de agosto y 13 de octubre

Ogassa, 21 de mayo y 3 de diciembre

Pardines, 3 de agosto y 4 de agosto

Planoles, 23 de enero y 21 de agosto

Queralbs, 25 de julio y 26 de julio

Ribes de Freser, 14 de febrero y 13 de junio

Ripoll, 10 de mayo y 11 de mayo

San Juan de las Abadesas, 29 de junio y 10 de septiembre

Sant Pau de Segúries, 3 de septiembre y 4 de septiembre

Setcases, 8 de mayo y 1 de octubre

Toses, 10 de julio y 7 de diciembre

Vallfogona de Ripollès, 15 de mayo y 24 de agosto

Vilallonga de Ter, 12 de noviembre y 13 de noviembre

 

 

SEGARRA

 

Biosca, 30 de julio y 31 de julio

Lloberola, 28 de septiembre y 29 de septiembre

Cervera, 6 de febrero y 24 de septiembre

Cardosa, La, 2 de enero y 14 de julio

Castellnou de Oluges, 21 de mayo y 18 de agosto

A pesar, 20 de enero y 14 de agosto

Prenyanosa, La, 11 de agosto y 29 de septiembre

Vergós, 15 de mayo y 4 de agosto

Estarás, 5 de enero y 27 de agosto

Alta-orilla, 23 de abril y 6 de octubre

Ferran, 21 de mayo y 28 de diciembre

Gàver, 11 de mayo y 24 de agosto

Vergós Guerrejat, 24 de julio y 10 de agosto

Granyanella, 6 de agosto y 7 de agosto

Curullada, La, 20 de enero y 8 de septiembre

Fonolleres, 24 de agosto y 25 de agosto

Mora, La, 13 de julio y 14 de julio

Tordera, 3 de septiembre y 4 de septiembre

Grañena, 13 de septiembre y 14 de septiembre

Guissona, 21 de mayo y 8 de septiembre

Ivorra, 17 de enero y 15 de mayo

Massoteres, 15 de mayo y 18 de agosto

Palouet, 15 de mayo y 21 de julio

Talteüll, 15 de mayo y 14 de agosto

Montoliu de Segarra, 1 de octubre y 2 de octubre

Montornès de Segarra, 24 de agosto y 25 de agosto

Oluges, las las, 20 de enero y 7 de abril

Montfalcó Murallat, 20 de enero y 15 de mayo

Santa Fe, 20 de enero y 26 de mayo

Plans de Sió, los, propuesta no formulada

Ribera d’Ondara, 23 de abril y 27 de agosto

Sanaüja, 17 de enero y 22 de mayo

Sant Guim de Freixenet, 8 de junio y 6 de agosto

Sant Guim de la Plana, 14 de agosto y 16 de agosto

Comabella, 12 de mayo y 14 de mayo

Vicfred, 6 de octubre y 8 de octubre

San Ramón, 25 de julio y 31 de agosto

Gospí, 26 de septiembre y 6 de octubre

Portell, 5 de mayo y 31 de agosto

Viver de Segarra, 20 de enero y 15 de septiembre

Talavera, 25 de mayo y 28 de mayo

Tarroja, 23 de abril y 6 de agosto

Torrefeta y Florejacs

Bellveí, 20 de enero y 25 de julio

Faro, el 9 de enero y 25 de agosto

Florejacs, 15 de mayo y 14 de agosto

Grano, 15 de mayo y 4 de agosto

Granollers, 15 de mayo y 25 de julio

Llor, el 9 de enero y 25 de agosto

Morana, La, 23 de abril y 14 de agosto

Palou, 12 de mayo y 3 de noviembre

Riber, 19 de marzo y 26 de julio

Iris de la Morana, 31 de agosto y 10 de noviembre

Sedó, 11 de agosto y 17 de noviembre

Selvanera, 20 de enero y 15 de mayo

Torrefeta, 15 de mayo y 5 de noviembre

Torá, 21 de mayo y 31 de agosto

 

