Fiestas laborables de ambito local en la comunidad de Madrid 2014

Fiestas laborables de ambito local en la comunidad de Madrid 2014

AJALVIR 3 DE FEBRERO y 15 DE MAYO
ALAMEDA DEL VALLE 18 DE JULIO y 25 DE JULIO
ALCALÁ DE HENARES 6 DE AGOSTO y 9 DE OCTUBRE
ALCOBENDAS 24 DE ENERO y 15 DE MAYO
ALCORCÓN 21 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE
ALDEA DEL FRESNO 17 DE ENERO y 30 DE JUNIO
ALGETE 12 y 15 DE SEPTIEMBRE
ALPEDRETE 22 y 23 MAYO
AMBITE 3 DE FEBRERO y 5 DE MAYO
ANCHUELO 29 y 30 DE ABRIL
ARANJUEZ 30 DE MAYO y 5 DE SEPTIEMBRE
ARGANDA DEL REY 12 y 15 DE SEPTIEMBRE
ARROYOMOLINOS 20 y 23 DE JUNIO
BATRES 10 DE FEBRERO y 1 DE SEPTIEMBRE
BECERRIL DE LA SIERRA 20 DE ENERO y 15 DE SEPTIEMBRE
BELMONTE DE TAJO 15 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
BERZOSA DE LOZOYA 14 y 16 DE AGOSTO
BOADILLA DEL MONTE 26 DE MAYO y 6 DE OCTUBRE
BRAOJOS DE LA SIERRA 22 DE ENERO y 8 DE SEPTIEMBRE
BREA DE TAJO 6 Y 7 DE OCTUBRE
BRUNETE 20 DE ENERO Y 15 DE MAYO
BUITRAGO DE LOZOYA 14 DE AGOSTO y 15 DE SEPTIEMBRE
BUSTARVIEJO 15 DE MAYO y 15 DE SEPTIEMBRE
CABANILLAS DE LA SIERRA 20 DE JUNIO y 5 DE DICIEMBRE
CADALSO DE LOS VIDRIOS 21 DE ABRIL y 15 DE SEPTIEMBRE
CAMARMA DE ESTERUELAS 4 y 5 DE SEPTIEMBRE
CAMPO REAL 15 DE MAYO y 15 DE SEPTIEMBRE
CANENCIA DE LA SIERRA 21 DE ABRIL y 13 DE OCTUBRE
CARABAÑA 15 DE SEPTIEMBRE y 12 DE DICIEMBRE
CASARRUBUELOS 5 DE MAYO y 25 DE JULIO
CENICIENTOS 15 DE MAYO y 14 DE AGOSTO
CERCEDA 3 DE MAYO y 15 DE SEPTIEMBRE
CERCEDILLA 20 DE ENERO y 8 DE SEPTIEMBRE
CERVERA DE BUITRAGO 28 DE JULIO y 22 DE DICIEMBRE
CIEMPOZUELOS 15 Y 16 DE SEPTIEMBRE
COBEÑA 5 DE MAYO y 6 DE OCTUBRE
COLMENAR DEL ARROYO 22 DE ENERO y 12 DE SEPTIEMBRE
COLMENAR DE OREJA 30 DE ABRIL y 12 DE SEPTIEMBRE
COLMENAR VIEJO 1 Y 2 DE SEPTIEMBRE
COLMENAREJO 15 DE MAYO y 25 DE JULIO
COLLADO MEDIANO 23 y 24 DE ENERO
COLLADO VILLALBA 13 DE JUNIO y 25 DE JULIO
CORPA 15 DE MAYO y 15 DE SEPTIEMBRE
COSLADA 15 DE MAYO y 9 DE JUNIO
CUBAS DE LA SAGRA 3 DE FEBRERO y 15 DE SEPTIEMBRE
CHAPINERÍA 3 DE MARZO y 6 DE OCTUBRE
CHINCHÓN 25 DE JULIO y 14 DE AGOSTO
DAGANZO 13 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE
EL ALAMO 15 DE MAYO y 2 DE SEPTIEMBRE
EL ATAZAR 5 DE MAYO y 24 DE NOVIEMBRE
EL BERRUECO 12 y 13 DE MAYO
EL BOALO 20 DE ENERO y 15 DE MAYO
EL ESCORIAL 11 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE
EL ESPARTAL 21 DE MARZO y 10 DE OCTUBRE
EL MOLAR 29 y 30 DE MAYO
EL VELLÓN 3 y 6 DE OCTUBRE
ESTREMERA 13 y 14 DE OCTUBRE
FRESNEDILLAS DE LA OLIVA 20 DEENERO y 24 DE AGOSTO
FRESNO DE TOROTE NO COMUNICADO POR EL AYUNTAMIENTO
FUENLABRADA 15 DE MAYO y 26 DE DICIEMBRE
FUENTE EL SAZ DE JARAMA 8 y 9 DE SEPTIEMBRE
FUENTIDUEÑA DE TAJO 15 y 16 DE SEPTIEMBRE
GALAPAGAR 15 DE MAYO y 15 DE SEPTIEMBRE
GARGANTA DE LOS MONTES 15 DEMAYO y 6 DE OCTUBRE
GARGANTILLA DEL LOZOYA Y
PINILLA DE BUITRAGO
21 DE MARZO y 14 DE JUNIO
GASCONES 4 DE AGOSTO y 6 DE OCTUBRE
GETAFE 29 DE MAYO y 9 DE JUNIO
GRIÑÓN 17 DE JUNIO y 18 DE AGOSTO
GUADALIX DE LA SIERRA 8 y 9 DE SEPTIEMBRE
GUADARRAMA 29 DE SEPTIEMBRE y 4 DE OCTUBRE
HORCAJO DE LA SIERRA 15 DE MAYO y 18 DE AGOSTO
HORCAJUELO DE LA SIERRA 13 DE JUNIO y 29 DE AGOSTO
HOYO DE MANZANARES 8 y 9 DE SEPTIEMBRE
HUMANES DE MADRID 8 DE AGOSTO y 22 DE SEPTIEMBRE
LA ACEBEDA 25 DE JULIO y 29 DE SEPTIEMBRE
LA CABRERA 13 DE JUNIO y 17 DE OCTUBRE
LA HIRUELA 1 y 2 DE AGOSTO
LA SERNA DEL MONTE 28 y 29 DE AGOSTO




