Calendario de fiestas, ferias y tradiciones de La Rioja 2017

 

 

domingo, 15 de enero de 2017
 Aniversario del Periódico La Rioja, Logroño
lunes, 16 de enero de 2017
 San Antón
 Fiesta de la Pringada, Préjano
martes, 17 de enero de 2017
 San Antón
 
 Fiesta de la Pringada, Préjano
 
 Sermón satírico, Nájera
 
 Sorteo del lechón, Grávalos
 
miércoles, 18 de enero de 2017
 San Sebastián, Alesanco
 
viernes, 20 de enero de 2017
 Alboradas a las mozas, Villarta-Quintana
 
 Hogueras de San Sebastián, Aldeanueva de Ebro
 
 San Sebastián, Corera
 
 San Sebastián, Rodezno
 
 San Sebastián, San Román de Cameros
 
domingo, 22 de enero de 2017
 San Vicente, Galbárruli
 
 San Vicente, San Vicente de la Sonsierra
 
lunes, 23 de enero de 2017
 Reparto del bollo del Santo, Viniegra de Abajo
 
miércoles, 25 de enero de 2017
 San Pablo, San Torcuato
 
jueves, 2 de febrero de 2017
 La Candelaria, La Rioja
 
 Ofrenda de Palomas, Nájera
 
viernes, 3 de febrero de 2017
 San Blas, La Rioja
 
domingo, 5 de febrero de 2017
 Santa Águeda, La Rioja
 
lunes, 6 de febrero de 2017
 Fiesta de la Tostá, Cervera de Río Alhama
 
sábado, 11 de febrero de 2017
 Jueves de Todos o Judas, Santude de Rioja
 
 Jueves de Todos, Santudejo
 
 Jueves Lardero, Alfaro
 
martes, 14 de febrero de 2017
 Jornada de la Moraga, San Román de Cameros
 
miércoles, 15 de febrero de 2017
 Festival de la Moraga, San Román de Cameros
 
lunes, 20 de febrero de 2017
 Carnaval tradicional, Enciso
 
martes, 21 de febrero de 2017
 Carnaval tradicional, Enciso
 
 Fiesta de la pringada, Arnedo
 
martes, 28 de febrero de 2017
 Virrey del Ajo Asado
 
11:30

 Fiesta de la Pringada, Arnedo
 
miércoles, 1 de marzo de 2017
 Fiestas de San Emeterio y San Celedonio, Calahorra
 
 Fiesta de la Pringada, Arnedo
 
jueves, 2 de marzo de 2017
 Fiestas de San Emeterio y San Celedonio, Calahorra
 
viernes, 3 de marzo de 2017
 Fiestas de San Emeterio y San Celedonio, Calahorra
 
sábado, 11 de marzo de 2017
 Fiestas locales, Islallana
 
 Santa Áurea, Villavelayo
 
lunes, 13 de marzo de 2017
 San Ramiro, Arenzana de Arriba
 
sábado, 18 de marzo de 2017
 Fiestas de San José, Arnedo
 
 San Ciricilio de Jerusalén, Cenicero
 
 San Cirilio de Jerusalén, Nájera
 
domingo, 19 de marzo de 2017
 Fiestas de San José, Arnedo
 
 San José, La Rioja
 
lunes, 20 de marzo de 2017
 Fiestas de San José, Arnedo
 
martes, 21 de marzo de 2017
 Fiestas de San José, Arnedo
 
sábado, 25 de marzo de 2017
 Bueyo, Albelda de Iregua
 
 Virgen de Carrasquedo, Grañón
 
lunes, 27 de marzo de 2017
 Habas de San Benito, Ezcaray
 
martes, 28 de marzo de 2017
 Fiesta de la Primavera, Hervías
 
 Romería del Prado de Clunia, Cervera
 
miércoles, 29 de marzo de 2017
 Día de la Caridad Pequeña
 
martes, 4 de abril de 2017
 Quema de los Judas, La Rioja
 
miércoles, 5 de abril de 2017
 Nuestra Señora de la Anunciación, El Villar de Arnedo
 
domingo, 16 de abril de 2017
 Fiestas de Santa Engracia, Santa Engracia de Jubera
 