 

SEGRIÀ

 

Aitona, 18 de mayo y 31 de agosto

Alamús, Els, 19 de enero y 9 de noviembre

Albatàrrec, 4 de mayo y 11 de octubre

Alcanó, 5 de febrero y 19 de marzo

Alcarràs, 19 de enero y 31 de agosto

Alcoletge, 11 de mayo y 14 de septiembre

Alfarràs, 20 de enero y 29 de junio

Alfés, 20 de enero y 6 de agosto

Alguaire, 25 de mayo y 28 de septiembre

Almacelles, 2 de marzo y 24 de septiembre

Almatret, 3 de febrero y 29 de septiembre

Almenar, 19 de enero y 24 de septiembre

Alpicat, 20 de enero y 24 de agosto

Artesa de Lleida, 17 de enero y 31 de agosto

Aspa, 19 de marzo y 10 de septiembre

Benavent de Segrià, 29 de enero y 27 de agosto

Corbins, 21 de mayo y 22 de mayo

Gimenells i el Pla de la Font

Gimenells, 15 de mayo y 8 de octubre

Plan de la Fuente, el, 30 de abril y 29 de octubre

Granja de Escarp, La, 19 de enero y 25 de julio

Llardecans, 23 de abril y 10 de diciembre

Lleida, 11 de mayo y 29 de septiembre

Raimat, 27 de abril y 27 de julio

Zumos, 15 de mayo y 17 de agosto

Maials, 19 de enero y 17 de agosto

Massalcoreig, 17 de enero y 24 de agosto

Montoliu de Lleida, 11 de mayo y 8 de septiembre

Portella, La, 2 de marzo y 30 de abril

Puigverd de Lleida, 23 de abril y 27 de julio

Rosselló, 31 de agosto y 11 de octubre

Sarroca de Lleida, 17 de enero y 23 de abril

Seròs, 6 de abril y 10 de septiembre

Soses, 8 de mayo y 5 de septiembre

Sudanell, 5 de octubre y 8 de octubre

Sunyer, 26 de abril y 13 de diciembre

Torre-serona, 7 de mayo y 5 de noviembre

Torrebesses, 20 de enero y 6 de agosto

Torrefarrera, 22 de enero y 14 de septiembre

Torres de Segre, 9 de mayo y 4 de diciembre

Vilanova de Segrià, 22 de enero

Vilanova de la Barca, 14 de agosto y 8 de octubre

 

 

SELVA

 

Amer, 23 de marzo y 16 de agosto

Inglés, 21 de mayo y 3 de septiembre

Arbúcies, 1 de junio y 30 de julio

Blanes, 3 de abril y 26 de julio

Breda, 7 de septiembre y 10 de septiembre

Brunyola, 19 de enero y 9 de noviembre

Caldes de Malavella, 6 de agosto y 22 de septiembre

Cellera de Ter, La, 23 de abril y 2 de noviembre

Fogars de la Selva, 15 de mayo y 14 de septiembre

Hostalric, 9 de julio y 1 de octubre

Lloret de Mar, 24 de julio y 19 de noviembre

Maçanet de la Selva, 2 de mayo y 10 de agosto

Massanes, 29 de marzo y 6 de agosto

Osor, 29 de junio y 17 de septiembre

Riells i Viabrea, 6 de agosto y 12 de noviembre

Riudarenes, 17 de septiembre y 9 de noviembre

Riudellots de la Selva, 30 de abril y 29 de octubre

Sant Feliu de Buixalleu, 29 de marzo y 10 de agosto

Sant Hilari Sacalm, 21 de mayo y 24 de agosto

Sant Julià del Llor i Bonmatí, 23 de abril y 21 de mayo

Santa Coloma de Farners, 3 de abril y 24 de septiembre

Sils, 26 de septiembre y 28 de septiembre

Susqueda, 22 de enero y 8 de octubre

Tossa de Mar, 22 de enero y 29 de junio

Vidreres, 13 de febrero y 3 de septiembre

Vilobí d’Onyar, 29 de marzo y 20 de julio

 