LAS ROZAS DE MADRID 5 DE MAYO y 29 DE SEPTIEMBRE
LEGANÉS 16 DE AGOSTO y 11 DE OCTUBRE
LOECHES 11 Y 12 DE SEPTIEMBRE
LOS MOLINOS 20 DE ENERO y 15 DE SEPTIEMBRE
LOS SANTOS DE LA HUMOSA 15 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
LOZOYA 6 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE
LOZOYUELA-NAVAS-SIETEIGLESIAS 22 DE SEPTIEMBRE y 5 DE DICIEMBRE
MADARCOS 3 DE MARZO y 28 DE JULIO
MADRID 15 DE MAYO y 10 DE NOVIEMBRE
MAJADAHONDA 15 DE SEPTIEMBRE y 25 DE NOVIEMBRE
MANZANARES EL REAL 9 DE JUNIO y 15 DE SEPTIEMBRE
MATAELPINO 5 DE FEBRERO y 25 DE AGOSTO
MECO 11 Y 12 DE SEPTIEMBRE
MEJORADA DEL CAMPO 22 y 23 DE SEPTIEMBRE
MIRAFLORES DE LA SIERRA 3 DE FEBRERO y 15 DE MAYO
MONTEJO DE LA SIERRA 5 y 8 DE SEPTIEMBRE
MORALEJA DE ENMEDIO 8 y 9 DE SEPTIEMBRE
MORALZARZAL 25 y 29 DE SEPTIEMBRE
MORATA DE TAJUÑA 15 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
MÓSTOLES 15 DE MAYO y 12 DE SEPTIEMBRE
NAVACERRADA 13 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE
NAVALAFUENTE 3 DE FEBRERO y 25 DE AGOSTO
NAVALAGAMELLA 8 DE MAYO y 15 SEPTIEMBRE
NAVALCARNERO 15 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
NAVARREDONDA Y SAN MAMES 18 DE AGOSTO y 29 SEPTIEMBRE
NAVAS DEL REY 8 Y 9 DE SEPTIEMBRE
NUEVO BAZTÁN 5 DE MAYO y 3 DE DICIEMBRE
OLMEDA DE LAS FUENTES 21 DE ABRIL y 25 DE AGOSTO
ORUSCO DE TAJUÑA 8 DE SEPTIEMBRE y 27 DE DICIEMBRE
PARACUELLOS DE JARAMA 9 y 10 DE JUNIO
PARLA 16 DE JUNIO y 15 DE SEPTIEMBRE
PATONES 3 DE FEBRERO y 24 DE JUNIO
PEDREZUELA 29 y 30 SEPTIEMBRE
PELAYOS DE LA PRESA 3 DE FEBRERO y 14 DE AGOSTO
PERALES DE TAJUÑA 3 DE FEBRERO y 15 DE MAYO
PEZUELA DE LAS TORRES 5 DE MAYO y 15 DE SEPTIEMBRE
PINILLA DEL VALLE 29 y 30 DE SEPTIEMBRE
PINTO 15 DE MAYO y 20 DE DICIEMBRE
PIÑUECAR – GANDULLAS NO COMUNICADO POR EL AYUNTAMIENTO
POZUELO DE ALARCÓN 16 DE JULIO y 8 DE SEPTIEMBRE
POZUELO DEL REY 19 y 22 DE SEPTIEMBRE
PRÁDENA DEL RINCÓN 16 y 21 DE JULIO
PUEBLA DE LA SIERRA 15 DE MAYO y 15 DE SEPTIEMBRE
PUENTES VIEJAS 9 DE JUNIO y 25 DE JULIO
QUIJORNA 16 DE MAYO y 13 DE OCTUBRE
RASCAFRIA 16 DE AGOSTO y 1 DE DICIEMBRE
REDUEÑA 15 DE SEPTIEMBRE y 15 DE DICIEMBRE
RIBATEJADA 30 DE MAYO y 29 DE AGOSTO
RIVAS-VACIAMADRID 15 y 16 DE MAYO
ROBLEDILLO DE LA JARA 11 DE AGOSTO y 6 DE OCTUBRE
ROBLEDO DE CHAVELA 21 y 25 DE AGOSTO
ROBREGORDO 16 y 18 DE AGOSTO
ROZAS DE PUERTO REAL 5 DE FEBRERO y 24 DE JUNIO
SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX 19 y 22 DE SEPTIEMBRE
SAN FERNANDO DE HENARES 15 y 30 DE MAYO
SAN LORENZO DE EL ESCORIAL 11 DE AGOSTO y 15 DE SEPTIEMBRE
SAN MARTÍN DE LA VEGA 25 Y 28 DE ABRIL
SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS 8 DESEPTIEMBRE y 11 DE NOVIEMBRE
SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 20 DEENERO y 28 DE AGOSTO
SANTA MARIA DE LA ALAMEDA 15 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
SANTORCAZ 15 DE MAYO y 15 DE SEPTIEMBRE
SERRANILLOS DEL VALLE 18 DE AGOSTO y 3 DE SEPTIEMBRE
SEVILLA LA NUEVA 15 DE MAYO y 12 DE SEPTIEMBRE
SOMOSIERRA 1 y 4 DE AGOSTO
SOTO DEL REAL 4 DE AGOSTO y 7 DE OCTUBRE
TALAMANCA DE JARAMA 3 DE FEBRERO y 28 DE ABRIL
TIELMES 15 DE MAYO y 6 DE AGOSTO
TITULCIA 1 y 2 DE SEPTIEMBRE
TORREJÓN DE ARDOZ 23 y 24 DE JUNIO
TORREJÓN DE LA CALZADA 20 DE ENERO y 8 DE SEPTIEMBRE
TORREJÓN DE VELASCO 15 DE MAYO y 11 DE OCTUBRE
TORRELAGUNA 8 y 9 DE SEPTIEMBRE
TORRELODONES 16 DE JULIO y 14 DE AGOSTO
TORREMOCHA DE JARAMA 15 y 16 DE MAYO
TORRES DE LA ALAMEDA 6 y 7 DE OCTUBRE
TRES CANTOS 21 DE MARZO y 24 DE JUNIO
VALDARACETE 5 DE MAYO y 15 DE SEPTIEMBRE
VALDEAVERO 20 DE ENERO Y 12 DE SEPTIEMBRE
VALDELAGUNA 25 DE ABRIL y 16 DE JULIO