 San Toribio, Villalobar de Rioja
 
jueves, 20 de abril de 2017
 Jornadas de la Verdura, Calahorra
 
sábado, 22 de abril de 2017
 San Jorge, Préjano
 
 Virgen del Humilladero, Grávalos
 
domingo, 23 de abril de 2017
 San Jorge, Préjano
 
 San Marcos, Viguera
 
 San Jorge, Préjano
 
 San Jorge, Santurdejo
 
lunes, 24 de abril de 2017
 San Jorge, Préjano
 
 San Marcos, Viguera
 
 Quema de los Judas, Cenicero
 
martes, 25 de abril de 2017
 San Jorge, Préjano
 
 San Marcos, Viguera
 
 El Día de La Gaita, Santo Domingo de la Calzada
 
 Feria de Ganado, Rincón de Soto
 
 Fiestas de la Virgen del Humilladero, Grávalos
 
 Fiestas locales, Baños de Rioja
 
 San Marcos, Arnedo
 
 San Marcos, Baños de Rioja
 
 San Marcos, Bezares
 
 San Marcos, Hornos de Moncalvillo
 
 San Marcos, Rincón de Soto
 
 San Marcos, Sajazarra
 
 San Marcos, Santurde
 
 San Marcos, Torrecilla en Cameros
 
 san Marcos, Treviana
 
 San Marcos, Viguera
 
jueves, 27 de abril de 2017
 San Pedro Martir, Rincón de Olivedo
 
 San Prudencio, Nájera
 
viernes, 28 de abril de 2017
 San Pedro Martir, Rincón de Olivedo
 
 San Prudencio, Nájera
 
 Cristo de Bañares, Valgañón
 
 San Prudencio, Albelda de Iregua
 
 San Prudencio, Bañares
 
sábado, 29 de abril de 2017
 San Pedro Martir, Rincón de Olivedo
 
 La Cruz de Mayo, Quel
 
 Fiestas de las Reliquias, Ribafrecha
 
 Día de las Culecas, Igea
 
 Fiestas locales, Anguciana
 
domingo, 30 de abril de 2017
 San Pedro Martir, Rincón de Olivedo
 
 La Cruz de Mayo, Quel
 
 Fiestas de las Reliquias, Ribafrecha
 
 Fiestas de la Juventud en Igea
 
 Fiestas del Barrio de San José
 
lunes, 1 de mayo de 2017
 San Pedro Martir, Rincón de Olivedo
 
 La Cruz de Mayo, Quel
 
 Fiestas de las Reliquias, Ribafrecha
 
 Fiestas de la Juventud en Igea
 
 Fiestas del Barrio de San José
 
 Fiestas de la Cruz, Islallana
 
 Concurso de Mayos, Lardero
 
 Día de la bicicleta, Cervera del Río Alhama
 
 Fiesta del Cristo, Grávalos
 
 Fiesta del Trabajo
 
 Fiestas de Primavera, Cordovín
 
 Fiestas del mayo, Castañares
 
 Reparto del Pan del Santo en Santo Domingo de la Calzada
 
 Romería a la Virgen de los Remedios, Gutur
 
 Romería del Cristo de Ambas Aguas en Muro de Aguas
 
 Traslado de la Virgen del Patrocinio, Uruñuela
 
 Virgen de Aradón, Alcanadre
 
 Virgen de Carrasquedo, Grañón
 
martes, 2 de mayo de 2017
 La Cruz de Mayo, Quel
 
 Fiestas de las Reliquias, Ribafrecha
 
 Fiestas de la Juventud en Igea
 
 Fiestas del Barrio de San José
 
 Fiestas de la Cruz, Islallana
 
 Fiesta de la primavera, Cordovín
 
 Fiestas de la Juventud, Aldeanueva de Ebro
 
 Romería a la Ermita de Arcos, Tricio
 
miércoles, 3 de mayo de 2017
 La Cruz de Mayo, Quel
 
 Fiesta de La Cruz, Aguilar del Río Alhama
 
jueves, 4 de mayo de 2017
 Fiestas de la Hermedaña, Medrano
 
sábado, 6 de mayo de 2017
 II Jornadas Culturales de Herce
 
domingo, 7 de mayo de 2017
 II Jornadas Culturales de Herce
 
 Fiestas de Primavera, Sojuela
 
lunes, 8 de mayo de 2017
 Fiestas de Primavera, Sojuela
 
 Fiestas de Herce, Romería del Salvador
 
 Cruz de Mayo, San Vicente de la Sonsierra
 
 Fiestas del Cristo de la Antigua, Foncea
 
 Romería al Monasterio de Valvanera, Matute
 
martes, 9 de mayo de 2017
 Fiestas de Herce, Romería del Salvador
 
 Romería de la Media Legua, Hormilleja
 
 San Gregorio, Jubera
 
 San Gregorio, Murillo de Río Leza
 
miércoles, 10 de mayo de 2017
 Fiestas del Santo, Santo Domingo de la Calzada
 
jueves, 11 de mayo de 2017
 Fiestas del Santo, Santo Domingo de la Calzada
 
viernes, 12 de mayo de 2017
 Fiestas del Santo, Santo Domingo de la Calzada
 
sábado, 13 de mayo de 2017
 Fiestas del Santo, Santo Domingo de la Calzada
 
 San Baudilio, Muro de Aguas
 
 Procesion General, Corera
 
domingo, 14 de mayo de 2017
 Fiestas del Santo, Santo Domingo de la Calzada
 
 San Baudilio, Muro de Aguas
 
 Mercado de Antaño y Fiestas de Primavera, Alfaro
 
 San Isidro, El Rasillo
 
 Ermita de Nuestra Señora del Valle, Cenicero
 
 Romería al Monasterio de Valvanera, Cañas
 
lunes, 15 de mayo de 2017
 Fiestas del Santo, Santo Domingo de la Calzada
 
 San Baudilio, Muro de Aguas
 