 

SOLSONÈS

 

Castellar de la Ribera, 10 de septiembre y 7 de diciembre

Clariana de Cardener, 5 de febrero y 4 de mayo

Hortoneda, 4 de mayo y 29 de junio

San Justo y Joval, 4 de mayo y 22 de mayo

Sant Ponç, 2 de febrero y 4 de mayo

Coma i la Pedra, La, 25 de abril y 16 de agosto

Guixers, 8 de mayo y 21 de mayo

Lladurs, 11 de mayo y 30 de julio

Llena, La, 11 de mayo y 29 de noviembre

Montpol, 11 de mayo y 29 de septiembre

Timoneda, 11 de mayo y 10 de diciembre

Torrents, 8 de enero y 11 de mayo

Llobera, 9 de febrero y 30 de abril

Molsosa, La, 20 de enero y 15 de mayo

Navès, 23 de abril y 20 de julio

Besora, 23 de abril y 29 de noviembre

Busa, 23 de abril y 10 de julio

Linyà, 23 de abril y 30 de noviembre

Pegueroles, 23 de abril y 10 de noviembre

Selva, La, 23 de abril y 23 de noviembre

Tentellatge, 23 de abril y 10 de noviembre

Valldora, La, 23 de abril y 27 de agosto

Odèn, 10 de julio y 8 de octubre

Olius, 8 de septiembre y 10 de septiembre

Pinell de Solsonès, 12 de febrero y 11 de mayo

Pinós, 23 de enero y 1 de septiembre

Ardèvol, 17 de enero y 1 de septiembre

Matamargó, 13 de junio y 1 de septiembre

San Justo de Ardèvol, 18 de mayo y 1 de septiembre

Vallmanya, 1 de septiembre y 26 de septiembre

Riner

Freixinet, 28 de septiembre y 1 de octubre

Miracle, el 3 de agosto y 4 de agosto

Santa Susanna, 3 de febrero y 11 de agosto

Su, 13 de agosto y 14 de agosto

San Lorenzo de Morunys, 21 de mayo y 10 de agosto

Solsona, 8 de septiembre y 10 de septiembre

 

 

TARRAGONÈS

 

Altafulla, 3 de abril y 12 de noviembre

Canonja, La, 20 de enero y 14 de agosto

Catllar, El, 24 de agosto y 14 de diciembre

Constantino, 20 de enero y 1 de agosto

Creixell, 25 de julio y 7 de diciembre

Morell, El, 30 de julio y 12 de noviembre

Nou de Gaià, La, 20 de julio y 26 de septiembre

Pallaresos, Els, 20 de enero y 6 de agosto

Perafort, 20 de enero y 29 de junio

Pobla de Mafumet, La, 2 de febrero y 25 de junio

Pobla de Montornès, La, 10 de septiembre y 15 de octubre

Renau, 10 de diciembre y 13 de diciembre

Riera de Gaià, La, 20 de julio y 14 de septiembre

Roda de Bará, 24 de agosto y 7 de diciembre

Salomón, 7 de mayo y 16 de agosto

Salou, 2 de febrero y 30 de octubre

Secuita, La, 10 de julio y 14 de agosto

Argilaga, el, 25 de enero y 16 de agosto

Gunyoles, Les, 20 de enero y 25 de julio

Vistabella, 5 de enero y 24 de agosto

Tarragona, 20 de agosto y 24 de septiembre

Torredembarra, 16 de julio y 4 de septiembre

Vespella de Gaià, 20 de enero y 29 de septiembre

Vilaseca, 17 de enero y 3 de agosto

Vilallonga del Camp, 30 de julio y 12 de noviembre

 

