PROGRAMA DE ACTOS

 

Descripción: fusion

 

 

EL ÁLAMO 2011

 

 

 

 

 

 

VIERNES 29 DE ABRIL

 

Tarde

17:00 h. El Mercado Cobra vida.

17:30 h. La rueda –Espectáculo circense (Bom,Bom) (plaza constitución)

18:00 h. Pasacalles musical (cremallera teatro) (recorrido del mercado)

18:30 h. Música árabe (Al-folk) (recorrido del mercado)

19:00 h. Barbosa recorre el mercado (confusión) (recorrido del mercado)

19:00 h. La rueda –Espectáculo circense (Bom,Bom) (zona la ermita)

19:30 h Exhibición de vuelo (cetrería) (zona la ermita)

20:00 h. Cirkatum. (Cremallera teatre) (Recorrido del mercado)

20.00 h. Encantadores de serpientes (Bom,bom) (recorrido del mercado)

20:30 h. Música árabe (Al-Folk) (recorrido del mercado)

21:00 h. Los Duendes (Confusión) (recorrido del mercado)

21:30 h. Los caballeros del Fuego (cremallera teatre) (recorrido mercado)

22:00 h. Espectáculo de magia ((Bom,Bom) (plaza constitución)

22:30 h. Concierto de calle (Al-folk)(Plaza Constitución)

 

SABADO 30 MAYO

Mañana

11:00 h. Apertura mercado

11:30 h. Pasacalles musical con todas las compañías participantes (recorrido del mercado)

12:30 h. Pregón de inauguración y presentación de los grupos (plaza constitución)

13:30 h. Concierto de calle (Gambusinos -Portugal) (recorrido del mercado)

13.45 h Concierto de calle (Curinga-Portugal) (zona ermita)

14:00 h. Música árabe y malabaristas (Al-folk y Atraspies) (plaza constitución)

14:15 h. Pascalles de carro móvil (Cremallera Teatro) (recorrido del mercado)

14:30 h. Concierto de calle (tuttis catraputtis) (zona ermita)

14:30 h. Los Alegres tarados del ritmo (Ainur) (plaza constitución)

 

Tarde

 

17:00 h. Concierto de calle (Curinga-Portugal) (plaza constitución)

17:15 h. Llegados de tierras lejanas (Cremallera Teatro) (recorrido del mercado)

17:30 h. Los Alegres Tarados del ritmo (ainur) (recorrido del mercado)

17:45 h. Pasacalles Musical (Gambuzinos) (zona ermita)

18:00 h. Espectáculo circense ( la rueda) (plaza constitución)

18:00 h. La Captura del dragón (atrás pies,Al-folk, confusión y bom bom,cetrero y domador de serpiente (recorrido del mercado)

18:15 h. Concierto de calle (Tuttis catraputis -Portugal) (zona ermita)

18:30 h. Los berros de la cort (Plaza constitución)

18:45 h. Concierto de calle ( Curinga-Portugal) (zona ermita)

19:00 h. Gambuzinos (plaza constitución)

19:00 h. La Nogma salpinka (Rincón infantil)

19:15 h. Exhibición de vuelo (zona ermita)

19:30 h. Este infierno es un infierno (trapecio) (Rincón infantil)

19:45 h. Concierto de calle (tuttis catraputtis) (plaza constitución)

20:00 h. Los berros de la cort (Recorrido del mercado)

20:15 h. Concierto de calle ( Curinga-Portugal) (plaza constitución)

20:30 h. Las Criaturas de argan( Ainur) (recorrido del mercado)

20:45 h. Cirkatum (cremallera teatre) (recorrido del mercado)

20.45 h. Gambuzinos (zona ermita)

21:00 h. Música andalusí (Al-folk) (plaza constitución)

21:15 h. Espectáculo de magia (Bom,Bom) (zona ermita)

21:30 h. Queréis ver fuego??? (Tuttis catraputis y atraspies circol) (Recorrido del mercado)

22.00 h. Gran torneo medieval (plaza de toros)

22.00 h. Espectáculo de magia (Bom,Bom) (plaza constitución)

22:15 h. los caballeros del fuego (cremallera teatre) (Zona ermita)

22.30 h. Sila tore.Cuando la tierra y el fuego (ainur)

23:00 h. Concierto desde portugal “tuttis catraputtis ” (plaza constitución)

 

DOMINGO 1 DE MAYO

 

 

Mañana

 

11.00 h. Apertura del mercado

11:15 h. Llegados de tierras lejanas (Cremallera Teatro) (recorrido del mercado)

11:30 h. la señora marquesa visita el mercado(Ainur) (recorrido del mercado)

11.45 h. Gambuzinos (plaza constitución)

12:00 h. los Berros de la cort (zona ermita)

12.15 h. Concierto de calle (Curinga) (plaza constitución)

12:30 h. La Captura del Dragón (Atráspies,Tuttis catraputtis,confusión y domador de serpiente (recorrido del mercado)

12:30 h. Concierto de calle (Curinga) (plaza constitución)

12:45 h. la Rueda (zona ermita)

13:00 h. Gran boda medieval (plaza constitución)(al-folk,cremallera,ainur,Gambuzinos)

13:30 h. Los Berros de la cort (zona ermita)

14:00 h. Gambuzinos (zona ermita)

14:15 h. Música andalusí y bailarina oriental (Al-folk) (recorrido del mercado)

14.30 h los Berros de la cort (Plaza constitución)

14.45 h. Concierto de calle (Curinga) (zona ermita)