 Mercado de Antaño y Fiestas de Primavera, Alfaro
 
 San Isidro, El Rasillo
 
 Fiestas de Primavera y Feria de Artesanía, Alfaro
 
 Hormilla, La Rioja
 
 San Isidro, Alberite
 
 San Isidro, Alcanadre
 
 San Isidro, Aldeanueva de Ebro
 
 San Isidro, Aldeanueva de Ebro
 
 San Isidro, Anguciana
 
 San Isidro, Arenzana de Arriba
 
 San Isidro, Azofra
 
 San Isidro, Badarán
 
 San Isidro, Bañares
 
 San Isidro, Briones
 
 San Isidro, Calahorra
 
 San Isidro, Cañas
 
 San Isidro, Cervera del río Alhama
 
 San Isidro, Cihuri
 
 San Isidro, Cirueña
 
 San Isidro, Clavijo
 
 San Isidro, Cordovín
 
 San Isidro, Cornago
 
 San Isidro, Cárdenas
 
 San Isidro, Foncea
 
 San Isidro, Fonzaleche
 
 San Isidro, Fuenmayor
 
 San Isidro, Fuenmayor
 
 San Isidro, Grávalos
 
 San Isidro, Haro
 
 San Isidro, Huércanos
 
 San Isidro, Igea
 
 San Isidro, La Rioja
 
 San Isidro, Ledesma de la Cogolla
 
 San Isidro, Ledesma de la Cogolla
 
 San Isidro, Logroño
 
 San Isidro, Matute
 
 San Isidro, Nestares
 
 San Isidro, Nieva de Cameros
 
 San Isidro, Pedroso
 
 San Isidro, Rincón de Olivedo
 
 San Isidro, San Millán de Yécora
 
 San Isidro, Sotés
 
 San Isidro, Torrecilla sobre Alesanco
 
 San Isidro, Valgañón
 
 San Isidro, Villar de Torre
 
martes, 16 de mayo de 2017
 Mercado de Antaño y Fiestas de Primavera, Alfaro
 
sábado, 20 de mayo de 2017
 Santa Quiteria, Bergasa
 
 San Baudilio, Muro de Aguas
 
domingo, 21 de mayo de 2017
 Santa Quiteria, Bergasa
 
 San Pelayo, Baños de Río Tobía
 
lunes, 22 de mayo de 2017
 Santa Quiteria, Bergasa
 
 San Pelayo, Baños de Río Tobía
 
 Santa Bárbara, Ezcaray
 
 Romería a la ermita de la Concepción, Briones
 
martes, 23 de mayo de 2017
 Santa Bárbara, Ezcaray
 
 Conmemoración de la Batalla de Clavijo
 
 Fiesta de la Pascua, Santurde de Rioja
 
 Romería a Valvanera, Badarán
 
10:00

 Mercado de la Huerta de Varea
 
miércoles, 24 de mayo de 2017
 Santa Bárbara, Ezcaray
 
 Festival del Perrochico, Villavelayo
 
 Festividad del Tironcillo, Cuzcurrita de Río Tirón
 
 Mercado de la Huerta, Varea
 
jueves, 25 de mayo de 2017
 Santa Bárbara, Ezcaray
 
viernes, 26 de mayo de 2017
 Celebración del patrón en Castroviejo
 
 San Pelayo, Baños de Río Tobía
 
sábado, 27 de mayo de 2017
 Festividad del Tironcillo, Cuzcurrita del Río Tirón
 
domingo, 28 de mayo de 2017
 San Pedro y San Marcial, Lardero
 
lunes, 29 de mayo de 2017
 San Pedro y San Marcial, Lardero
 
 Fiestas de Santa María, Cañas
 
martes, 30 de mayo de 2017
 San Pedro y San Marcial, Lardero
 
miércoles, 31 de mayo de 2017
 San Pedro y San Marcial, Lardero
 
 Fiesta de la Tostada, Igea
 
jueves, 1 de junio de 2017
 San Pedro y San Marcial, Lardero
 
domingo, 4 de junio de 2017
 Romería del Tironcillo, Cuzcurrita del Río Tirón
 
 San Cosme y San Damián, Gallinero de Rioja
 
lunes, 5 de junio de 2017
 Fiesta de la Trashumancia, Brieva de Cameros
 
 Virgen del Ollano, Villanueva de Cameros
 
martes, 6 de junio de 2017
 Fiesta de la Trashumancia, Brieva de Cameros
 
 Virgen del Ollano, Villanueva de Cameros
 
miércoles, 7 de junio de 2017
 San Bernabé, Logroño
 
jueves, 8 de junio de 2017
 San Bernabé, Logroño
 
 Convención de Santa Coloma, Santa Coloma
 
viernes, 9 de junio de 2017
 San Bernabé, Logroño
 
 Día de La Rioja
 
sábado, 10 de junio de 2017
 San Bernabé, Logroño
 
domingo, 11 de junio de 2017
 San Bernabé, Logroño
 
 Santa Bárbara, Ezcaray
 
 Virgen del Tironcillo, Cuzcurrita de Río Tirón
 
 San Antonio, Valgañón
 
 Santos Mártires Primo y Feliciano, Rabanera
 
lunes, 12 de junio de 2017
 San Bernabé, Logroño
 
 Santa Bárbara, Ezcaray
 
 Virgen del Tironcillo, Cuzcurrita de Río Tirón
 
martes, 13 de junio de 2017
 Santa Bárbara, Ezcaray
 
 Virgen del Tironcillo, Cuzcurrita de Río Tirón
 
 San Antonio de Padua, Valgañón
 
miércoles, 14 de junio de 2017
 Santa Bárbara, Ezcaray
 
 Romería de Las Abejas, Santo Domingo de la Calzada
 
jueves, 15 de junio de 2017
 Romería, Matute
 
viernes, 16 de junio de 2017
 San Quirico y Santa Julita, Matute
 
sábado, 17 de junio de 2017
 San Quirico y Santa Julita, Matute
 
domingo, 18 de junio de 2017
 San Quirico y Santa Julita, Matute
 
