programa de actos y espectaculos de El Burgo (O Burgo), A Coruña

PROGRAMA DE ACTOS

EL Burgo 2011

Viernes, 1 de julio

Tarde
17:00 h. El Mercado cobra vida

18:00 h. Pasacalles de carro móvil con percusión y zancos

19:00 h. Salma la bailarina oriental(Al-folk)

19:30 h. Los Duendes (Confusión)

20.00 h. Los rastreadores. (Cremallera Teatro)

20:30 h. Concierto de calle (Al-folk)

21.00 h. cirkatum.cremallera teatre. (cremallera teatre)

21:30 h Música árabe, Al-folk. Concierto

22:30h Los Caballeros del Fuego Cremallera Teatro.

Sábado, 2 de Julio

Mañana

11:00 h. la feria cobra vida
11:30 h Músicos y malabaristas ( tuttis catraputtis y atraspies)
12:00 h Pasacalles de carro móvil con percusión y zancos (cremallera)
13:00 h. La Captura del Dragón, (Tuttis catraputis ,atraspies y
confusión)
13:30 h. David el ogro (cremallera teatro)
14:00 h. Los Cómicos (Atraspies circo )
14:30 h. Concierto de calle ( Tuttis catraputtis)

Tarde

17:00 h. La Feria cobra vida
18:00h Ronda musical trovadoresca, Cremallera Teatro.
18:30 h. Pasacalles musical, (Tuttis catraputis )
19:00 h. Los Rastreadores (cremallera teatre)
19:30 h. las lavanderas, atraspiés circo
20:00 h. Concierto de calle (Tuttis Catraputtis)
20.30 h Cirkatum (Cremallera)
21:00 h. La Captura del Dragón ( atraspies y Tuttis catraputtis)
21.30 h. Los duendes (Confusión)
22:00 h. Xoc foc, Cremallera Teatre.
22:30 h. La fiesta del fuego, atraspies circo y tuttis catraputtis)

Domingo, 3 de Julio

Mañana

11.00 h. El Mercado cobra vida
11.30 h. Pasacalles de carro móvil con percusión y zancos (cremallera )
12:00 h. El gobernador y la sª marquesa recorren el mercado .(Ainur)
12:30 h. Los Rastreadores (Cremallera)
13:00 h Los alegres tarados del ritmo (Ainur teatro)
13:30 h. Los duendes (Confusion)
14:00 h. Ronda musical trovadoresca, Cremallera Teatro.

Tarde

17:00 h El mercado cobra vida
18:00 h. Los alegres tarados del ritmo(Ainur)
18.30 h. Juglares del siglo XXI (Cremallera Teatre)
19.00 h. Espectáculo cómico-circense
"Múltiplo, él bufón guasón"
19.30h. Espectáculo infantil cuentacuentos
"La gnoma Salpimbinka"
20:00 h. Cirkatum (Cremallera teatre)
20:30 h. Los Duendes (Confusion)
21:00h. Pasacalles de Fantasía (ainur)
"Las Criaturas de Argán"
22.00 h. Los alegres tarados del ritmo (Ainur)
22.30 h. Los Caballeros del fuego (Cremallera)



Author: Mercados medievales en la RED