 

TERRA ALTA

 

Arnes, 21 de mayo y 28 de mayo

Batea, 20 de agosto y 21 de agosto

Bot, 2 de febrero y 5 de febrero

Caseres, 17 de agosto y 20 de agosto

Corbera de Ebro, 16 de agosto y 17 de agosto

Fatarella, La, 5 de febrero y 10 de septiembre

Gandesa, 31 de agosto y 3 de septiembre

Horta de San Juan, 10 de septiembre y 12 de septiembre

Pinell de Brai, el, 13 de abril y 10 de septiembre

Pobla de Massaluca, La, 19 de enero y 14 de agosto

Prat de Comte, 30 de abril y 24 de agosto

Vilalba dels Arcs, 29 de marzo y 10 de agosto

 

 

URGELL

 

Agramunt, 31 de agosto y 3 de septiembre

Almenara Alta, 3 de agosto y 4 de agosto

Donzell d’Urgell, 13 de agosto y 14 de agosto

Mafet, 5 de octubre y 6 de octubre

Montclar, 20 de julio y 21 de julio

Puelles, las, 3 de agosto y 4 de agosto

Anglesola, 3 de mayo y 11 de diciembre

Belianes, 15 de mayo y 25 de julio

Bellpuig, 23 de marzo y 14 de septiembre

Seana, 23 de marzo y 28 de septiembre

Castellserà, 20 de enero y 20 de julio

Ciutadilla, 2 de mayo y 29 de septiembre

Fuliola, La, 26 de julio y 13 de diciembre

Guimerà, 20 de enero y 28 de abril

Maldà, 2 de enero y 20 de agosto

Nalec, 10 de enero y 25 de julio

Omells de na Gaia, los, 19 de marzo y 21 de mayo

Ossó de Sió, propuesta no formulada

Preixana, 3 de abril y 10 de agosto

Puigverd d’Agramunt, 15 de septiembre y 17 de septiembre

Sant Martí de Riucorb

Llorenç de Rocafort, 27 de julio y 30 de julio

Rocafort de Vallbona, 7 de agosto y 26 de septiembre

Sant Martí de Maldà, 12 de noviembre y 27 de diciembre

Vilet, el, 26 de julio y 27 de diciembre

Tàrrega, 14 de mayo y 10 de septiembre

Altet, 14 de mayo y 24 de agosto

Claravalls, 14 de mayo y 6 de agosto

Riudovelles, 14 de mayo y 25 de agosto

Santa María de Montmagastrell, 18 de agosto y 12 de septiembre

Tornabous, 15 de mayo y 8 de octubre

Guardia de Urgell, La, 19 de enero y 11 de junio

Tarròs, el 4 de junio y 21 de noviembre

Vallbona de les Monges, 15 de mayo y 10 de septiembre

Montblanquet, 6 de agosto y 15 de octubre

Rocallaura, 6 de agosto y 22 de octubre

Verdú, 26 de enero y 10 de septiembre

Vilagrassa, 10 de septiembre y 7 de diciembre

 

 

VALLÈS OCCIDENTAL

 