lunes, 19 de junio de 2017
 Romería Virgen de la Luz, Lumbreras
 
 San Gervasio, Morales
 
martes, 20 de junio de 2017
 San Juan
 
 Festival de la Trucha, Bobadilla
 
 III Marcha Paisajes de Grávalos
 
 Romería a la Cueva, San Millán de la Cogolla
 
miércoles, 21 de junio de 2017
 San Juan
 
 Jornadas Medievales, Briones
 
jueves, 22 de junio de 2017
 San Juan
 
 Jornadas Medievales, Briones
 
viernes, 23 de junio de 2017
 San Juan
 
 San Juan y San Pedro, Nájera
 
 San Juan, Sotés
 
 San Juan, Casalarreina
 
 San Juan, Lardero
 
 San Juan, San Felices y San Pedro, Haro
 
 Romería de la Virgen del Tajo, Camprovín
 
 San Juan Bautista, Bobadilla
 
 San Juan, Alberite
 
 San Juan, Cenicero
 
 San Juan, Entrena
 
 San Juan, Fonzaleche
 
sábado, 24 de junio de 2017
 San Juan
 
 San Juan y San Pedro, Nájera
 
 San Juan, Sotés
 
 San Juan, Casalarreina
 
 San Juan, Lardero
 
 San Juan, San Felices y San Pedro, Haro
 
 San Juan y San Juanito, Grañón
 
 Las Vueltas, Nájera
 
 San Juan, Clavijo
 
 San Juan, Fuenmayor
 
domingo, 25 de junio de 2017
 San Juan y San Pedro, Nájera
 
 San Juan, Sotés
 
 San Juan y San Juanito, Grañón
 
 San Juan, Arnedo
 
 San Juan, San Felices y San Pedro, Haro
 
 San Juanito, Bobadilla
 
lunes, 26 de junio de 2017
 San Juan y San Pedro, Nájera
 
 San Juan, Sotés
 
martes, 27 de junio de 2017
 San Juan y San Pedro, Nájera
 
miércoles, 28 de junio de 2017
 San Juan y San Pedro, Nájera
 
 San Pedro y San Marcial, Lardero
 
jueves, 29 de junio de 2017
 San Juan y San Pedro, Nájera
 
 San Pedro y San Marcial, Lardero
 
 Batalla del Vino, Haro
 
 Fiestas de San Pedro, Ventas de Cervera
 
 Romería a la ermita de San Pedro, Torrecilla en Cameros
 
 San Pedro y San Pablo, Leiva
 
viernes, 30 de junio de 2017
 San Juan y San Pedro, Nájera
 
 San Pedro y San Marcial, Lardero
 
sábado, 1 de julio de 2017
 San Pedro y San Marcial, Lardero
 
 La Virgen Blanca, Ventosa
 
domingo, 2 de julio de 2017
 San Pedro y San Marcial, Lardero
 
 La Virgen Blanca, Ventosa
 
 Santa Isabel, San Andrés
 
lunes, 3 de julio de 2017
 San Pedro y San Marcial, Lardero
 
 La Virgen Blanca, Ventosa
 
 Santa Isabel, San Andrés
 
 Fiestas Virgen Blanca, Ventosa
 
 IV Marcha a los paisajes de Grávalos, Grávalos
 
 Romería a Villarrica, Ventrosa
 
10:00

 Bajada de la Virgen de la Soledad, Canales de la Sierra
 
martes, 4 de julio de 2017
 San Pedro y San Marcial, Lardero
 
 La Virgen Blanca, Ventosa
 
 Fiestas Virgen Blanca, Ventosa
 
 Santa Isabel
 
miércoles, 5 de julio de 2017
 San Pedro y San Marcial, Lardero
 
 Fiestas Virgen Blanca, Ventosa
 
jueves, 6 de julio de 2017
 San Pedro y San Marcial, Lardero
 
 Fiestas Virgen Blanca, Ventosa
 
 Entrena, San Cristóbal
 
 San Cristóbal, Alfaro
 
viernes, 7 de julio de 2017
 Entrena, San Cristóbal
 
 San Cristóbal, Alfaro
 
 Fiestas de Santa Isabel, San Andrés de Cameros
 
sábado, 8 de julio de 2017
 Entrena, San Cristóbal
 
 Fiestas de Santa Isabel, San Andrés de Cameros
 
 San Cristóbal, Ajamil
 
domingo, 9 de julio de 2017
 Entrena, San Cristóbal
 
 San Cristóbal, Ajamil
 
lunes, 10 de julio de 2017
 Entrena, San Cristóbal
 
 San Cristóbal, Ajamil
 
 San Cristóbal, Entrena
 
 San Cristóbal, Cordovín
 
 Ajamil de Cameros, San Cristóbal
 
martes, 11 de julio de 2017
 Entrena, San Cristóbal
 
 San Cristóbal, Entrena
 
 San Cristóbal, Cordovín
 
miércoles, 12 de julio de 2017
 San Cristóbal, Entrena
 
jueves, 13 de julio de 2017
 San Cristóbal, Entrena
 
viernes, 14 de julio de 2017
 San Cristóbal, Entrena
 
sábado, 15 de julio de 2017
 Virgen del Carmen, Arenzana de Abajo
 
 NACE Feria de Alfarería y Cerámica, Navarrete
 
domingo, 16 de julio de 2017
 Virgen del Carmen, Arenzana de Abajo
 
 NACE Feria de Alfarería y Cerámica, Navarrete
 
 Fiesta del Agua, El Cortijo
 
lunes, 17 de julio de 2017
 Virgen del Carmen, Arenzana de Abajo
 
 NACE Feria de Alfarería y Cerámica, Navarrete
 
 Fiestas locales, Cabezón de Cameros
 
martes, 18 de julio de 2017
 Virgen del Carmen, Arenzana de Abajo
 
 Santa Marina, Préjano
 
miércoles, 19 de julio de 2017
 Aniversario primer izado de la bandera de La Rioja, Huércanos
 
