MERCADO GOYESCO CACERES 2011

 

VIERNES 23 SEPTIEMBRE

MAÑANA

11.00 H. EL MERCADO COBRA VIDA

11.30 H. DUQUES EN ZANCOS,OBISPOS Y MUSICOS GOYESCOS

12.00 H. LA TETA DE JOSEFINA (CENACULO)

12.30 H. JABARDEUS

13.00 H. PASACALLES MUSICAL (AINUR)

13.15 H. CABEZUDOS GOYESCOS

13.30 H. CASIMIRO Y ROSAZARZA( AINUR)

13.45 H. CONCIERTO DE CALLE (JABARDEUS)

14.00 H LA TROUPE FRANCESA (CENACULO)

TARDE

17,00 H. EL MERCADO COBRA VIDA

17,30 H. CONCIERTO DE CALLE (AINUR)

17.45 H. LOS CUADROS DE ARGOYA (CENACULO)

18,00 H PASACALLES MUSICAL (JABARDEUS)

18,30 H. CABEZUDOS GOYESCOS

19.00 H. ESPECTACULO COMICO

19,30 H. MARGARITA LA AVENTURERA

20.00 H. EL ARTE DE LA TAUROMAQUIA (CENACULO)

20,30 H CONCIERTO DE CALLE (JABARDEUS)

21,00 H. PASACALLES DE FANTASIA—“Las criaturas de Argán”

21,30 H. CABEZUDOS GOYESCOS

21.45 H. JABARDEUS

22.30 H. ALEGRIA TRAS LA VICTORIA (AINUR Y CENACULO)

 

SABADO 24 SEPTIEMBRE

11.00 H. EL MERCADO COBRA VIDA

11.30 H. DUQUES EN ZANCOS,OBISPOS Y MUSICOS GOYESCOS

12.00 H. LA TETA DE JOSEFINA (CENACULO)

12.30 H. JABARDEUS

13.00 H. PASACALLES MUSICAL (AINUR)

13.15 H. CABEZUDOS GOYESCOS

13.30 H. CASIMIRO Y ROSAZARZA( AINUR)

13.45 H. CONCIERTO DE CALLE (JABARDEUS)

14.00 H LA TROUPE FRANCESA (CENACULO)

TARDE

17,00 H. EL MERCADO COBRA VIDA

17,30 H. CONCIERTO DE CALLE (AINUR)

17.45 H. LOS CUADROS DE ARGOYA (CENACULO)

18,00 H PASACALLES MUSICAL (JABARDEUS)

18,30 H. CABEZUDOS GOYESCOS

19.00 H. EL BANDOLERO ENBUSTERO (AINUR)

19,30 H. ESPECTACULO DE CUENTACUENTOS

20.00 H. EL ARTE DE LA TAUROMAQUIA (CENACULO)

20,30 H CONCIERTO DE CALLE (JABARDEUS)

21,00 H. PASACALLES DE FANTASIA—“Las criaturas de Argán”

21,30 H. CABEZUDOS GOYESCOS

21.45 H. JABARDEUS

22.30 H. ALEGRIA TRAS LA VICTORIA (AINUR Y CENACULO)

 

DOMINGO 25 SEPTIEMBRE

11.00 H. EL MERCADO COBRA VIDA

11.30 H LA BAILARINA ZINGARA (AL FOLK)

12.00 H. LOS CUADROS DE ARGOYA(CENACULO)

12.30 H. JABARDEUS

13.00 H. BANDOLEROS (AL FOLK)

13.15 H. CABEZUDOS GOYESCOS

13.30 H. EL ARTE DE LA TAUROMAQUIA (CENACULO)

13.45 H. CONCIERTO DE CALLE (JABARDEUS)

14.00 H LA BAILARINA ZINGARA (AL FOLK)

TARDE

17,00 H. EL MERCADO COBRA VIDA

17,30 H. CONCIERTO DE CALLE (AL FOLK)

17.45 H. LA TETA DE JOSEFINA (CENACULO)

18,00 H PASACALLES MUSICAL (JABARDEUS)

18,30 H. CABEZUDOS GOYESCOS

19.00 H. LA BAILARINA ZINGARA (AL FOLK)

19,30 H. LA REPARTIDORA DE CLAVELES

20.00 H. EL ARTE DE LA TAUROMAQUIA (CENACULO)

20,30 H CONCIERTO DE CALLE (JABARDEUS)

21,00 H. BANDOLEROS (AL FOLK)

21,30 H. CABEZUDOS GOYESCOS

21.45 H. JABARDEUS

22.30 H. ALEGRIA TRAS LA VICTORIA (AL FOLK Y CENACULO)

 

LUNES 26 SEPTIEMBRE

11.00 H. EL MERCADO COBRA VIDA

11.30 H LA BAILARINA ZINGARA (AL FOLK)

12.00 H. LOS CUADROS DE ARGOYA(CENACULO)

12.30 H. JABARDEUS

13.00 H. BANDOLEROS (AL FOLK)

13.15 H. CABEZUDOS GOYESCOS

13.30 H. EL ARTE DE LA TAUROMAQUIA (CENACULO)

13.45 H. CONCIERTO DE CALLE (JABARDEUS)

14.00 H LA BAILARINA ZINGARA (AL FOLK)

TARDE

17,00 H. EL MERCADO COBRA VIDA

17,30 H. CONCIERTO DE CALLE (AL FOLK)

17.45 H. LA TETA DE JOSEFINA (CENACULO)

18,00 H PASACALLES MUSICAL (JABARDEUS)

18,30 H. CABEZUDOS GOYESCOS

19.00 H. LA BAILARINA ZINGARA (AL FOLK)

19,30 H. LA REPARTIDORA DE CLAVELES

20.00 H. EL ARTE DE LA TAUROMAQUIA (CENACULO)

20,30 H CONCIERTO DE CALLE (JABARDEUS)

21,00 H. BANDOLEROS (AL FOLK)

21,30 H. CABEZUDOS GOYESCOS

21.45 H. JABARDEUS

22.30 H. ALEGRIA TRAS LA VICTORIA (AL FOLK Y CENACULO)

 

EN ESTA EDICION LA COMPAÑIAS SERAN JABARDEUS,AL FOLK,AINUR TEATRO,CENACULO Y CONFUSION MAS DE 30 ACTORES Y MUSICOS EN TOTAL ESTA ES LA PROGRAMACION PERO TENDREMOS MAS SORPRESAS QUE SE IRAN SUCEDIENDO A LO LARGO DE LA FERIA.

TALLERES EN VIVO CANTERO,TALLER DE BOTAS DE VINO,TALLER DE RESINA

MODELADO,REPUJADO,TALLER DE TRILLOS,

SOPLADOR DE VIDRIO,HERRERO SON ALGUNOS DE LOS TALLERES QUE PODREMOS VER EN VIVO