VALDEMANCO 16 DE JULIO y 14 DE AGOSTO
VALDEMAQUEDA 5 DE MARZO y 18 DE AGOSTO
VALDEMORILLO 3 DE FEBRERO y 8 DE SEPTIEMBRE
VALDEMORO 5 DE MAYO y 8 DE SEPTIEMBRE
VALDEOLMOS-ALALPARDO 15 DE MAYO y 11 DE AGOSTO
(Valdeolomos) y 25 AGOSTO (Alalpardo)
VALDEPIELAGOS 15 y 16 DE MAYO
VALDETORRES DE JARAMA 5 DE MAYO y 12 DE SEPTIEMBRE
VALDILECHA 8 DE SEPTIEMBRE y 11 DE NOVIEMBRE
VALVERDE DE ALCALÁ .11 y 12 DE SEPTIEMBRE
VELILLA DE SAN ANTONIO 29 y 30 DE SEPTIEMBRE
VENTURADA 15 DE MAYO y 24 DE JUNIO
VILLACONEJOS 5 Y 15 DE MAYO

VILLA DEL PRADO 21 DE ABRIL y 8 DE SEPTIEMBRE
VILLALBILLA 25 y 26 DE SEPTIEMBRE
VILLAMANRIQUE DE TAJO 25 DE ABRIL y 12 DE SEPTIEMBRE
VILLAMANTA 31 DE ENERO y 23 DE MAYO
VILLAMANTILLA 29 DE SEPTIEMBRE y 31 DE DICIEMBRE
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 15 DE MAYO y 25 DE JULIO
VILLANUEVA DE PERALES 15 DE MAYO y 5 DE DICIEMBRE
VILLANUEVA DEL PARDILLO 17 y 18 DE OCTUBRE
VILLAR DEL OLMO 15 DE MAYO y 22 DE SEPTIEMBRE
VILLAREJO DE SALVANÉS 1 DE SEPTIEMBRE y 7 DE OCTUBRE
VILLAVICIOSA DE ODÓN 20 DE ENERO y 22 DE SEPTIEMBRE
VILLAVIEJA DEL LOZOYA 25 DE AGOSTO y 5 DE DICIEMBRE
ZARZALEJO 30 DE JUNIO y 8 DE SEPTIEMBRE



Author: Mercados medievales en la RED