 Romería a Zabárrula, Ojacastro
 
jueves, 20 de julio de 2017
 Santa Margarita, Muro en Cameros
 
viernes, 21 de julio de 2017
 Fiestas de la Magdalena, Anguiano
 
 Danzadores, Anguiano
 
sábado, 22 de julio de 2017
 Fiestas de la Magdalena, Anguiano
 
 Danzadores, Anguiano
 
 Batalla del Clarete, San Asensio
 
 Fiestas locales, Baños de Rioja
 
domingo, 23 de julio de 2017
 Fiestas de la Magdalena, Anguiano
 
 Batalla del Clarete, San Asensio
 
lunes, 24 de julio de 2017
 Fiestas de la Magdalena, Anguiano
 
 Batalla del Clarete, San Asensio
 
 Batalla del Caramelo, Viguera
 
martes, 25 de julio de 2017
 Fiestas de la Magdalena, Anguiano
 
 Santiago y Santa Ana, Nieva de Cameros
 
 Fiestas de Santiago, Alesanco
 
 San Felices de Bilibio, Haro
 
miércoles, 26 de julio de 2017
 Santiago y Santa Ana, Nieva de Cameros
 
 Fiesta del Humo, Peroblasco
 
 Fiesta local, Alesón
 
 Fiestas de Santa Ana, Cellórigo
 
 Fiestas de Santa Ana, Cervera del Río Alhama
 
 Fiestas de Santa Ana, Herce
 
jueves, 27 de julio de 2017
 Santiago y Santa Ana, Nieva de Cameros
 
viernes, 28 de julio de 2017
 Santiago y Santa Ana, Nieva de Cameros
 
sábado, 29 de julio de 2017
 Santiago y Santa Ana, Nieva de Cameros
 
domingo, 30 de julio de 2017
 Santiago y Santa Ana, Nieva de Cameros
 
lunes, 31 de julio de 2017
 San Felices, Brieva de Cameros
 
martes, 1 de agosto de 2017
 San Felices, Brieva de Cameros
 
miércoles, 2 de agosto de 2017
 San Felices, Brieva de Cameros
 
jueves, 3 de agosto de 2017
 San Felices, Brieva de Cameros
 
 San Esteban, Herramélluri
 
sábado, 5 de agosto de 2017
 Fiestas del Pan y Queso, Quel
 
 Danza a la Virgen Blanca, Ventosa
 
 Fiestas locales, Arnedillo
 
 Nstra. Sra. la Virgen Blanca, Leza de Río Leza
 
domingo, 6 de agosto de 2017
 Fiestas del Pan y Queso, Quel
 
 Arte en la Tierra, Santa Lucía de Ocón
 
 San Justo, Arrúbal
 
lunes, 7 de agosto de 2017
 Fiestas del Pan y Queso, Quel
 
 Arte en la Tierra, Santa Lucía de Ocón
 
 San Clemente, Cihuri
 
martes, 8 de agosto de 2017
 Fiestas del Pan y Queso, Quel
 
 Arte en la Tierra, Santa Lucía de Ocón
 
 San Miguel, Navarrete
 
miércoles, 9 de agosto de 2017
 Fiestas del Pan y Queso, Quel
 
 Arte en la Tierra, Santa Lucía de Ocón
 
jueves, 10 de agosto de 2017
 Fiestas del Pan y Queso, Quel
 
 Arte en la Tierra, Santa Lucía de Ocón
 
 Los Milagros del Santo, Santo Domingo de la Calzada
 
 Entrada de Vacas a Valverde
 
 Fiestas de San Lorenzo, Ezcaray
 
viernes, 11 de agosto de 2017
 Los Milagros del Santo, Santo Domingo de la Calzada
 
sábado, 12 de agosto de 2017
 Los Milagros del Santo, Santo Domingo de la Calzada
 
 Aniversario del record guinnes, Camprovín
 
domingo, 13 de agosto de 2017
 Los Milagros del Santo, Santo Domingo de la Calzada
 