Badia del Vallès, 21 de mayo y 10 de septiembre

Barberá del Vallés, 23 de abril y 9 de julio

Castellar del Vallès, 19 de marzo y 10 de septiembre

Castellbisbal, 22 de enero y 20 de agosto

Cerdanyola del Vallès, 7 de mayo y 12 de noviembre

Gallifa, 29 de marzo y 21 de mayo

Matadepera, 22 de enero y 3 de septiembre

Montcada i Reixac, 21 de mayo y 24 de septiembre

Palau de Plegamans, 21 de mayo y 27 de agosto

Polinyà, 22 de enero y 9 de julio

Rellinars, 29 de marzo y 30 de julio

Ripollet, 21 de mayo y 27 de agosto

Rubí, 21 de mayo y 29 de junio

Sabadell, 14 de mayo y 10 de septiembre

Sant Cugat del Vallès, 3 de marzo y 29 de junio

Valldoreix, 21 de mayo y 29 de junio

Sant Llorenç Savall, 21 de mayo y 24 de agosto

Sant Quirze del Vallès, 14 de mayo y 3 de septiembre

Santa Perpètua de Mogoda, 7 de marzo y 3 de septiembre

Sentmenat, 3 de septiembre y 12 de noviembre

Terrassa, 29 de marzo y 2 de julio

Ullastrell, 29 de marzo y 16 de agosto

Vacarisses, 29 de marzo y 25 de mayo

Viladecavalls, 9 de julio y 12 de noviembre

 

 

VALLÈS ORIENTAL

 

Aiguafreda, 21 de mayo y 7 de diciembre

Ametlla del Vallès, L ‘, 12 de febrero y 25 de agosto

Bigues i Riells

Vigas, 20 de enero y 29 de junio

Riells del Fai, 22 de enero y 7 de agosto

Caldes de Montbui, 21 de mayo y 15 de octubre

Campins, 14 de mayo y 27 de agosto

Canovelles, 11 de mayo y 23 de julio

Cànoves i Samalús

Cànoves, 20 de enero y 1 de junio

Samalús, 24 de agosto y 30 de noviembre

Cardedeu, 21 de mayo y 13 de agosto

Figaró-Montmany, 9 de abril y 21 de mayo

Fogars de Montclús, 3 de mayo y 10 de agosto

Franqueses del Vallès, las

Bellavista, 11 de mayo y 6 de julio

Corró d’Amunt, 11 de mayo y 4 de agosto

Corró d’Avall, 11 de mayo y 14 de septiembre

Llerona, 11 de mayo y 8 de septiembre

Marata, 11 de mayo y 28 de julio

Garriga, La, 21 de mayo y 3 de agosto

Granollers, 11 de mayo y 31 de agosto

Gualba, 22 de enero y 16 de agosto

Llagosta, La, 19 de marzo y 10 de septiembre

Lliçà d’Amunt, 8 de enero y 10 de septiembre

Lliçà de Vall, 23 de abril y 9 de julio

Llinars del Vallès, 8 de septiembre y 10 de septiembre

Martorelles, 30 de abril y 10 de septiembre

Mollet del Vallés, 22 de enero y 20 de agosto

Montmeló, 21 de mayo y 29 de junio

Montornès del Vallès, 17 de septiembre y 29 de noviembre

Montseny, 21 de mayo y 27 de agosto

Parets del Vallès, 22 de enero y 30 de julio

Roca del Vallès, La, 10 de septiembre y 30 de noviembre

Santa Agnès de Malanyanes, 22 de enero y 24 de agosto

Torreta, La, 30 de abril y 16 de julio

Sant Antoni de Vilamajor, 17 de enero y 17 de agosto

Sant Celoni, 10 de septiembre y 12 de noviembre

Batllòria, La, 27 de agosto y 18 de diciembre

Sant Esteve de Palautordera, 21 de mayo y 6 de agosto

Sant Feliu de Codines, 17 de enero y 14 de septiembre

Sant Fost de Campsentelles, 30 de julio y 28 de septiembre

Sant Pere de Vilamajor, 25 de abril y 29 de junio

Santa Eulàlia de Ronçana, 27 de julio y 10 de diciembre

Santa Maria de Martorelles, 29 de marzo y 6 de julio

Santa Maria de Palautordera, 22 de enero y 15 de octubre

Tagamanent, 29 de marzo y 7 de diciembre

Vallgorguina, 24 de septiembre y 30 de noviembre

Vallromanes, 22 de enero y 28 de septiembre

Vilalba Sasserra, 22 de enero y 13 de agosto

Vilanova del Vallès, 21 de mayo y 27 de agosto



Author: Mercados Medievales en la RED