15.00 h. Tuttis catraputtis (Plaza constitución)

 

Tarde

 

17:00 h. Concierto de calle (Gambuzinos) (plaza constitución)

17:15 h. Llegados de tierras lejanas (Cremallera Teatro) (recorrido del mercado)

17:30 h. Los Alegres Tarados del ritmo (ainur) (recorrido del mercado)

17:45 h. Pasacalles Musical (Curinga-Portugal) (zona ermita)

18:00 h. Espectáculo circense ( la rueda) (plaza constitución)

18:00 h. La Captura del dragón (atrás pies,Al-folk, confusión y bom bom,cetrero y domador de serpiente (recorrido del mercado)

18:15 h. Concierto de calle (Tuttis catraputis -Portugal) (zona ermita)

18:30 h. Los berros de la cort (Plaza constitución)

18:45 h. Concierto de calle (Gambuzinos) (zona ermita)

19:00 h. Curinga (plaza constitución)

19:00 h. La Nogma salpinka (Rincón infantil)

19:15 h. Exhibición de vuelo (zona ermita)

19:30 h. Este infierno es un infierno (trapecio) (Rincón infantil)

19:45 h. Concierto de calle (tuttis catraputtis) (plaza constitución)

20:00 h. Los berros de la cort (Recorrido del mercado)

20:15 h. Concierto de calle (Gambuzinos) (plaza constitución)

20:30 h. Las Criaturas de argan( Ainur) (recorrido del mercado)

20:45 h. Cirkatum (cremallera teatre) (recorrido del mercado)

20.45 h. Curinga (zona ermita)

21:00 h. Música andalusí (Al-folk) (plaza constitución)

21:15 h. Espectáculo de magia (Bom,Bom) (zona ermita)

21:30 h. Queréis ver fuego??? (Tuttis catraputis y atraspies circol) (Recorrido del mercado)

22.00 h. Espectáculo de magia (Bom,Bom) (plaza constitución)

22:15 h. los caballeros del fuego (cremallera teatre) (Zona ermita)

22.30 h. Sila tore.Cuando la tierra y el fuego (ainur)

 

 

 

LUNES 2 DE MAYO

 

Mañana

 

11.00 h. Apertura del mercado

11:15 h. Llegados de tierras lejanas (Cremallera Teatro) (recorrido del mercado)

11:30 h. la señora marquesa visita el mercado(Ainur) (recorrido del mercado)

11.45 h. Pasacalles musical (Tuttis catraputis-portugal) (recorrido del mercado)

12:00 h. La Captura del Dragón (atrás pies,Al-folk,confusión y bom bom,cetrero y domador de serpiente (recorrido del mercado)

12:15 h. Gambuzinos(plaza constitución)

12:30 h Concierto de calle(Curinga) (zona ermita)

12:45 h. la rueda (plaza constitución)

13:00 h. Taller de trapecio (Rincón Infantil)

13:30 h. Llegada de músicos y comicos (cremallera teatre) (recorrido del mercado)

13:45 h. Gambuzinos(zona ermita)

14:00 h. música andalusí y bailarina oriental(Al-folk) (recorrido del mercado)

14:15 h. Curinga (plaza constitución)

14.30 h. Concierto de Palco (ainur) (plaza constitución)

14.30h. Tuttis catraputtis y atraspies (zona ermita)

15.00 h. Gambuzinos(zona ermita)

 

 

 

Tarde

 

17:00 h. Concierto de calle (Curinga-Portugal) (plaza constitución)

17:15 h. Llegados de tierras lejanas (Cremallera Teatro) (recorrido del mercado)

17:30 h. Los Alegres Tarados del ritmo (ainur) (recorrido del mercado)

17:45 h. Pasacalles Musical (Gambuzinos) (zona ermita)

18:00 h. Espectáculo circense ( la rueda) (plaza constitución)

18:00 h. La Captura del dragón (atrás pies,Al-folk, confusión y bom bom,cetrero y domador de serpiente (recorrido del mercado)

18:15 h. Concierto de calle (Tuttis catraputis -Portugal) (zona ermita)

18:30 h. los duendes (recorrido la feria)

18:45 h. Concierto de calle ( Curinga-Portugal) (zona ermita)

19:00 h. Gambuzinos (plaza constitución)

19:00 h. La Nogma salpinka (Rincón infantil)

19:15 h. Exhibición de vuelo (zona ermita)

19:30 h. Este infierno es un infierno (trapecio) (Rincón infantil)

19:45 h. Concierto de calle (tuttis catraputtis) (plaza constitución)

20:00 h. Barbosa el ogro (Recorrido del mercado)

20:15 h. Concierto de calle ( Curinga-Portugal) (plaza constitución)

20:30 h. Las Criaturas de argan( Ainur) (recorrido del mercado)

20:45 h. Cirkatum (cremallera teatre) (recorrido del mercado)

20.45 h. Gambuzinos (zona ermita)

21:00 h. Música andalusí (Al-folk) (plaza constitución)

21:15 h. Espectáculo de magia (Bom,Bom) (zona ermita)

21:30 h. Queréis ver fuego??? (Tuttis catraputis y atraspies circol) (Recorrido del mercado)

22.00 h. Espectáculo de magia (Bom,Bom) (plaza constitución)

22:15 h. los caballeros del fuego (cremallera teatre) (Zona ermita)

22.30 h. Sila tore.Cuando la tierra y el fuego (ainur)

 

Mas información: http://www.mercadillosmedievales.info/fusion/Alamo.html