 San Hipólito (San Pol), Corporales
 
lunes, 14 de agosto de 2017
 Los Milagros del Santo, Santo Domingo de la Calzada
 
 Alfaro, Fiestas San Roque y San Ezquiel
 
 Fiestas de La Virgen y San Roque, Navarrete
 
 Festivales de Sajazarra
 
 Fiestas de la Virgen de los Nogales, Villanueva de Cameros
 
 XII Encuentro Internacional de Instrumentos Populares
 
martes, 15 de agosto de 2017
 Alfaro, Fiestas San Roque y San Ezquiel
 
 Fiestas de La Virgen y San Roque, Navarrete
 
 Festivales de Sajazarra
 
 Fiestas de la Virgen de los Nogales, Villanueva de Cameros
 
 La Anunciación, San Roque y fiesta de los gallos, Nalda
 
 La Virgen, celebraciones en toda La Rioja
 
miércoles, 16 de agosto de 2017
 Alfaro, Fiestas San Roque y San Ezquiel
 
 Fiestas de La Virgen y San Roque, Navarrete
 
 Festivales de Sajazarra
 
 Fiestas de la Virgen de los Nogales, Villanueva de Cameros
 
 La Anunciación, San Roque y fiesta de los gallos, Nalda
 
 Fiestas de San Roque, La Rioja
 
jueves, 17 de agosto de 2017
 Alfaro, Fiestas San Roque y San Ezquiel
 
 Fiestas de La Virgen y San Roque, Navarrete
 
 Festivales de Sajazarra
 
 Fiestas de la Virgen de los Nogales, Villanueva de Cameros
 
 La Anunciación, San Roque y fiesta de los gallos, Nalda
 
viernes, 18 de agosto de 2017
 Alfaro, Fiestas San Roque y San Ezquiel
 
 Fiestas de La Virgen y San Roque, Navarrete
 
 Festivales de Sajazarra
 
 La Anunciación, San Roque y fiesta de los gallos, Nalda
 
 Nalda, Carrera de Gallos
 
sábado, 19 de agosto de 2017
 Alfaro, Fiestas San Roque y San Ezquiel
 
 Fiestas de La Virgen y San Roque, Navarrete
 
martes, 22 de agosto de 2017
 San Bartolomé, Ledesma de la Cogolla
 
 Valgañón Folk, Valgañón
 
miércoles, 23 de agosto de 2017
 San Bartolomé, Ledesma de la Cogolla
 
 Valgañón Folk, Valgañón
 
 Feria Artesanía, Calahorra
 
jueves, 24 de agosto de 2017
 San Bartolomé, Ledesma de la Cogolla
 
 Valgañón Folk, Valgañón
 
 Feria Artesanía, Calahorra
 
 Fiestas de San Bartolomé, La Rioja
 
viernes, 25 de agosto de 2017
 San Bartolomé, Ledesma de la Cogolla
 
 San Emeterio y San Celedonio, Calahorra
 
 Carrera de Burros, Tricio
 
 Patatada, Valgañón
 
sábado, 26 de agosto de 2017
 San Bartolomé, Ledesma de la Cogolla
 
 San Emeterio y San Celedonio, Calahorra
 
domingo, 27 de agosto de 2017
 San Emeterio y San Celedonio, Calahorra
 
 Festival de la Luz y el Sonido, Grañón
 
lunes, 28 de agosto de 2017
 San Emeterio y San Celedonio, Calahorra
 
 Festival de la Luz y el Sonido, Grañón
 
martes, 29 de agosto de 2017
 San Emeterio y San Celedonio, Calahorra
 
 Festival de la Luz y el Sonido, Grañón
 
miércoles, 30 de agosto de 2017
 San Emeterio y San Celedonio, Calahorra
 
 Festival de la Luz y el Sonido, Grañón
 
 Fiestas de San Gil Abad, Cervera del río Alhama
 
 Día de la Sardina Asada, Alberite
 
 Feria Ganadera de las Siete Villas, Ventrosa
 
jueves, 31 de agosto de 2017
 San Emeterio y San Celedonio, Calahorra
 
 Fiestas de San Gil Abad, Cervera del río Alhama
 
 Misa jotera y danzas, Cenicero
viernes, 1 de septiembre de 2017
 Fiestas de San Gil Abad, Cervera del río Alhama
 
 San Antonio de Padua, Pradejón
 
sábado, 2 de septiembre de 2017
 Fiestas de San Gil Abad, Cervera del río Alhama
 
 La Soledad, Munilla
 
 Mercado de los Pimientos, Logroño
 
domingo, 3 de septiembre de 2017
 Fiestas de San Gil Abad, Cervera del río Alhama
 
lunes, 4 de septiembre de 2017
 Fiesta de Gracias, Badarán
 
 Virgen de Aradón, Alcanadre
 
martes, 5 de septiembre de 2017
 Fiestas locales, Hornos de Moncalvillo
 
 Virgen de La Cuesta, Santurde de Rioja
 
miércoles, 6 de septiembre de 2017
 Día de la Sardina Asada, Alberite
 
 Feria Ganadera, Brieva
 
 Feria Ganadera, Ortigosa
 
jueves, 7 de septiembre de 2017
 Encendido de la Charma, Cenicero
 
 Quema de la «márchara», Torrecilla en Cameros
 
viernes, 8 de septiembre de 2017
 Batalla de Agua, Nalda
 
 Fiesta local, Arnedo
 
 Fiestas de Gracias y Virgen de la Cuesta, Santurde
 
 Fiestas locales, Autol
 
 Fiestas locales, Medrano
 
 Fiestas locales, Muro en Cameros
 
 Fiestas locales, Nalda
 
 Fiestas locales, Quel
 
 Fiestas locales, Soto en Cameros
 
 Fiestas patronales, Arenzana de Abajo
 
 Fiestas patronales, Ábalos
 
 La Virgen de Septiembre
 
 Natividad de la Virgen, Estollo
 
 Ntra. Sra. de La Natividad, Castañares de Rioja
 
 Ntra. Sra. del Buen Suceso, Cidamón
 
 Ntra. Sra. del Manojar, Nestares
 
 Pisado del primer mosto, Autol
 
 Pisado del primer mosto, Cenicero
 
 Santa María de la Antigua, Grávalos
 
 Virgen de la Vega, Haro
 
 Virgen de los Remedios, Aldeanueva de Ebro
 
 Virgen de los Remedios, Cirueña
 
 Virgen de septiembre, Alberite
 
 Virgen de Vico, Arnedo
 
 Virgen del Burgo, Alfaro
 
sábado, 9 de septiembre de 2017
 El Cristo, Valdemadera
 
 Fiestas de la Virgen del Valle, Cenicero
 
 Fiestas locales, Canillas de río Tuerto
 
 Fiestas locales, San Asensio
 
 Virgen de los Remedios, San Vicente de la Sonsierra
 
 Virgen del Cortijo, Murillo de río Leza
 
domingo, 10 de septiembre de 2017
 Romería a Silos, Cañas
 
lunes, 11 de septiembre de 2017
 Acción de Gracias, Cañas
 
 Fiestas locales y Feria Ganadera, Villoslada
 
 Fiestas locales, Cabretón
 
 Virgen de la Soledad, Cornago
 
 XVIII Feria Ganadera Villoslada de Cameros
 
martes, 12 de septiembre de 2017
 Fiestas patronales, Almarza de Cameros
 
 Virgen de Nieva, Herce
 
miércoles, 13 de septiembre de 2017
 Concurso de Jotas, San Asensio
 
 Fiesta de Acción de Gracias, Muro en Cameros
 
 Fiestas de Santa Lucia, Herce
 
jueves, 14 de septiembre de 2017
 Concurso Agrícola de La Rioja
 
 Cristo de La Canal, Préjano
 
 Fiestas locales, El Villar de Arnedo
 
 Fiestas locales, Herce
 
 Fiestas locales, Lagunilla del Jubera
 
 La Cruz
 
 La Cruz, Fuenmayor
 
 La Cruz, Mansilla de la Sierra
 
 Picaos, San Vicente de la Sonsierra
 
 Virgen del Prado, Alesanco
 
sábado, 16 de septiembre de 2017
 Acción de Gracias, Berceo
 
 Fiestas locales, Briñas
 
 Santa Eufemia, Villamediana de Iregua
 
domingo, 17 de septiembre de 2017
 Gracias y San Jerónimo Hermosilla, Santo Domingo de la Calzada
 
lunes, 18 de septiembre de 2017
 Gracias y San Jerónimo Hermosilla, Santo Domingo de la Calzada
 
 Concurso de Vinos Cosecheros de La Rioja
 
martes, 19 de septiembre de 2017
 Gracias y San Jerónimo Hermosilla, Santo Domingo de la Calzada
 
 Acción de Gracias, Fonzaleche
 
miércoles, 20 de septiembre de 2017
 San Mateo y Virgen de los Parrales, Baños de río Tobía
 
jueves, 21 de septiembre de 2017
 San Mateo y Virgen de los Parrales, Baños de río Tobía
 
 Cristo de los Remedios, Briones
 
 Día de Convivencia Vecinal, Cordovín
 
 Fiestas locales, Rincón de Olivedo
 
 Fiestas locales, Rincón de Olivedo
 
 Fiestas patronales, Agoncillo
 
 Ofrenda del primer mosto a la Virgen de Valvanera, Logroño
 
 San Mateo, Arrúbal
 
viernes, 22 de septiembre de 2017
 San Mateo y Virgen de los Parrales, Baños de río Tobía
 
 Fiestas locales, Torremontalbo
 
sábado, 23 de septiembre de 2017
 San Mateo y Virgen de los Parrales, Baños de río Tobía
 
domingo, 24 de septiembre de 2017
 San Mateo y Virgen de los Parrales, Baños de río Tobía
 
 Nuestra Señora de Allende, Ezcaray
 
lunes, 25 de septiembre de 2017
 San Formerio, Bañares
 
martes, 26 de septiembre de 2017
 Fiestas de San Cosme y San Damián, Arnedo
 
 San Cosme y San Damián, Ocón
 
miércoles, 27 de septiembre de 2017
 Fiestas de San Cosme y San Damián, Arnedo
 
 Feria de maquinaria agrícola, Nájera
 
jueves, 28 de septiembre de 2017
 Fiestas de San Cosme y San Damián, Arnedo
 
 Feria de maquinaria agrícola, Nájera
 
 Fiestas locales, Casalarreina
 
viernes, 29 de septiembre de 2017
 Fiestas de San Cosme y San Damián, Arnedo
 
 Danzadores, Anguiano
 
 Fiestas patronales, Ausejo
 
 Hogueras de San Miguel, Ortigosa de Cameros
 
 San Miguel, Clavijo
 
 San Miguel, Foncea
 
sábado, 30 de septiembre de 2017
 Fiestas de San Cosme y San Damián, Arnedo
 
 Danzadores, Anguiano
 
domingo, 1 de octubre de 2017
 Fiestas de San Cosme y San Damián, Arnedo
 
lunes, 2 de octubre de 2017
 Fiestas de San Cosme y San Damián, Arnedo
 
 Fiestas patronales, Tormantos
 
miércoles, 4 de octubre de 2017
 Fiesta de la Trashumancia, Venta Piqueras
 
jueves, 5 de octubre de 2017
 Marcha Hoyos de Iregua
 
domingo, 8 de octubre de 2017
 Aniversario primer Día de La Rioja
 
lunes, 9 de octubre de 2017
 Santa Teresa, Camprovín
 
martes, 10 de octubre de 2017
 Feria de ganadería y artesanía agroalimentaria, Ojacastro
 
miércoles, 11 de octubre de 2017
 Feria de ganadería y artesanía agroalimentaria, Ojacastro
 
jueves, 12 de octubre de 2017
 Día de la Vaca Asada, Enciso
 
 Fiesta Nacional de España
 
 Fiestas de la Virgen del Pilar, Varea
 
 Romería a la ermita del Pilar, Alfaro
 
viernes, 13 de octubre de 2017
 El Gallo y la Gallina, Santo Domingo
 
sábado, 14 de octubre de 2017
 La Virgen del Pilar, Baños de Rioja
 
domingo, 15 de octubre de 2017
 Santa Teresa, Camprovín
 
martes, 17 de octubre de 2017
 Fiestas Patronales, Castroviejo
 
jueves, 19 de octubre de 2017
 Jornada Artesanía Medieval, Cornago
 
 Jornada de la Comida Pastoril, Zarzosa
 
martes, 24 de octubre de 2017
 XVII Jornadas Micológicas Toloño, Haro
 
miércoles, 25 de octubre de 2017
 XVII Jornadas Micológicas Toloño, Haro
 
 Festividad de San Judas Tadeo, Sojuela
 
 Fiesta de las Santitas, Bezares
 
 Fiestas de Santa Daría, Cenicero
 
jueves, 26 de octubre de 2017
 Jornadas del Queso de Munilla
 
 Marcha Aspace
 
miércoles, 1 de noviembre de 2017
 Subida de la Virgen del Cortijo a su ermita, Murillo de río Leza
 
 Todos los Santos, Ventrosa
 
sábado, 11 de noviembre de 2017
 Fiestas patronales, Sorzano
 
 San Martín, Alberite
 
 San Martín, Corporales
 
 San Martín, Fonzaleche
 
 San Martín, Gimileo
 
 San Martín, Leza de río Leza
 
 San Martín, Pazuengos
 
domingo, 12 de noviembre de 2017
 San Millán, Cellórigo
 
 San Millán, San Millán de la Cogolla
 
 San Millán, San Millán de Yécora
 
 San Millán, Treviana
 
miércoles, 15 de noviembre de 2017
 Feria Artesanal, Alesón
 
 Exposición micológica, Logroño
 
 Jornada de la Matanza, Santa Eulalia
 
jueves, 16 de noviembre de 2017
 Feria Artesanal, Alesón
 
viernes, 17 de noviembre de 2017
 Santa Gertrudis, San Millán de la Cogolla
 
sábado, 18 de noviembre de 2017
 San Román, Morales
 
 San Román, Villaseca de Rioja
 
domingo, 19 de noviembre de 2017
 San Ponciano, Pradejón
 
martes, 28 de noviembre de 2017
 San Andrés, Santurde de Rioja
 
domingo, 3 de diciembre de 2017
 San Francisco Javier, Islallana
 
lunes, 4 de diciembre de 2017
 San Francisco Javier, Islallana
 
 Santa Bárbara, Tudelilla
 
 Fiestas locales, Islallana
 
martes, 5 de diciembre de 2017
 Santa Bárbara, Tudelilla
 
miércoles, 6 de diciembre de 2017
 Día de la Constitución Española
 
 Noche de los Quintos, Autol
 
 San Nicolás de Bari, Jubera
 
jueves, 7 de diciembre de 2017
 Fiesta de los Marchos, Fuenmayor
 
viernes, 8 de diciembre de 2017
 Inmaculada Concepción
 
domingo, 10 de diciembre de 2017
 Fiestas locales, Cañas
 
 Fiestas patronales, Ollauri
 
lunes, 11 de diciembre de 2017
 Santa Eulalia de Mérida, Berceo
 
miércoles, 13 de diciembre de 2017
 Hogueras de Santa Lucía, Arnedo
 
 Santa Lucía, Aguilar del Río Alhama
 
 Santa Lucía, Tobía
 
jueves, 14 de diciembre de 2017
 Fiesta de la Ciruela Claudia, Nalda
 
 Santa Lucía, Zorraquín
 
sábado, 16 de diciembre de 2017
 Virgen de la Expectación, Estollo
 
lunes, 18 de diciembre de 2017
 Santo Domingo de Silos, Laguna de Cameros
 
 Virgen de la Esperanza, Logroño
 
martes, 19 de diciembre de 2017
 Santo Domingo de Silos, Laguna de Cameros
 
miércoles, 20 de diciembre de 2017
 Santo Domingo de Silos, Cañas
 
 Santo Domingo de Silos, Torremontalbo
 
domingo, 24 de diciembre de 2017
 Baile de los pastores y otros actos navideños, Grávalos
 
 Belén mecánico, Arenzana de Abajo
 
lunes, 25 de diciembre de 2017
 Baile de los pastores y otros actos navideños, Grávalos
 
 Belén Viviente, Alcanadre
 
 Belén Viviente, Cenicero
 
 Natividad del Señor
 
martes, 26 de diciembre de 2017
 Baile de los pastores y otros actos navideños, Grávalos
 
 Juego de las Chapas, Villarta Quintana
 
 San Esteban, Villarta-Quintana
 
miércoles, 27 de diciembre de 2017
 Baile de los pastores y otros actos navideños, Grávalos
 
 Una tarde en Belén, Grañón
 
jueves, 28 de diciembre de 2017
 Baile de los pastores y otros actos navideños, Grávalos
 
 Belén Viviente, Cenicero
 
 San Esteban, Herramélluri
 
viernes, 29 de diciembre de 2017
 Baile de los pastores y otros actos navideños, Grávalos
 
sábado, 30 de diciembre de 2017
 Baile de los pastores y otros actos navideños, Grávalos
 
 Canto de las Albadas, Grávalos
 
domingo, 31 de diciembre de 2017
 Baile de los pastores y otros actos navideños, Grávalos
 
 Fiestas patronales, Santa Coloma



Author: Mercados Medievales en la RED